아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 105건 거래 (6개 유형)
2006년 05월 부산광역시 남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 105건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 현대오피스텔 | 76-5 | 3,500만원 평당 290만원 | 40.0㎡ (12.1평) | 6층 | 대연동 | 2006-04-13 | 1990 |
| 21 센츄리시티 오피스텔 | 55-1 | 1,800만원 평당 240만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 8층 | 대연동 | 2006-04-20 | 1993 |
| 21 센츄리시티 오피스텔 | 55-1 | 3,000만원 평당 299만원 | 33.1㎡ (10.0평) | 6층 | 대연동 | 2006-04-01 | 1993 |
| 메트로타워 | 1729-3 | 6,500만원 평당 708만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 12층 | 대연동 | 2006-04-03 | 2003 |
| 도솔아트빌 | 184-3 | 4,070만원 평당 225만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 5층 | 용당동 | 2006-04-06 | 2004 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 진영 | 53-116 | 4,500만원 | 61.7㎡ (18.7평) 대지 18.8㎡ | -1층 | 문현동 | 2006-04-30 | 다세대 |
| 락희 | 281-39 | 7,400만원 | 72.1㎡ (21.8평) 대지 37.9㎡ | 1층 | 대연동 | 2006-04-30 | 다세대 |
| 삼성(A) | 135-10 | 2,500만원 | 41.6㎡ (12.6평) 대지 24.1㎡ | 3층 | 용호동 | 2006-04-23 | 연립다세대 |
| 선학맨션 | 480-9 | 3,400만원 | 41.0㎡ (12.4평) 대지 32.9㎡ | 3층 | 용호동 | 2006-04-28 | 연립 |
| 동진하이빌 | 127-29 | 7,400만원 | 53.0㎡ (16.0평) 대지 25.7㎡ | 2층 | 문현동 | 2006-04-22 | 다세대 |
| 삼영(891-2) | 891-2 | 7,100만원 | 74.7㎡ (22.6평) 대지 36.8㎡ | 2층 | 대연동 | 2006-04-21 | 다세대 |
| 서웅빌라(62-42) | 62-42 | 4,250만원 | 47.0㎡ (14.2평) 대지 15.9㎡ | 2층 | 문현동 | 2006-04-20 | 다세대 |
| 백산빌라(54-43) | 54-43 | 5,200만원 | 60.0㎡ (18.1평) 대지 20.0㎡ | 2층 | 문현동 | 2006-04-24 | 다세대 |
| 감만 | 247-2 | 3,600만원 | 42.0㎡ (12.7평) 대지 46.5㎡ | 1층 | 감만동 | 2006-04-17 | 연립 |
| 진영 | 53-116 | 4,500만원 | 62.5㎡ (18.9평) 대지 18.8㎡ | 1층 | 문현동 | 2006-04-20 | 다세대 |
| 한마하이츠(1505-8) | 1505-8 | 8,000만원 | 75.7㎡ (22.9평) 대지 52.1㎡ | 1층 | 대연동 | 2006-04-14 | 다세대 |
| 문현빌(72-10) | 72-10 | 4,200만원 | 44.3㎡ (13.4평) 대지 21.9㎡ | 2층 | 문현동 | 2006-04-12 | 다세대 |
| 성림주택 | 421-5 | 2,600만원 | 39.6㎡ (12.0평) 대지 33.1㎡ | 3층 | 용호동 | 2006-04-20 | 다세대 |
| 청보웰빙 | 1754-6 | 9,000만원 | 60.5㎡ (18.3평) 대지 33.6㎡ | 4층 | 대연동 | 2006-04-10 | 다세대 |
| 우암 | 181-446 | 4,000만원 | 46.6㎡ (14.1평) 대지 29.6㎡ | 3층 | 우암동 | 2006-04-04 | 연립다세대 |
| 백운나동 | 389-1 | 2,300만원 | 39.1㎡ (11.8평) 대지 38.0㎡ | 2층 | 용호동 | 2006-04-04 | 연립 |
| 대성주택(262-13) | 262-13 | 2,350만원 | 50.6㎡ (15.3평) 대지 55.4㎡ | 1층 | 문현동 | 2006-04-06 | 연립 |