부산광역시 동래구 부동산 실거래가 200602

251건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 2
🏘️ 연립다세대: 36
🏡 단독주택: 72
🏞️ 토지: 29
🏬 상가: 12
평균 매매가: 1.4최고가: 4.6최저가: 0.4

200602부산광역시 동래구에서 신고된 부동산 실거래는 총 251입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

동래럭키
3.3
5
금양해바라기1
2.7
1
르 메이에르 동래타운
2.0
2
한양
1.9
1
안락SKVIEW
1.9
6

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
35
중소형 (60-85㎡)
1.5
48
중형 (85-115㎡)
1.9
3
대형 (115㎡ 이상)
2.5
14

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.2
49
중층 (6-15층)
1.6
42
고층 (16층 이상)
1.5
9

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
안락SKVIEW472-57
24,000만원
평당 588만원
135.0
(40.8평)
11안락동2006-02-281999
안락SKVIEW472-57
22,550만원
평당 645만원
115.7
(35.0평)
14안락동2006-02-281999
중앙하이츠191-2
13,000만원
평당 507만원
84.8
(25.7평)
10낙민동2006-02-281994
원타워1432-1
8,700만원
평당 480만원
60.0
(18.1평)
7온천동2006-02-281995
동래럭키707
23,000만원
평당 898만원
84.6
(25.6평)
14온천동2006-02-271983
르 메이에르 동래타운152-18
21,000만원
평당 817만원
84.9
(25.7평)
11온천동2006-02-272005
안락뜨란채2단지1242
19,870만원
평당 774만원
84.9
(25.7평)
13안락동2006-02-272005
동래대우1457-1
14,900만원
평당 822만원
59.9
(18.1평)
7온천동2006-02-272002
우성베스토피아500-1
12,000만원
평당 467만원
84.9
(25.7평)
9복천동2006-02-271989
프론티어빌A40-39
10,500만원
평당 421만원
82.5
(25.0평)
9온천동2006-02-272002
새온천화신동영1600
9,500만원
평당 370만원
85.0
(25.7평)
8온천동2006-02-271995
경보이리스힐1241-1
8,900만원
평당 392만원
75.0
(22.7평)
1온천동2006-02-272004
수안10-1
7,950만원
평당 519만원
50.7
(15.3평)
2수안동2006-02-271976
르 메이에르 동래타운152-18
19,000만원
평당 739만원
84.9
(25.7평)
18온천동2006-02-262005
금양해바라기2665-1
14,000만원
평당 651만원
71.1
(21.5평)
2수안동2006-02-261981
청마679
13,000만원
평당 525만원
81.8
(24.7평)
4명륜동2006-02-261983
동래럭키707
46,000만원
평당 927만원
164.0
(49.6평)
10온천동2006-02-251983
동래복천현대446-1
15,150만원
평당 590만원
84.9
(25.7평)
11복천동2006-02-251996
명륜동위너비타447-2
13,700만원
평당 535만원
84.6
(25.6평)
14명륜동2006-02-252004
동래우성83-1
13,700만원
평당 534만원
84.9
(25.7평)
9낙민동2006-02-251997
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 2건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
새한센시빌11-21
5,800만원
평당 690만원
27.8
(8.4평)
7수안동2006-02-022004
협성스카이라인80172-35
5,000만원
평당 538만원
30.7
(9.3평)
4온천동2006-02-162004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 36건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
정우빌라(306)306
5,600만원
54.4㎡ (16.5평)
대지 34.1
1안락동2006-02-25연립
롯데원룸700-202
4,150만원
23.8㎡ (7.2평)
대지 14.0
1명륜동2006-02-27다세대
롯데원룸700-202
3,600만원
19.2㎡ (5.8평)
대지 11.3
4명륜동2006-02-27다세대
롯데원룸700-202
4,710만원
25.3㎡ (7.6평)
대지 14.9
2명륜동2006-02-27다세대
롯데원룸700-202
4,430만원
24.3㎡ (7.4평)
대지 14.4
1명륜동2006-02-27다세대
평화빌라543-1
8,000만원
82.4㎡ (24.9평)
대지 129.0
1명장동2006-02-27다세대
정훈빌라32-20
5,900만원
43.6㎡ (13.2평)
대지 25.5
4명륜동2006-02-18다세대
롯데원룸700-202
5,270만원
28.2㎡ (8.5평)
대지 16.7
2명륜동2006-02-27다세대
롯데원룸700-202
3,600만원
20.2㎡ (6.1평)
대지 11.9
4명륜동2006-02-27다세대
롯데원룸700-202
3,400만원
18.9㎡ (5.7평)
대지 11.2
4명륜동2006-02-27다세대
롯데원룸700-202
3,600만원
20.5㎡ (6.2평)
대지 12.1
4명륜동2006-02-27다세대
롯데원룸700-202
4,710만원
25.3㎡ (7.6평)
대지 14.9
3명륜동2006-02-27다세대
롯데원룸700-202
4,710만원
25.0㎡ (7.6평)
대지 14.8
3명륜동2006-02-27다세대
롯데원룸700-202
5,270만원
28.2㎡ (8.5평)
대지 16.7
3명륜동2006-02-27다세대
롯데원룸700-202
5,270만원
28.1㎡ (8.5평)
대지 16.6
3명륜동2006-02-27다세대
롯데원룸700-202
4,710만원
25.0㎡ (7.6평)
대지 14.8
2명륜동2006-02-27다세대
롯데원룸700-202
5,270만원
28.1㎡ (8.5평)
대지 16.6
2명륜동2006-02-27다세대
롯데원룸700-202
4,150만원
23.2㎡ (7.0평)
대지 13.7
1명륜동2006-02-27다세대
롯데원룸700-202
4,150만원
22.7㎡ (6.9평)
대지 13.4
1명륜동2006-02-27다세대
동주빌69-32
9,400만원
68.5㎡ (20.7평)
대지 40.0
5명장동2006-02-26다세대
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200602월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 29건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
6**제2종일반주거지역4,724만원16.5㎡명륜동2006-02-20지분
6**제2종일반주거지역1,434만원5.0㎡명륜동2006-02-20지분
7**제2종일반주거지역522만원1.8㎡명륜동2006-02-20지분
*제2종일반주거지역20,000만원264.4㎡수안동2006-02-23지분