부산광역시 서구 부동산 실거래가 201401

20건 거래 (1개 유형)

🏠 아파트: 20
평균 매매가: 1.6최고가: 3.8최저가: 0.6

201401부산광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 20입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

삼익
3.8
1
부민e편한세상
2.4
1
남성한빛가든
2.3
2
현대타운
2.1
1
부백자연애
2.1
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.1
9
중소형 (60-85㎡)
1.8
8
대형 (115㎡ 이상)
2.9
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.6
6
중층 (6-15층)
1.7
12
고층 (16층 이상)
1.1
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
부민e편한세상76
24,100만원
평당 937만원
85.0
(25.7평)
15부민동3가2013-12-312004
송도타워맨션614-5
10,000만원
평당 697만원
47.4
(14.3평)
5암남동2013-12-311995
정림주택258-29
5,500만원
평당 321만원
56.7
(17.1평)
2동대신동3가2013-12-311983
화인아트빌리지31-13
19,400만원
평당 359만원
178.9
(54.1평)
6서대신동3가2013-12-301993
도경나나빌37-1
19,000만원
평당 740만원
84.9
(25.7평)
7토성동5가2013-12-302002
송도동일스위트16-6
16,000만원
평당 883만원
59.9
(18.1평)
11암남동2013-12-302006
전원비치맨션602-5
15,600만원
평당 678만원
76.1
(23.0평)
14암남동2013-12-301990
송도자유비치81-12
9,000만원
평당 498만원
59.8
(18.1평)
1암남동2013-12-301997
부백자연애4-3
20,774만원
평당 1,063만원
64.6
(19.5평)
12토성동3가2013-12-292013
중보빌라13-2
11,100만원
평당 905만원
40.5
(12.3평)
9토성동3가2013-12-282002
송도정림비치타운64-2
17,300만원
평당 674만원
84.9
(25.7평)
8암남동2013-12-271993
삼경빌라맨션81-23
16,000만원
평당 676만원
78.2
(23.7평)
1암남동2013-12-271989
송도힐타운산26-2
8,800만원
평당 345만원
84.2
(25.5평)
11암남동2013-12-271992
현대타운685
21,000만원
평당 822만원
84.5
(25.5평)
4남부민동2013-12-261999
남성한빛가든161-13
15,000만원
평당 836만원
59.3
(18.0평)
22서대신동3가2013-12-261996
송도삼정비치맨션206-1
13,600만원
평당 920만원
48.9
(14.8평)
15암남동2013-12-261988
송도타워맨션614-5
11,000만원
평당 902만원
40.3
(12.2평)
8암남동2013-12-261995
송도자유비치81-12
7,300만원
평당 496만원
48.6
(14.7평)
20암남동2013-12-251997
삼익313
37,500만원
평당 1,036만원
119.7
(36.2평)
3동대신동2가2013-12-231976
남성한빛가든161-13
30,000만원
평당 831만원
119.4
(36.1평)
8서대신동3가2013-12-231996

연립/다세대 매매 실거래가

201401월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

201401월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가

201401월 토지 매매 거래 내역이 없습니다

분양권전매 실거래가

201401월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

201401월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

201401월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가

201401월 상가/업무용 매매 거래 내역이 없습니다

공장/창고 매매 실거래가

201401월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

부산광역시 서구 부동산 시장 분석

201401부산광역시 서구 지역에서는 총 20의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

01부산광역시 서구 아파트 평균 매매가는 1.6억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 3.8억 원, 최저 거래가는 0.6억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.

📊 데이터 활용 가이드

  • 실거래가 조회: 관심 지역의 최근 거래 사례를 확인하여 시세를 파악할 수 있습니다.
  • 가격 비교: 동일 지역 내 다른 매물과 비교하여 적정 가격을 판단할 수 있습니다.
  • 시장 동향: 월별 거래량과 가격 변화를 통해 시장 흐름을 파악할 수 있습니다.
  • 투자 참고: 지역별, 유형별 거래 패턴을 분석하여 투자 결정에 참고할 수 있습니다.

⚠️ 유의사항

본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.

자주 묻는 질문 (FAQ)