부산광역시 부산진구 부동산 실거래가 200607

173건 거래 (3개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 41
🏞️ 토지: 32
평균 매매가: 1.1최고가: 3.5최저가: 0.3

200607부산광역시 부산진구에서 신고된 부동산 실거래는 총 173입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

쌍용스윗닷홈
2.1
1
청구
1.9
4
유림노르웨이숲
1.8
2
서면롯데캐슬스카이
1.8
3
로얄
1.6
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
45
중소형 (60-85㎡)
1.3
46
중형 (85-115㎡)
2.0
4
대형 (115㎡ 이상)
2.1
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
40
중층 (6-15층)
1.1
33
고층 (16층 이상)
1.3
27

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
개금주공3단지516
10,000만원
평당 418만원
79.1
(23.9평)
13당감동2006-07-311989
경남944-1
8,000만원
평당 441만원
59.9
(18.1평)
17범천동2006-07-052003
삼경171-59
7,750만원
평당 499만원
51.3
(15.5평)
3개금동2006-07-262003
현대2차458-20
14,800만원
평당 576만원
85.0
(25.7평)
11양정동2006-07-071998
한신365
8,850만원
평당 490만원
59.7
(18.1평)
2초읍동2006-07-181996
청구1
16,400만원
평당 638만원
85.0
(25.7평)
16연지동2006-07-042000
청구1
10,500만원
평당 580만원
59.8
(18.1평)
16연지동2006-07-042000
엘지신개금(2-1)455
11,100만원
평당 612만원
60.0
(18.1평)
7개금동2006-07-271998
현대2차458-20
10,500만원
평당 579만원
60.0
(18.1평)
23양정동2006-07-011998
대우디오빌11057-2
5,100만원
평당 695만원
24.2
(7.3평)
8범천동2006-07-172004
대원플러스빌370-4
14,855만원
평당 578만원
85.0
(25.7평)
4양정동2006-07-272004
세동한신353-1
7,850만원
평당 433만원
59.9
(18.1평)
2연지동2006-07-261995
솔내음파미유601-28
7,700만원
평당 319만원
79.8
(24.2평)
4부암동2006-07-272004
현대19-2
8,100만원
평당 315만원
84.9
(25.7평)
5개금동2006-07-171992
서면쌍용플래티넘683-11
4,984만원
평당 584만원
28.2
(8.5평)
5전포동2006-07-132004
서면쌍용플래티넘683-11
4,493만원
평당 572만원
26.0
(7.9평)
5전포동2006-07-132004
서면쌍용플래티넘683-11
4,493만원
평당 572만원
26.0
(7.9평)
5전포동2006-07-132004
개금아이파크618-2
11,000만원
평당 608만원
59.8
(18.1평)
14개금동2006-07-202002
국민385
3,400만원
평당 238만원
47.2
(14.3평)
1가야동2006-07-231976
동원타워515-1
6,900만원
평당 301만원
75.8
(22.9평)
15당감동2006-07-241992
← 이전123455 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 41건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
우양빌라191-248
5,250만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 24.7
3전포동2006-07-27연립다세대
동경(B)361-120
2,300만원
27.7㎡ (8.4평)
대지 8.8
1가야동2006-07-24연립다세대
전망존빌5차33-126
3,800만원
44.2㎡ (13.4평)
대지 17.8
1전포동2006-07-28연립다세대
대광406-96
4,500만원
44.7㎡ (13.5평)
대지 24.8
4가야동2006-07-31연립다세대
보람B동361-27
5,200만원
49.4㎡ (14.9평)
대지 21.8
4가야동2006-07-21연립다세대
윤승(나)386-18
3,700만원
41.3㎡ (12.5평)
대지 16.0
4가야동2006-07-31연립다세대
성지맨션225
5,150만원
49.1㎡ (14.8평)
대지 38.6
2초읍동2006-07-28연립다세대
보람A동361-26
4,600만원
47.8㎡ (14.5평)
대지 18.4
2가야동2006-07-16연립다세대
광민하이츠(나동)408-98
3,300만원
31.4㎡ (9.5평)
대지 12.4
2가야동2006-07-29연립다세대
성원빌라388-9
3,300만원
36.9㎡ (11.2평)
대지 15.5
2가야동2006-07-31연립다세대
황금71-73
8,000만원
61.8㎡ (18.7평)
대지 37.2
2범전동2006-07-28연립다세대
용궁A361-106
3,500만원
38.4㎡ (11.6평)
대지 20.3
3가야동2006-07-28연립다세대
반도252-1
6,000만원
60.1㎡ (18.2평)
대지 34.1
1초읍동2006-07-14연립다세대
동경(B)361-120
2,300만원
27.7㎡ (8.4평)
대지 8.8
3가야동2006-07-24연립다세대
동경빌라씨동361-168
2,300만원
25.3㎡ (7.7평)
대지 8.7
2가야동2006-07-15연립다세대
에반리치빌74-13
2,870만원
20.6㎡ (6.2평)
대지 8.0
5범전동2006-07-05연립다세대
양지코쿤171-27
6,900만원
60.9㎡ (18.4평)
대지 25.0
5개금동2006-07-21연립다세대
마이빌2호동366-29
2,105만원
18.9㎡ (5.7평)
대지 11.4
-1양정동2006-07-15연립다세대
마이빌2호동366-29
1,637만원
14.5㎡ (4.4평)
대지 8.7
-1양정동2006-07-15연립다세대
마이빌2호동366-29
1,637만원
14.3㎡ (4.3평)
대지 8.6
-1양정동2006-07-15연립다세대
123다음 →1 / 3 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200607월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 32건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1*일반상업지역96만원2.0㎡전포동2006-07-20
3**일반상업지역23,977만원292.4㎡전포동2006-07-25