부산광역시 동래구 부동산 실거래가 200602

251건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 2
🏘️ 연립다세대: 36
🏡 단독주택: 72
🏞️ 토지: 29
🏬 상가: 12
평균 매매가: 1.4최고가: 4.6최저가: 0.4

200602부산광역시 동래구에서 신고된 부동산 실거래는 총 251입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

동래럭키
3.3
5
금양해바라기1
2.7
1
르 메이에르 동래타운
2.0
2
한양
1.9
1
안락SKVIEW
1.9
6

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
35
중소형 (60-85㎡)
1.5
48
중형 (85-115㎡)
1.9
3
대형 (115㎡ 이상)
2.5
14

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.2
49
중층 (6-15층)
1.6
42
고층 (16층 이상)
1.5
9

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
동래우성83-1
16,300만원
평당 635만원
84.9
(25.7평)
10낙민동2006-02-131997
대동타운1129-4
9,500만원
평당 370만원
85.0
(25.7평)
4온천동2006-02-131998
한성기린(668-0)668
7,500만원
평당 334만원
74.3
(22.5평)
5안락동2006-02-131988
금양해바라기1665-3
27,300만원
평당 888만원
101.6
(30.7평)
4수안동2006-02-121979
로얄2632-4
14,900만원
평당 701만원
70.3
(21.3평)
2사직동2006-02-121984
동래대우1457-1
19,900만원
평당 774만원
85.0
(25.7평)
14온천동2006-02-112002
대륙코리아나113-1
14,700만원
평당 579만원
84.0
(25.4평)
6사직동2006-02-111992
화목962
13,000만원
평당 319만원
134.8
(40.8평)
1안락동2006-02-111990
동래럭키707
35,900만원
평당 896만원
132.5
(40.1평)
3온천동2006-02-101983
동래대우1457-1
20,200만원
평당 786만원
85.0
(25.7평)
20온천동2006-02-102002
안락뜨란채1단지1240
18,500만원
평당 720만원
84.9
(25.7평)
2안락동2006-02-102005
명장경동22-1
14,350만원
평당 561만원
84.5
(25.6평)
8명장동2006-02-101992
안락뜨란채2단지1242
9,500만원
평당 606만원
51.9
(15.7평)
1안락동2006-02-102005
중앙하이츠290-6
8,250만원
평당 455만원
59.9
(18.1평)
3낙민동2006-02-101996
협성스카이라인80172-35
6,900만원
평당 822만원
27.7
(8.4평)
6온천동2006-02-102004
동래우성83-1
6,750만원
평당 554만원
40.3
(12.2평)
15낙민동2006-02-101997
한성기린(668-0)668
5,125만원
평당 347만원
48.8
(14.8평)
2안락동2006-02-101988
새동양143-2
4,500만원
평당 266만원
56.0
(16.9평)
2명장동2006-02-101983
대륙코리아나1650
11,000만원
평당 434만원
83.8
(25.3평)
14온천동2006-02-091995
안락SKVIEW472-57
10,400만원
평당 575만원
59.8
(18.1평)
22안락동2006-02-091999
← 이전123455 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 2건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
새한센시빌11-21
5,800만원
평당 690만원
27.8
(8.4평)
7수안동2006-02-022004
협성스카이라인80172-35
5,000만원
평당 538만원
30.7
(9.3평)
4온천동2006-02-162004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 36건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
정우빌라(306)306
5,600만원
54.4㎡ (16.5평)
대지 34.1
1안락동2006-02-25연립
롯데원룸700-202
4,150만원
23.8㎡ (7.2평)
대지 14.0
1명륜동2006-02-27다세대
롯데원룸700-202
3,600만원
19.2㎡ (5.8평)
대지 11.3
4명륜동2006-02-27다세대
롯데원룸700-202
4,710만원
25.3㎡ (7.6평)
대지 14.9
2명륜동2006-02-27다세대
롯데원룸700-202
4,430만원
24.3㎡ (7.4평)
대지 14.4
1명륜동2006-02-27다세대
평화빌라543-1
8,000만원
82.4㎡ (24.9평)
대지 129.0
1명장동2006-02-27다세대
정훈빌라32-20
5,900만원
43.6㎡ (13.2평)
대지 25.5
4명륜동2006-02-18다세대
롯데원룸700-202
5,270만원
28.2㎡ (8.5평)
대지 16.7
2명륜동2006-02-27다세대
롯데원룸700-202
3,600만원
20.2㎡ (6.1평)
대지 11.9
4명륜동2006-02-27다세대
롯데원룸700-202
3,400만원
18.9㎡ (5.7평)
대지 11.2
4명륜동2006-02-27다세대
롯데원룸700-202
3,600만원
20.5㎡ (6.2평)
대지 12.1
4명륜동2006-02-27다세대
롯데원룸700-202
4,710만원
25.3㎡ (7.6평)
대지 14.9
3명륜동2006-02-27다세대
롯데원룸700-202
4,710만원
25.0㎡ (7.6평)
대지 14.8
3명륜동2006-02-27다세대
롯데원룸700-202
5,270만원
28.2㎡ (8.5평)
대지 16.7
3명륜동2006-02-27다세대
롯데원룸700-202
5,270만원
28.1㎡ (8.5평)
대지 16.6
3명륜동2006-02-27다세대
롯데원룸700-202
4,710만원
25.0㎡ (7.6평)
대지 14.8
2명륜동2006-02-27다세대
롯데원룸700-202
5,270만원
28.1㎡ (8.5평)
대지 16.6
2명륜동2006-02-27다세대
롯데원룸700-202
4,150만원
23.2㎡ (7.0평)
대지 13.7
1명륜동2006-02-27다세대
롯데원룸700-202
4,150만원
22.7㎡ (6.9평)
대지 13.4
1명륜동2006-02-27다세대
동주빌69-32
9,400만원
68.5㎡ (20.7평)
대지 40.0
5명장동2006-02-26다세대
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200602월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 29건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***일반상업지역13,500만원87.0㎡온천동2006-02-20
3**일반상업지역3,705만원23.0㎡복천동2006-02-22
7**도로제2종일반주거지역1,150만원14.3㎡명륜동2006-02-27지분
7**도로제2종일반주거지역500만원7.7㎡명륜동2006-02-27지분