부산광역시 동래구 부동산 실거래가 200608

87건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 6
🏘️ 연립다세대: 10
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 11
평균 매매가: 1.4최고가: 3.4최저가: 0.6

200608부산광역시 동래구에서 신고된 부동산 실거래는 총 87입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

동래럭키
3.0
2
동래우성
2.0
2
안락SKVIEW
1.7
1
궁전아이브
1.4
1
새동래1(가~라동)
1.4
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.9
5
중소형 (60-85㎡)
1.3
12
대형 (115㎡ 이상)
2.5
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.3
11
중층 (6-15층)
1.6
7
고층 (16층 이상)
1.3
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

4/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분

오피스텔 매매 실거래가 (총 6건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
(208-2)208-2
1,600만원
평당 159만원
33.3
(10.1평)
8온천동2006-07-211991
효창오피스텔1446-81
4,000만원
평당 355만원
37.2
(11.3평)
8온천동2006-07-281997
동보스카이힐425-10
8,000만원
평당 526만원
50.3
(15.2평)
4온천동2006-07-072004
동보스카이힐425-10
8,000만원
평당 526만원
50.3
(15.2평)
2온천동2006-07-092004
대경오피스텔475-16
1,500만원
평당 285만원
17.4
(5.3평)
1온천동2006-07-141996
금림오피스텔47-2
2,700만원
평당 406만원
22.0
(6.7평)
4사직동2006-07-202002

연립/다세대 매매 실거래가 (총 10건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
한마음빌라126-7
10,000만원
57.7㎡ (17.5평)
대지 32.6
2칠산동2006-07-30다세대
삼성골든빌라387-9
10,700만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 54.0
4온천동2006-07-24다세대
하나로하이츠빌라B동22-43
8,500만원
76.2㎡ (23.0평)
대지 47.3
4사직동2006-07-31다세대
궁전빌라(1056-31)1056-31
6,270만원
62.0㎡ (18.8평)
대지 32.0
4온천동2006-07-05다세대
내양153-5
3,500만원
51.2㎡ (15.5평)
대지 41.8
2명장동2006-07-31연립다세대
숲속의빌라1184
6,000만원
70.9㎡ (21.5평)
대지 43.4
3온천동2006-07-01다세대
오성주택29-87
2,900만원
50.6㎡ (15.3평)
대지 46.6
2명장동2006-07-18연립다세대
수목빌라306-22
4,000만원
43.1㎡ (13.0평)
대지 21.3
3온천동2006-07-14다세대
온천금강빌라1379-13
8,000만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 43.4
5온천동2006-07-07연립
명장우성611-1
4,500만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 63.7
3명장동2006-07-06연립다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200608월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형

분양권전매 실거래가

200608월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
4**14,000만원--온천동2006-07-241970단독
7**19,600만원--온천동2006-07-201978단독
1***53,000만원--온천동2006-07-191975단독
2**9,500만원--명장동2006-07-201990단독
2**30,000만원--온천동2006-07-311973단독
1**12,500만원--명장동2006-07-101980단독
1***15,500만원--온천동2006-07-101981단독
3**113,000만원--수안동2006-07-191968단독
1***12,000만원--온천동2006-07-181978단독
7**18,000만원--명륜동2006-07-181991단독
6**12,000만원--안락동2006-07-201987단독
5**12,600만원--명장동2006-07-031988다가구
1***50,000만원--온천동2006-07-011999단독
3*45,000만원--수안동2006-07-201979단독
1***15,300만원--온천동2006-07-101974단독
6**9,700만원--안락동2006-07-201972단독
4**10,653만원--명장동2006-07-111992단독
6**23,592만원--명륜동2006-07-111973단독
1**13,000만원--안락동2006-07-051992단독