부산광역시 동래구 부동산 실거래가 201206

372건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 120
🏢 오피스텔: 44
🏘️ 연립다세대: 104
🏡 단독주택: 45
🏞️ 토지: 31
🏬 상가: 28
평균 매매가: 2.1최고가: 11.1최저가: 0.5

201206부산광역시 동래구에서 신고된 부동산 실거래는 총 372입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

벽산아스타
6.4
4
사직자이
5.2
1
동래센트럴파크하이츠2차
4.9
3
한일유앤아이
4.1
1
동래럭키
3.8
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.2
44
중소형 (60-85㎡)
2.2
42
중형 (85-115㎡)
2.4
4
대형 (115㎡ 이상)
5.2
10

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.7
54
중층 (6-15층)
2.3
34
고층 (16층 이상)
3.0
12

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
동래센트럴파크하이츠2차756-1
48,000만원
평당 1,204만원
131.8
(39.9평)
3명륜동2012-06-302010
정심파크빌1431-10
23,800만원
평당 927만원
84.9
(25.7평)
8온천동2012-06-302004
성완세띠앙182
23,200만원
평당 905만원
84.8
(25.6평)
13수안동2012-06-302005
화목962
19,000만원
평당 739만원
85.0
(25.7평)
14안락동2012-06-301990
명장유림노르웨이숲300-106
17,500만원
평당 966만원
59.9
(18.1평)
11명장동2012-06-302004
동래럭키707
41,500만원
평당 1,035만원
132.5
(40.1평)
4온천동2012-06-291983
사직2차쌍용예가1020
34,900만원
평당 1,357만원
85.0
(25.7평)
17사직동2012-06-292010
반도보라스카이뷰1412-1
30,200만원
평당 1,175만원
85.0
(25.7평)
11온천동2012-06-292006
안락SKVIEW472-57
24,700만원
평당 961만원
84.9
(25.7평)
22안락동2012-06-291999
한양172
23,000만원
평당 789만원
96.4
(29.2평)
8낙민동2012-06-291980
궁전스카이101-7
21,500만원
평당 837만원
85.0
(25.7평)
5사직동2012-06-292003
한신597
15,700만원
평당 868만원
59.8
(18.1평)
2사직동2012-06-291999
안락SKVIEW472-57
24,700만원
평당 961만원
84.9
(25.7평)
9안락동2012-06-281999
동래벽산92-9
18,000만원
평당 993만원
59.9
(18.1평)
12낙민동2012-06-281997
영산무지개타운25-1
12,400만원
평당 607만원
67.5
(20.4평)
1명장동2012-06-281993
크라운미림620-5
9,900만원
평당 583만원
56.2
(17.0평)
1사직동2012-06-281985
협진태양497-1
9,800만원
평당 671만원
48.3
(14.6평)
5명장동2012-06-281986
삼보(290-2)290-2
7,900만원
평당 615만원
42.5
(12.9평)
3명장동2012-06-281986
명륜한신693
20,300만원
평당 850만원
78.9
(23.9평)
3명륜동2012-06-271985
동래벽산92-9
20,000만원
평당 779만원
84.9
(25.7평)
1낙민동2012-06-271997
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세7
평균 보증금: 1.6억원
월세13
평균 보증금: 0.4억원 / 월 5만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.3
8
60-85㎡
1.4
10
85㎡ 이상
0.2
2

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
명장일양타운461-1전세
6,000만원
30만원
84.1
(25.4평)
5명장동2012-05-041992
조양24-1전세
1,300만원
40만원
54.9
(16.6평)
4명장동2012-05-171983
한양172전세
1,000만원
80만원
96.4
(29.2평)
4낙민동2012-05-201980
충렬1229-2전세
4,000만원
57.2
(17.3평)
3안락동2012-05-211985
사직쌍용예가1017전세
24,000만원
85.0
(25.7평)
17사직동2012-05-262006
대륙코리아나1650전세
6,000만원
20만원
56.6
(17.1평)
10온천동2012-05-301995
삼성아파트29-104전세
3,000만원
35만원
59.5
(18.0평)
5명장동2012-05-071983
벽산아스타178-7전세
3,000만원
120만원
117.8
(35.6평)
25온천동2012-05-262008
제일(8-3)8-3전세
8,000만원
15만원
81.3
(24.6평)
5수안동2012-05-151979
협성스카이라인80172-35전세
500만원
45만원
27.7
(8.4평)
6온천동2012-05-032004
대토32-5전세
8,600만원
61.2
(18.5평)
2수안동2012-05-251976
효림시티빌407-31전세
14,000만원
77.7
(23.5평)
5온천동2012-05-152003
SK허브올리브161-1전세
2,500만원
70만원
53.3
(16.1평)
16온천동2012-05-172006
협성스카이라인80172-35전세
500만원
45만원
27.7
(8.4평)
16온천동2012-05-292004
SK허브올리브161-1전세
3,000만원
60만원
50.0
(15.1평)
29온천동2012-05-182006
백산2141-10전세
7,500만원
30만원
71.8
(21.7평)
3사직동2012-05-011986
삼환나우빌1019전세
22,000만원
85.0
(25.7평)
16사직동2012-05-262010
안락뜨란채1단지1240전세
19,000만원
74.7
(22.6평)
5안락동2012-05-192005
명륜한신693전세
10,000만원
10만원
84.9
(25.7평)
2명륜동2012-05-221985
사직쌍용예가1017전세
23,500만원
85.0
(25.7평)
3사직동2012-05-252006

오피스텔 매매 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
온천동반도보라스카이뷰1412-1
8,500만원
평당 963만원
29.2
(8.8평)
15온천동2012-05-162006
금림오피스텔47-2
6,500만원
평당 696만원
30.9
(9.3평)
6사직동2012-05-122002
SK HUBSKY153-8
11,000만원
평당 1,114만원
32.6
(9.9평)
17온천동2012-05-152006
사직동 유로빌53-3
10,000만원
평당 344만원
96.0
(29.0평)
9사직동2012-05-292002
SK HUBSKY153-8
24,300만원
평당 796만원
101.0
(30.5평)
34온천동2012-05-232006
호림넥스빌11-33
6,200만원
평당 850만원
24.1
(7.3평)
9수안동2012-05-262012
온천동반도보라스카이뷰1412-1
14,500만원
평당 1,052만원
45.5
(13.8평)
23온천동2012-05-302006
호림넥스빌11-33
6,900만원
평당 840만원
27.2
(8.2평)
9수안동2012-05-262012
호림넥스빌11-33
6,900만원
평당 840만원
27.2
(8.2평)
8수안동2012-05-262012
호림넥스빌11-33
6,200만원
평당 850만원
24.1
(7.3평)
8수안동2012-05-252012
호림넥스빌11-33
6,700만원
평당 905만원
24.5
(7.4평)
8수안동2012-05-252012
호림넥스빌11-33
6,700만원
평당 905만원
24.5
(7.4평)
9수안동2012-05-252012
SK HUBSKY153-8
33,000만원
평당 891만원
122.4
(37.0평)
38온천동2012-05-252006
프리존오피스텔1750-33
6,600만원
평당 838만원
26.0
(7.9평)
3온천동2012-05-242004
호림넥스빌11-33
6,200만원
평당 850만원
24.1
(7.3평)
9수안동2012-05-252012
동보스카이힐425-10
4,750만원
평당 605만원
25.9
(7.8평)
4온천동2012-05-112004
온천동반도보라스카이뷰1412-1
8,300만원
평당 941만원
29.2
(8.8평)
14온천동2012-05-022006
필라 뷰337-11
4,200만원
평당 569만원
24.4
(7.4평)
9온천동2012-05-102003
프리존오피스텔1750-33
7,500만원
평당 952만원
26.0
(7.9평)
5온천동2012-05-232004
온천동반도보라스카이뷰1412-1
8,200만원
평당 929만원
29.2
(8.8평)
24온천동2012-05-072006

오피스텔 전월세 실거래가 (총 24건)

1/2 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
해피하우스46-31월세
3,000만원
60만원
62.2㎡ (18.8평)
6사직동2012-06-25
궁전아이브1444-1전세
11,000만원
62.4㎡ (18.9평)
3온천동2012-06-12
(1249-4)1249-4전세
5,000만원
27.9㎡ (8.4평)
2온천동2012-06-07
효창오피스텔1446-81전세
3,500만원
45.2㎡ (13.7평)
5온천동2012-06-29
SK HUBSKY153-8월세
3,000만원
140만원
142.9㎡ (43.2평)
46온천동2012-06-18
SK HUBSKY153-8전세
17,000만원
83.2㎡ (25.2평)
36온천동2012-06-16
SK HUBSKY153-8월세
11,000만원
30만원
83.8㎡ (25.3평)
5온천동2012-06-16
대영오피스텔72-40월세
500만원
38만원
27.4㎡ (8.3평)
3사직동2012-06-28
SK HUBSKY153-8월세
4,000만원
100만원
117.5㎡ (35.5평)
24온천동2012-06-30
온천동반도보라스카이뷰1412-1월세
500만원
40만원
24.5㎡ (7.4평)
20온천동2012-06-18
프리존오피스텔1750-33전세
5,500만원
26.0㎡ (7.9평)
11온천동2012-06-30
웰스플러스282전세
6,000만원
46.7㎡ (14.1평)
2복천동2012-06-30
SK HUBSKY153-8월세
5,000만원
100만원
119.1㎡ (36.0평)
16온천동2012-06-28
세경월드빌432-17월세
2,000만원
30만원
22.8㎡ (6.9평)
2안락동2012-06-29
블루오션186-62월세
2,000만원
25만원
26.6㎡ (8.0평)
3온천동2012-06-28
프리존오피스텔1750-33월세
500만원
45만원
29.0㎡ (8.8평)
14온천동2012-06-15
수풍오피스텔99-29월세
1,000만원
30만원
41.4㎡ (12.5평)
2사직동2012-06-24
GLG 스파타운1426-9월세
1,000만원
33만원
27.0㎡ (8.2평)
3온천동2012-06-27
SK HUBSKY153-8월세
2,000만원
42만원
32.6㎡ (9.9평)
20온천동2012-06-19
강남럭스빌 #31447-11전세
7,500만원
29.9㎡ (9.0평)
6온천동2012-06-25
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 84건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
엘리시아395-17전세
4,200만원
15.8㎡ (4.8평)
3온천동2012-06-23다세대
덕동빌440-79월세
2,000만원
39만원
21.9㎡ (6.6평)
4안락동2012-06-12다세대
소호원룸750-8월세
50만원
30만원
22.1㎡ (6.7평)
1온천동2012-06-11다세대