부산광역시 동래구 부동산 실거래가 201208

188건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 26
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 2.5최고가: 4.5최저가: 1.0

201208부산광역시 동래구에서 신고된 부동산 실거래는 총 188입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

동래센트럴파크하이츠1차
4.5
1
벽산아스타
3.9
1
동래럭키
3.2
2
반도보라스카이뷰
3.1
2
사직쌍용예가
2.9
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.4
4
중소형 (60-85㎡)
2.5
10
중형 (85-115㎡)
3.3
1
대형 (115㎡ 이상)
3.0
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.1
9
중층 (6-15층)
2.9
6
고층 (16층 이상)
2.5
5

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
반도보라스카이뷰1412-1
29,500만원
평당 1,148만원
85.0
(25.7평)
11온천동2012-07-312006
화목962
22,900만원
평당 562만원
134.8
(40.8평)
12안락동2012-07-311990
삼정그린코아981-100
16,950만원
평당 938만원
59.8
(18.1평)
4사직동2012-07-311998
협성스카이라인80172-35
10,400만원
평당 1,076만원
31.9
(9.7평)
18온천동2012-07-312004
벽산아스타178-7
38,500만원
평당 1,067만원
119.3
(36.1평)
22온천동2012-07-302008
반도보라스카이뷰1412-1
33,000만원
평당 1,076만원
101.4
(30.7평)
31온천동2012-07-302006
사직쌍용예가1017
30,300만원
평당 1,179만원
85.0
(25.7평)
8사직동2012-07-302006
화목962
24,100만원
평당 435만원
183.0
(55.4평)
4안락동2012-07-301990
선경시티빌1203-1
19,500만원
평당 492만원
130.9
(39.6평)
3온천동2012-07-301996
동래센트럴파크하이츠1차756
44,700만원
평당 1,121만원
131.8
(39.9평)
10명륜동2012-07-282011
동래럭키707
33,000만원
평당 1,288만원
84.7
(25.6평)
8온천동2012-07-281983
동남타워517-2
15,300만원
평당 595만원
85.0
(25.7평)
7명장동2012-07-281992
한성기린632-1
9,700만원
평당 734만원
43.7
(13.2평)
5안락동2012-07-281987
동래럭키707
31,600만원
평당 1,234만원
84.6
(25.6평)
3온천동2012-07-271983
사직쌍용예가1017
30,100만원
평당 1,171만원
85.0
(25.7평)
4사직동2012-07-272006
한일유앤아이77-1
27,000만원
평당 1,165만원
76.6
(23.2평)
20낙민동2012-07-272007
경보이리스힐4-5
20,000만원
평당 806만원
82.0
(24.8평)
3수안동2012-07-272012
SK허브올리브161-1
17,000만원
평당 1,125만원
50.0
(15.1평)
28온천동2012-07-272006
영화맨션32-2
11,350만원
평당 589만원
63.7
(19.3평)
5수안동2012-07-271981
사직쌍용예가1017
26,200만원
평당 1,019만원
85.0
(25.7평)
2사직동2012-07-262006

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세16
평균 보증금: 1.4억원
월세4
평균 보증금: 0.7억원 / 월 3만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.8
9
60-85㎡
1.5
8
85㎡ 이상
2.0
3

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
로얄3차630전세
9,500만원
61.3
(18.5평)
2사직동2012-07-291985
안락시영(충렬)612-3전세
1,000만원
20만원
44.0
(13.3평)
4명장동2012-07-231985
행운빌라트77-16전세
15,000만원
10만원
134.8
(40.8평)
4온천동2012-07-102001
국제파크26-24전세
15,000만원
84.8
(25.7평)
15명장동2012-07-141996
안락뜨란채1단지1240전세
19,000만원
84.9
(25.7평)
16안락동2012-07-132005
신사직146-8전세
7,000만원
48.8
(14.7평)
3사직동2012-07-141976
새동래2마동2-6전세
1,000만원
60만원
53.3
(16.1평)
5수안동2012-07-071980
삼익397-6전세
14,500만원
82.6
(25.0평)
2온천동2012-07-061978
동래대우1457-1전세
20,000만원
85.0
(25.7평)
17온천동2012-07-142002
신화타워456-29전세
13,000만원
59.8
(18.1평)
18온천동2012-07-241999
금양해바라기2665-1전세
12,000만원
63.4
(19.2평)
1수안동2012-07-091981
삼환나우빌1019전세
19,000만원
85.0
(25.7평)
4사직동2012-07-272010
안락SKVIEW472-57전세
14,000만원
59.8
(18.1평)
2안락동2012-07-241999
한신93-1전세
14,000만원
60.0
(18.1평)
16낙민동2012-07-271999
삼환나우빌1019전세
23,000만원
91.9
(27.8평)
6사직동2012-07-252010
반도보라스카이뷰1412-1전세
23,000만원
101.4
(30.7평)
33온천동2012-07-052006
새동래1(가~라동)6-1전세
9,000만원
10만원
53.8
(16.3평)
10수안동2012-07-261979
명륜동SK-VIEW752전세
13,000만원
84.7
(25.6평)
2명륜동2012-07-022006
사직2차삼정그린코아590-3전세
10,000만원
49.3
(14.9평)
5사직동2012-07-252006
동래우성83-1전세
5,000만원
40.3
(12.2평)
20낙민동2012-07-231997

오피스텔 매매 실거래가 (총 8건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
세경월드빌432-17
5,500만원
평당 905만원
20.1
(6.1평)
2안락동2012-07-052012
세경월드빌432-17
6,400만원
평당 930만원
22.8
(6.9평)
2안락동2012-07-052012
세경월드빌432-17
5,400만원
평당 911만원
19.6
(5.9평)
2안락동2012-07-052012
온천동반도보라스카이뷰1412-1
8,450만원
평당 958만원
29.2
(8.8평)
19온천동2012-07-232006
SK HUBSKY153-8
31,000만원
평당 820만원
125.0
(37.8평)
38온천동2012-07-022006
SK HUBSKY153-8
10,600만원
평당 1,127만원
31.1
(9.4평)
20온천동2012-07-162006
동보스카이힐425-10
4,750만원
평당 605만원
25.9
(7.8평)
5온천동2012-07-192004
프리존오피스텔1750-33
7,600만원
평당 868만원
29.0
(8.8평)
12온천동2012-07-162004

오피스텔 전월세 실거래가 (총 18건)

2/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
(74-35)74-35
7,000만원
54.9㎡ (16.6평)
대지 56.9
2사직동2012-07-28다세대
(78-35)78-35
8,600만원
49.9㎡ (15.1평)
대지 44.4
1사직동2012-07-20연립
정원빌라59-4
11,000만원
70.7㎡ (21.4평)
대지 56.1
3명륜동2012-07-21연립
세경월드빌432-17
4,720만원
16.9㎡ (5.1평)
대지 8.2
3안락동2012-07-05다세대
세경월드빌432-17
5,420만원
19.2㎡ (5.8평)
대지 9.3
3안락동2012-07-05다세대
세경월드빌432-17
4,920만원
17.6㎡ (5.3평)
대지 8.5
3안락동2012-07-05다세대
세경월드빌432-17
4,720만원
16.9㎡ (5.1평)
대지 8.2
4안락동2012-07-05다세대
세경월드빌432-17
5,420만원
19.2㎡ (5.8평)
대지 9.3
4안락동2012-07-05다세대
세경월드빌432-17
4,920만원
17.6㎡ (5.3평)
대지 8.5
4안락동2012-07-05다세대
세경월드빌432-17
4,720만원
16.9㎡ (5.1평)
대지 8.2
5안락동2012-07-05다세대
세경월드빌432-17
5,420만원
19.2㎡ (5.8평)
대지 9.3
5안락동2012-07-05다세대
세경월드빌432-17
4,920만원
17.6㎡ (5.3평)
대지 8.5
5안락동2012-07-05다세대
세경월드빌432-17
4,720만원
16.9㎡ (5.1평)
대지 8.2
6안락동2012-07-05다세대
세경월드빌432-17
5,420만원
19.2㎡ (5.8평)
대지 9.3
6안락동2012-07-05다세대
세경월드빌432-17
4,920만원
17.6㎡ (5.3평)
대지 8.5
6안락동2012-07-05다세대
양지빌라113-1
12,000만원
72.5㎡ (21.9평)
대지 41.8
1명장동2012-07-12다세대
대림빌라A59-8
14,500만원
76.2㎡ (23.1평)
대지 43.1
3명장동2012-07-09연립
동남빌라1671-1
8,600만원
59.3㎡ (17.9평)
대지 32.1
2온천동2012-07-16다세대
금정빌라(1119-10)1119-10
5,400만원
42.0㎡ (12.7평)
대지 18.2
4온천동2012-07-24다세대
동국빌라2-4
15,100만원
73.2㎡ (22.1평)
대지 113.0
1낙민동2012-07-13다세대

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 20건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
그린빌2-51월세
500만원
40만원
19.3㎡ (5.8평)
3명륜동2012-07-09다세대
남경빌라142-4전세
6,000만원
40.8㎡ (12.3평)
1사직동2012-07-20다세대
화이트빌2-77월세
2,000만원
25만원
19.1㎡ (5.8평)
3명륜동2012-07-21다세대
월드빌750-66전세
7,500만원
20.3㎡ (6.2평)
5온천동2012-07-29다세대
지드하우스65157-70전세
6,700만원
19.4㎡ (5.9평)
4사직동2012-07-07다세대
이스트빌리지428-16월세
1,000만원
35만원
16.9㎡ (5.1평)
3안락동2012-07-28다세대
효산610-1전세
8,000만원
56.2㎡ (17.0평)
3명장동2012-07-28연립
영동온천빌라가동1208-3전세
11,000만원
70.6㎡ (21.4평)
1온천동2012-07-28다세대
동산아트빌1410-48월세
2,500만원
50만원
31.4㎡ (9.5평)
4온천동2012-07-18다세대
송림빌라1045-2월세
7,000만원
30만원
84.4㎡ (25.5평)
1온천동2012-07-13다세대
시티존151-44전세
5,700만원
18.9㎡ (5.7평)
4안락동2012-07-30다세대
정우빌라450-36전세
9,000만원
78.6㎡ (23.8평)
1안락동2012-07-25다세대
경민아트317전세
16,500만원
84.9㎡ (25.7평)
2복천동2012-07-28다세대
남경빌라142-4전세
6,000만원
40.8㎡ (12.3평)
1사직동2012-07-19다세대
안성드림빌462-14전세
10,000만원
84.4㎡ (25.5평)
2안락동2012-07-13다세대
신춘빌라1동460-19월세
4,500만원
20만원
78.7㎡ (23.8평)
2안락동2012-07-23다세대
후하우스855-2전세
2,000만원
15.9㎡ (4.8평)
2사직동2012-07-21다세대
카멜리아433-12월세
4,500만원
5만원
22.2㎡ (6.7평)
5안락동2012-07-02다세대
청초골드빌444-41월세
300만원
35만원
20.2㎡ (6.1평)
4안락동2012-07-18다세대
카멜리아433-12전세
4,500만원
21.7㎡ (6.6평)
5안락동2012-07-16다세대

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**일반상업지역4,094만원6.0㎡온천동2012-07-25지분
1**일반상업지역5,567만원6.0㎡온천동2012-07-25지분
*제2종일반주거지역3,256만원48.5㎡명륜동2012-07-24지분
1**제3종일반주거지역14,630만원125.0㎡낙민동2012-07-30지분
6**제2종일반주거지역10,300만원119.0㎡명륜동2012-07-27
6**제2종일반주거지역9,300만원119.0㎡명륜동2012-07-27
1**제2종일반주거지역154,000만원1050.2㎡사직동2012-07-08
1**제2종일반주거지역10,921만원138.0㎡명륜동2012-07-30
1**제2종일반주거지역1,013만원16.0㎡명륜동2012-07-30
1**제2종일반주거지역13,374만원169.0㎡명륜동2012-07-30
1**제2종일반주거지역10,604만원134.0㎡명륜동2012-07-30
1*제3종일반주거지역1,956만원33.0㎡안락동2012-07-10
1*잡종지제3종일반주거지역627만원13.0㎡안락동2012-07-10
1*공장용지제3종일반주거지역2,727만원46.0㎡안락동2012-07-10
7**제2종일반주거지역42,000만원245.0㎡사직동2012-07-31
1**제2종일반주거지역30,400만원238.0㎡명장동2012-07-05
*철도용지제2종일반주거지역900만원10.9㎡명륜동2012-07-11지분
*철도용지제2종일반주거지역2,400만원39.1㎡명륜동2012-07-11지분
6**제3종일반주거지역6,200만원33.0㎡명륜동2012-07-16
6*도로제2종일반주거지역980만원17.0㎡명륜동2012-07-20

분양권전매 실거래가

201208월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형

단독/다가구 주택 전월세 실거래가 (총 20건)

법정동주택유형구분보증금/월세연면적계약일건축년도
명장동다가구월세
3,000만원
15만원
76.0㎡2012-07-26
사직동단독월세
1,000만원
30만원
33.0㎡2012-07-171984
명륜동단독월세
0만원
17만원
83.3㎡2012-07-131983
사직동단독월세
500만원
13만원
16.5㎡2012-07-291977
사직동단독월세
1,000만원
40만원
50.0㎡2012-07-251997
명륜동다가구월세
5,500만원
15만원
72.7㎡2012-07-161985
안락동다가구월세
2,000만원
5만원
15.8㎡2012-07-311974
사직동단독월세
3,000만원
17만원
49.6㎡2012-07-171983
명장동단독전세
4,000만원
60.1㎡2012-07-241983
복천동단독전세
4,500만원
182.0㎡2012-07-131993
안락동다가구월세
100만원
17만원
16.5㎡2012-07-141985
사직동다가구월세
2,000만원
10만원
73.6㎡2012-07-201994
사직동다가구월세
2,000만원
15만원
45.0㎡2012-07-201991
명장동단독월세
500만원
25만원
77.1㎡2012-07-161985
복천동단독월세
300만원
28만원
30.0㎡2012-07-26
사직동단독전세
6,000만원
57.7㎡2012-07-031978
사직동다가구월세
1,500만원
25만원
70.0㎡2012-07-281997
온천동단독월세
5,000만원
20만원
66.1㎡2012-07-021978
명장동다가구월세
650만원
20만원
93.4㎡2012-07-071989
명장동단독전세
2,500만원
70.5㎡2012-07-121980

상가/업무용 매매 실거래가 (총 20건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
4**제2종근린생활준주거25,500만원230.0㎡ 안락동2012-07-30일반
1**제2종근린생활일반상업56,906만원223.6㎡ 온천동2012-07-25일반
1**제2종근린생활일반상업75,433만원223.6㎡ 온천동2012-07-25일반
1**숙박일반상업60,000만원641.6㎡ 온천동2012-07-23일반
3**제2종근린생활제2종일반주거55,000만원420.8㎡ 명장동2012-07-27일반
4*제2종근린생활제2종일반주거69,000만원316.8㎡ 사직동2012-07-16일반
4**기타제2종일반주거110,000만원612.5㎡ 안락동2012-07-16일반
4*제1종근린생활준주거118,000만원294.8㎡ 사직동2012-07-26일반
4**제1종근린생활제2종일반주거55,000만원683.2㎡ 안락동2012-07-10일반
1***제1종근린생활제3종일반주거19,000만원24.1㎡1온천동2012-07-13집합
4**제1종근린생활제3종일반주거39,000만원390.6㎡ 안락동2012-07-13일반
1**제2종근린생활제3종일반주거73,250만원641.2㎡ 명장동2012-07-14일반
1**제1종근린생활제2종일반주거98,000만원1111.3㎡ 안락동2012-07-12일반
4**교육연구제2종일반주거83,500만원397.9㎡ 안락동2012-07-21일반
1**판매일반상업41,000만원25.3㎡ 온천동2012-07-06집합
4**제1종근린생활준주거1,800만원24.5㎡ 안락동2012-07-31집합