부산광역시 서구 부동산 실거래가 201312

60건 거래 (1개 유형)

🏠 아파트: 60
평균 매매가: 2.0최고가: 5.8최저가: 0.5

201312부산광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 60입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

송도풍림아이원
5.8
1
파크갤러리아파트
5.0
2
삼익
3.6
2
협성르네상스
3.4
1
송도봄여름가을겨울
2.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.3
15
중소형 (60-85㎡)
1.8
31
중형 (85-115㎡)
2.5
4
대형 (115㎡ 이상)
3.5
10

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.6
22
중층 (6-15층)
2.2
32
고층 (16층 이상)
1.8
6

아파트 매매 실거래 내역 (총 60건)

3/3 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
금호어울림31-57
26,900만원
평당 798만원
111.5
(33.7평)
3서대신동3가2013-12-102004
대림비치523-1
22,000만원
평당 858만원
84.8
(25.6평)
22남부민동2013-12-102003
구덕금호140
18,000만원
평당 704만원
84.5
(25.6평)
6동대신동3가2013-12-102001
송도삼정비치맨션206-1
11,300만원
평당 804만원
46.4
(14.0평)
5암남동2013-12-101988
협성르네상스694-1
33,900만원
평당 1,068만원
105.0
(31.7평)
10서대신동3가2013-12-092001
송도정림비치타운64-2
17,300만원
평당 678만원
84.4
(25.5평)
6암남동2013-12-091993
로즈빌리지279-15
16,000만원
평당 861만원
61.4
(18.6평)
7서대신동3가2013-12-092000
부민e편한세상76
24,300만원
평당 945만원
85.0
(25.7평)
20부민동3가2013-12-082004
금호어울림31-57
20,300만원
평당 918만원
73.1
(22.1평)
18서대신동3가2013-12-072004
정우빌라68
15,500만원
평당 686만원
74.7
(22.6평)
5서대신동1가2013-12-072003
삼익313
35,500만원
평당 980만원
119.7
(36.2평)
1동대신동2가2013-12-061976
송도봄여름가을겨울201-1
29,000만원
평당 1,130만원
84.9
(25.7평)
13암남동2013-12-062006
송도정림비치타운64-2
15,600만원
평당 611만원
84.4
(25.5평)
13암남동2013-12-061993
부민e편한세상76
18,250만원
평당 1,006만원
60.0
(18.1평)
8부민동3가2013-12-052004
송도자유비치81-12
11,000만원
평당 608만원
59.8
(18.1평)
5암남동2013-12-051997
정림파크63-245
8,600만원
평당 420만원
67.7
(20.5평)
4동대신동3가2013-12-051989
거북맨션227-1
5,000만원
평당 252만원
65.7
(19.9평)
5암남동2013-12-041980
그린비치맨션81-89
12,200만원
평당 499만원
80.8
(24.5평)
4암남동2013-12-021998
고려빌라맨션350-1
11,000만원
평당 566만원
64.3
(19.4평)
8암남동2013-12-021985
금호어울림31-57
27,500만원
평당 815만원
111.5
(33.7평)
10서대신동3가2013-12-012004
← 이전1233 / 3 페이지

연립/다세대 매매 실거래가

201312월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

201312월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가

201312월 토지 매매 거래 내역이 없습니다

분양권전매 실거래가

201312월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

201312월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

201312월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가

201312월 상가/업무용 매매 거래 내역이 없습니다

공장/창고 매매 실거래가

201312월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

부산광역시 서구 부동산 시장 분석

201312부산광역시 서구 지역에서는 총 60의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

12부산광역시 서구 아파트 평균 매매가는 2.0억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 5.8억 원, 최저 거래가는 0.5억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.

📊 데이터 활용 가이드

  • 실거래가 조회: 관심 지역의 최근 거래 사례를 확인하여 시세를 파악할 수 있습니다.
  • 가격 비교: 동일 지역 내 다른 매물과 비교하여 적정 가격을 판단할 수 있습니다.
  • 시장 동향: 월별 거래량과 가격 변화를 통해 시장 흐름을 파악할 수 있습니다.
  • 투자 참고: 지역별, 유형별 거래 패턴을 분석하여 투자 결정에 참고할 수 있습니다.

⚠️ 유의사항

본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.

자주 묻는 질문 (FAQ)