부산광역시 동래구 부동산 실거래가 201012

389건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 36
🏘️ 연립다세대: 55
🏡 단독주택: 43
🏞️ 토지: 21
🏬 상가: 34
🎟️ 분양권: 100
평균 매매가: 2.4최고가: 7.9최저가: 0.6

201012부산광역시 동래구에서 신고된 부동산 실거래는 총 389입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

벽산아스타
5.0
7
동래럭키
4.8
5
안락SKVIEW
3.8
1
한일유앤아이
3.1
8
반도보라스카이뷰
2.9
5

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.3
23
중소형 (60-85㎡)
2.1
52
중형 (85-115㎡)
2.8
8
대형 (115㎡ 이상)
4.3
17

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.8
32
중층 (6-15층)
2.3
42
고층 (16층 이상)
3.3
26

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
동래럭키707
53,700만원
평당 1,083만원
164.0
(49.6평)
5온천동2010-12-311983
동래럭키707
38,350만원
평당 957만원
132.5
(40.1평)
4온천동2010-12-311983
사직쌍용예가1017
28,300만원
평당 1,101만원
85.0
(25.7평)
11사직동2010-12-312006
안락뜨란채2단지1242
25,500만원
평당 993만원
84.9
(25.7평)
4안락동2010-12-312005
삼정그린코아1654
23,500만원
평당 622만원
125.0
(37.8평)
7온천동2010-12-312003
안락뜨란채1단지1240
22,600만원
평당 880만원
84.9
(25.7평)
4안락동2010-12-312005
삼정그린코아1654
22,250만원
평당 677만원
108.6
(32.9평)
16온천동2010-12-312003
동래대우1457-1
20,700만원
평당 1,142만원
59.9
(18.1평)
3온천동2010-12-312002
금양해바라기1665-3
20,000만원
평당 870만원
76.0
(23.0평)
4수안동2010-12-311979
한신597
19,300만원
평당 751만원
84.9
(25.7평)
12사직동2010-12-311999
안락뜨란채2단지1242
18,500만원
평당 1,179만원
51.9
(15.7평)
9안락동2010-12-312005
중앙하이츠290-6
13,800만원
평당 762만원
59.9
(18.1평)
2낙민동2010-12-311996
조양24-1
12,400만원
평당 675만원
60.7
(18.4평)
2명장동2010-12-311983
동래우성83-1
8,900만원
평당 730만원
40.3
(12.2평)
6낙민동2010-12-311997
새동양143-2
6,150만원
평당 363만원
56.0
(16.9평)
2명장동2010-12-311983
벽산아스타178-7
79,420만원
평당 1,531만원
171.5
(51.9평)
45온천동2010-12-302008
벽산아스타178-7
54,580만원
평당 1,328만원
135.8
(41.1평)
11온천동2010-12-302008
사직쌍용예가1017
35,000만원
평당 972만원
119.0
(36.0평)
18사직동2010-12-302006
벽산아스타178-7
32,200만원
평당 1,253만원
85.0
(25.7평)
28온천동2010-12-302008
사직쌍용예가1017
29,500만원
평당 1,148만원
85.0
(25.7평)
19사직동2010-12-302006
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 36건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
SK HUBSKY153-8
26,500만원
평당 695만원
126.1
(38.1평)
13온천동2010-12-212006
SK HUBSKY153-8
19,300만원
평당 665만원
96.0
(29.0평)
14온천동2010-12-152006
SK HUBSKY153-8
19,850만원
평당 684만원
96.0
(29.0평)
25온천동2010-12-112006
SK HUBSKY153-8
19,400만원
평당 635만원
101.0
(30.5평)
20온천동2010-12-162006
온천동반도보라스카이뷰1412-1
8,000만원
평당 907만원
29.2
(8.8평)
19온천동2010-12-172006
SK HUBSKY153-8
31,000만원
평당 718만원
142.8
(43.2평)
49온천동2010-12-232006
SK HUBSKY153-8
18,350만원
평당 729만원
83.2
(25.2평)
28온천동2010-12-172006
SK HUBSKY153-8
25,000만원
평당 704만원
117.5
(35.5평)
24온천동2010-12-162006
SK HUBSKY153-8
45,500만원
평당 736만원
204.3
(61.8평)
45온천동2010-12-152006
온천동반도보라스카이뷰1412-1
7,800만원
평당 1,001만원
25.8
(7.8평)
17온천동2010-12-132006
온천동반도보라스카이뷰1412-1
8,150만원
평당 878만원
30.7
(9.3평)
19온천동2010-12-302006
온천동반도보라스카이뷰1412-1
12,200만원
평당 719만원
56.1
(17.0평)
7온천동2010-12-232006
(208-2)208-2
4,500만원
평당 411만원
36.2
(11.0평)
11온천동2010-12-281991
SK HUBSKY153-8
11,000만원
평당 1,026만원
35.4
(10.7평)
19온천동2010-12-012006
프리존오피스텔1750-33
6,500만원
평당 825만원
26.0
(7.9평)
3온천동2010-12-232004
효승오피스텔1378-6
3,700만원
평당 523만원
23.4
(7.1평)
3온천동2010-12-071997
정우시티빌47-3
3,200만원
평당 502만원
21.1
(6.4평)
2온천동2010-12-222002
정우시티빌47-3
3,500만원
평당 389만원
29.8
(9.0평)
2온천동2010-12-222002
정우시티빌47-3
2,900만원
평당 508만원
18.9
(5.7평)
3온천동2010-12-222002
정우시티빌47-3
3,200만원
평당 502만원
21.1
(6.4평)
3온천동2010-12-222002
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 55건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
롯데원룸443-20
3,542만원
19.6㎡ (5.9평)
대지 10.0
4온천동2010-12-10다세대
롯데원룸443-20
3,321만원
18.3㎡ (5.5평)
대지 9.4
4온천동2010-12-10다세대
한영빌라700-17
10,500만원
79.6㎡ (24.1평)
대지 40.9
2명륜동2010-12-27다세대
금정하이츠444-33
5,300만원
33.0㎡ (10.0평)
대지 9.5
2온천동2010-12-24다세대
(1441-69)1441-69
8,200만원
47.9㎡ (14.5평)
대지 43.3
1온천동2010-12-23연립다세대
정흥빌라1527-2
10,000만원
59.2㎡ (17.9평)
대지 34.4
3온천동2010-12-23다세대
대성빌라(204-5)204-5
4,800만원
34.0㎡ (10.3평)
대지 19.0
4온천동2010-12-21다세대
대현미래빌리지397-44
5,000만원
47.2㎡ (14.3평)
대지 23.6
1온천동2010-12-15다세대
금성빌라1117-6
5,100만원
61.5㎡ (18.6평)
대지 36.2
3온천동2010-12-17다세대
전원빌라(1116-14)1116-14
3,600만원
25.1㎡ (7.6평)
대지 16.2
4온천동2010-12-08다세대
동래미강빌라969-24
10,200만원
50.9㎡ (15.4평)
대지 27.6
2온천동2010-12-09연립
명륜대진691
17,400만원
83.6㎡ (25.3평)
대지 60.0
1명륜동2010-12-07연립다세대
대동하이빌60-24
12,700만원
81.9㎡ (24.8평)
대지 43.8
2사직동2010-12-07다세대
대평1376-6
6,250만원
42.2㎡ (12.8평)
대지 33.6
3온천동2010-12-07연립
셈빌라트118-5
7,000만원
65.3㎡ (19.8평)
대지 32.5
5온천동2010-12-06다세대
← 이전1233 / 3 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

201012월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 21건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3**제2종일반주거지역15,070만원208.1㎡온천동2010-12-01지분
1**도로제2종일반주거지역210만원10.6㎡사직동2010-12-28지분
1**제2종일반주거지역1,800만원30.4㎡안락동2010-12-17
2**일반상업지역46,000만원137.0㎡수안동2010-12-07
4**준주거지역12,500만원82.6㎡안락동2010-12-31
4**준주거지역1,500만원10.2㎡안락동2010-12-31
4**일반상업지역6,000만원204.0㎡온천동2010-12-21
4**일반상업지역90,000만원480.0㎡명륜동2010-12-09
3**제2종일반주거지역38,500만원331.0㎡복천동2010-12-20
1***일반상업지역16,000만원148.4㎡온천동2010-12-05