부산광역시 남구 부동산 실거래가 201206

660건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 13
🏘️ 연립다세대: 159
🏡 단독주택: 145
🏞️ 토지: 43
🏬 상가: 100
평균 매매가: 2.2최고가: 5.7최저가: 0.4

201206부산광역시 남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 660입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

GS하이츠자이
4.8
2
오륙도에스케이뷰
3.9
13
엘지메트로시티4-1(201-214)
3.8
1
신대연코오롱하늘채
3.4
1
엘지메트로시티4-2(230~238)
3.3
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.3
34
중소형 (60-85㎡)
2.2
47
중형 (85-115㎡)
2.0
1
대형 (115㎡ 이상)
3.9
18

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.8
34
중층 (6-15층)
2.2
44
고층 (16층 이상)
2.8
22

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
삼성395
21,000만원
평당 1,159만원
59.9
(18.1평)
7문현동2012-06-262001
송원쉐르빌294-8
17,000만원
평당 767만원
73.2
(22.2평)
4대연동2012-06-262003
우암자유531-3
9,600만원
평당 825만원
38.5
(11.6평)
11감만동2012-06-261996
대성아파트892-10
9,500만원
평당 475만원
66.1
(20.0평)
2대연동2012-06-261978
오륙도에스케이뷰944
36,900만원
평당 963만원
126.6
(38.3평)
1용호동2012-06-252008
오륙도에스케이뷰944
36,500만원
평당 979만원
123.3
(37.3평)
3용호동2012-06-252008
엘지메트로시티5176-30
36,000만원
평당 940만원
126.6
(38.3평)
25용호동2012-06-252004
신대연코오롱하늘채599-1
33,500만원
평당 878만원
126.1
(38.2평)
10용당동2012-06-252007
대연극동StarClass282-1
23,000만원
평당 895만원
84.9
(25.7평)
9대연동2012-06-252002
한양41
18,300만원
평당 834만원
72.5
(21.9평)
9문현동2012-06-251978
마마(1781-66)1781-66
12,400만원
평당 492만원
83.3
(25.2평)
3대연동2012-06-251988
도시타워538-40
8,500만원
평당 630만원
44.6
(13.5평)
5용호동2012-06-251993
시티프라자363-1
14,400만원
평당 939만원
50.7
(15.3평)
18문현동2012-06-241999
엘지메트로시티4-2(230~238)176-30
36,600만원
평당 955만원
126.6
(38.3평)
5용호동2012-06-232003
한화꿈에그린402-70
27,000만원
평당 1,051만원
84.9
(25.7평)
12문현동2012-06-232006
삼성395
20,800만원
평당 1,148만원
59.9
(18.1평)
17문현동2012-06-232001
부산대연동푸르지오93-3
12,800만원
평당 1,447만원
29.2
(8.8평)
3대연동2012-06-232005
오륙도에스케이뷰944
43,000만원
평당 1,153만원
123.3
(37.3평)
19용호동2012-06-222008
오륙도에스케이뷰944
42,200만원
평당 1,141만원
122.3
(37.0평)
13용호동2012-06-222008
대연비치1808
25,800만원
평당 1,004만원
84.9
(25.7평)
15대연동2012-06-221984

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세58
평균 보증금: 1.6억원
월세42
평균 보증금: 0.3억원 / 월 6만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.7
33
60-85㎡
1.2
45
85㎡ 이상
1.4
22

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
장백255-9전세
1,500만원
70만원
84.8
(25.6평)
2대연동2012-06-202005
문현파크95-3전세
1,600만원
30만원
48.7
(14.7평)
3문현동2012-06-231985
대연비치1808전세
15,000만원
84.9
(25.7평)
13대연동2012-06-211984
대연동에스케이뷰1773-1전세
16,500만원
96.6
(29.2평)
11대연동2012-06-072007
삼성395전세
16,000만원
84.8
(25.7평)
9문현동2012-06-302001
신대연코오롱하늘채599-1전세
5,659만원
34만원
84.7
(25.6평)
15용당동2012-06-082007
대광타워맨션467전세
8,000만원
10만원
59.3
(18.0평)
5용호동2012-06-071995
한화꿈에그린402-70전세
2,000만원
100만원
84.9
(25.7평)
23문현동2012-06-302006
오륙도에스케이뷰944전세
2,000만원
120만원
174.1
(52.7평)
36용호동2012-06-202008
일동지에닌1375-2전세
1,000만원
40만원
38.6
(11.7평)
18대연동2012-06-222006
엘지메트로시티1176-30전세
2,000만원
90만원
85.0
(25.7평)
13용호동2012-06-112001
현대73-1전세
9,000만원
60.0
(18.1평)
21문현동2012-06-301998
분포맨션(나)368-17전세
5,200만원
2만원
65.3
(19.7평)
5용호동2012-06-041984
대연동동일스위트74-2전세
500만원
50만원
31.8
(9.6평)
8대연동2012-06-292004
신원245-137전세
10,000만원
84.2
(25.5평)
17대연동2012-06-242000
대우그린2242-1전세
15,000만원
85.0
(25.7평)
21대연동2012-06-232000
오륙도에스케이뷰944전세
2,000만원
100만원
174.1
(52.7평)
17용호동2012-06-142008
현대아이파크99-10전세
14,000만원
77.5
(23.4평)
20용당동2012-06-112002
한맥현대145-31전세
10,000만원
60.0
(18.1평)
4문현동2012-06-261996
엘지메트로시티5176-30전세
19,000만원
84.9
(25.7평)
23용호동2012-06-222004
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 3건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
21 센츄리시티 오피스텔55-1
6,000만원
평당 599만원
33.1
(10.0평)
15대연동2012-06-211993
21 센츄리시티 오피스텔55-1
6,500만원
평당 604만원
35.6
(10.8평)
14대연동2012-06-261993
21 센츄리시티 오피스텔55-1
6,200만원
평당 618만원
33.1
(10.0평)
19대연동2012-06-181993

오피스텔 전월세 실거래가 (총 10건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
뉴꿈에그린1730-14월세
1,000만원
38만원
19.1㎡ (5.8평)
6대연동2012-06-30
경성대 삼정 그린코아 오피스텔86-4월세
5,000만원
10만원
23.5㎡ (7.1평)
20대연동2012-06-25
경성대 삼정 그린코아 오피스텔86-4월세
500만원
35만원
24.0㎡ (7.3평)
6대연동2012-06-28
현대오피스텔76-5월세
350만원
25만원
33.6㎡ (10.2평)
11대연동2012-06-20
보람 더 하임806월세
3,300만원
10만원
23.8㎡ (7.2평)
3문현동2012-06-16
Golden Value Vill765-1월세
500만원
35만원
24.0㎡ (7.3평)
5문현동2012-06-14
Golden Value Vill765-1전세
4,000만원
24.0㎡ (7.3평)
5문현동2012-06-01
경성대 삼정 그린코아 오피스텔86-4월세
500만원
35만원
23.5㎡ (7.1평)
20대연동2012-06-11
경성대 삼정 그린코아 오피스텔86-4전세
6,500만원
23.5㎡ (7.1평)
12대연동2012-06-0212.06~13.06
경성대 삼정 그린코아 오피스텔86-4월세
500만원
40만원
23.5㎡ (7.1평)
5대연동2012-06-01

연립/다세대 매매 실거래가 (총 59건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
장미(1725-18)1725-18
12,100만원
67.9㎡ (20.5평)
대지 36.1
4대연동2012-06-11다세대
우림아트빌1204-22
13,000만원
77.9㎡ (23.6평)
대지 45.0
4대연동2012-06-21다세대
토영마을(103동)535-9
9,500만원
74.0㎡ (22.4평)
대지 32.4
2용호동2012-06-02다세대
주원아트빌62-37
10,500만원
57.3㎡ (17.3평)
대지 25.9
3문현동2012-06-25다세대
글로벌빌라트비95-10
10,650만원
64.3㎡ (19.4평)
대지 30.9
4문현동2012-06-25다세대
효친(1543-32)1543-32
15,300만원
74.3㎡ (22.5평)
대지 41.3
2대연동2012-06-22다세대
삼호(1723-10)1723-10
12,200만원
58.3㎡ (17.6평)
대지 33.9
2대연동2012-06-01연립
동림(2)416-4
7,700만원
48.1㎡ (14.5평)
대지 30.7
1용호동2012-06-06다세대
불원주택418-28
4,000만원
31.7㎡ (9.6평)
대지 26.7
1용호동2012-06-06다세대
문현월드빌(311-36)311-36
4,500만원
44.5㎡ (13.4평)
대지 24.3
1문현동2012-06-04다세대
삼흥주택195-71
2,900만원
42.7㎡ (12.9평)
대지 39.8
2문현동2012-06-30다세대
렌시빌38-8
4,500만원
25.3㎡ (7.6평)
대지 6.8
2대연동2012-06-11다세대
렌시빌38-8
4,500만원
24.3㎡ (7.3평)
대지 6.5
3대연동2012-06-11다세대
우림(881-4)881-4
12,650만원
66.4㎡ (20.1평)
대지 34.6
1대연동2012-06-06다세대
삼부맨션119-10
8,960만원
77.6㎡ (23.5평)
대지 38.8
3문현동2012-06-05연립
언호572-21
11,000만원
61.3㎡ (18.5평)
대지 39.5
2대연동2012-06-05다세대
오성(B)545-191
5,550만원
29.0㎡ (8.8평)
대지 13.5
1문현동2012-06-05다세대
대연(747-20)747-20
5,500만원
48.1㎡ (14.6평)
대지 53.2
1대연동2012-06-06연립
신한주택(3-340)3-340
3,000만원
36.0㎡ (10.9평)
대지 36.3
2감만동2012-06-30다세대
우정빌라(31-118)31-118
4,800만원
48.3㎡ (14.6평)
대지 16.3
2문현동2012-06-27연립

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 100건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
사호(527-1)527-1월세
800만원
15만원
39.7㎡ (12.0평)
1용호동2012-06-18연립
서정빌라(44-193)44-193월세
4,000만원
30만원
66.0㎡ (20.0평)
3감만동2012-06-02다세대
동산주택3-303월세
100만원
20만원
56.5㎡ (17.1평)
2감만동2012-06-20다세대
범일1087전세
1,700만원
39.7㎡ (12.0평)
4문현동2012-06-05연립다세대
유니스1721-7월세
500만원
39만원
17.0㎡ (5.1평)
4대연동2012-06-29다세대
그린하우스(605-12)605-12월세
2,000만원
15만원
18.7㎡ (5.7평)
4대연동2012-06-14다세대
공영789-25전세
3,000만원
39.7㎡ (12.0평)
문현동2012-06-30연립다세대
감만상가APT77-19월세
600만원
18만원
50.8㎡ (15.4평)
3감만동2012-06-18다세대
단디하나빌987-85월세
500만원
40만원
17.8㎡ (5.4평)
3대연동2012-06-19다세대
글로리아트빌B1555-11월세
500만원
35만원
15.1㎡ (4.6평)
2대연동2012-06-22다세대
영하우스빌346-9월세
2,000만원
35만원
27.8㎡ (8.4평)
2대연동2012-06-29다세대
금광하이츠빌라117-14전세
8,000만원
61.0㎡ (18.5평)
4문현동2012-06-17다세대
글로리아트빌B1555-11월세
500만원
60만원
15.1㎡ (4.6평)
5대연동2012-06-13다세대
사슴빌라375-69월세
1,000만원
30만원
43.4㎡ (13.1평)
2용호동2012-06-25다세대
이안파크빌574-2월세
500만원
35만원
19.7㎡ (6.0평)
2용당동2012-06-09다세대
부광빌리지360-7전세
11,000만원
82.9㎡ (25.1평)
4용호동2012-06-11다세대
대영(A,B동)418-18전세
3,500만원
30.7㎡ (9.3평)
1용호동2012-06-27연립
행복(1576-46)1576-46월세
6,000만원
20만원
60.0㎡ (18.1평)
3대연동2012-06-06다세대
화정주택365-38월세
1,000만원
30만원
30.1㎡ (9.1평)
2용호동2012-06-30다세대
왕신(224-0)224월세
1,500만원
40만원
54.6㎡ (16.5평)
3용호동2012-06-01연립
12345다음 →1 / 5 페이지

토지 매매 실거래가 (총 43건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3**제3종일반주거지역21,580만원172.0㎡대연동2012-06-16
산*임야자연녹지지역48,724만원593716.0㎡대연동2012-06-11
산*도로자연녹지지역23만원694.0㎡대연동2012-06-11
산*임야자연녹지지역77만원916.0㎡대연동2012-06-11
산*도로자연녹지지역113만원4032.0㎡대연동2012-06-11
산*임야자연녹지지역249만원3044.0㎡대연동2012-06-11
산*도로자연녹지지역8만원169.0㎡대연동2012-06-11
산*도로자연녹지지역13만원306.0㎡대연동2012-06-11
산*도로자연녹지지역29만원889.0㎡대연동2012-06-11
산*임야자연녹지지역176만원2134.0㎡대연동2012-06-11
산*임야자연녹지지역349만원4301.0㎡대연동2012-06-11
2**임야자연녹지지역2,838만원34959.0㎡대연동2012-06-11
2**제2종일반주거지역16,000만원173.0㎡문현동2012-06-10
5**제1종일반주거지역30,820만원283.0㎡용당동2012-06-06
1***도로제3종일반주거지역782만원23.0㎡대연동2012-06-30
1***도로제3종일반주거지역1,054만원31.0㎡대연동2012-06-15
1***도로제3종일반주거지역1,540만원40.0㎡대연동2012-06-01
1***도로제3종일반주거지역448만원14.0㎡대연동2012-06-15
4**제2종일반주거지역23,000만원200.0㎡문현동2012-06-11
2**임야제2종일반주거지역13,332만원660.0㎡대연동2012-06-08
123다음 →1 / 3 페이지

분양권전매 실거래가

201206월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 45건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
1***180,000만원--대연동2012-06-301980단독
1***20,600만원--대연동2012-06-131976단독
*7,000만원--문현동2012-06-301984다가구
6**8,000만원--대연동2012-06-211985단독
5**26,500만원--용호동2012-06-121978단독
1*9,300만원--문현동2012-06-181990단독
5**8,700만원--용호동2012-06-121974단독
1**3,600만원--우암동2012-06-271985단독
4*9,000만원--감만동2012-06-021979단독
9**9,000만원--대연동2012-06-151978단독
4**11,700만원--용호동2012-06-291974단독
1*8,700만원--우암동2012-06-081986단독
5**16,000만원--용호동2012-06-051985단독
7**12,000만원--대연동2012-06-121975단독
2**22,500만원--문현동2012-06-181983단독
8**9,950만원--문현동2012-06-271989다가구
5**8,400만원--용호동2012-06-271974단독
5**13,300만원--용호동2012-06-151984단독
2**3,200만원--문현동2012-06-181985단독
1**2,500만원--우암동2012-06-171985단독

단독/다가구 주택 전월세 실거래가 (총 100건)

법정동주택유형구분보증금/월세연면적계약일건축년도
용호동단독월세
200만원
23만원
33.0㎡2012-06-251976
대연동단독월세
100만원
17만원
33.3㎡2012-06-071976
문현동단독월세
500만원
20만원
33.0㎡2012-06-191985
대연동단독월세
50만원
10만원
39.7㎡2012-06-09
문현동단독월세
2,000만원
25만원
52.7㎡2012-06-071980
문현동다가구월세
50만원
10만원
33.0㎡2012-06-131986
용호동단독전세
3,000만원
88.0㎡2012-06-051997
대연동단독월세
1,000만원
30만원
66.0㎡2012-06-201977
문현동단독월세
1,000만원
15만원
65.3㎡2012-06-281984
용호동단독월세
500만원
5만원
33.0㎡2012-06-061989
용당동단독월세
2,000만원
10만원
33.1㎡2012-06-031992
대연동단독월세
500만원
30만원
33.1㎡2012-06-16
용호동단독월세
1,500만원
30만원
52.9㎡2012-06-011979
용호동단독전세
2,000만원
26.4㎡2012-06-221974
용당동단독월세
0만원
15만원
30.0㎡2012-06-051985
용당동단독월세
0만원
15만원
30.0㎡2012-06-151985
대연동단독월세
500만원
40만원
75.9㎡2012-06-191992
용당동단독월세
600만원
20만원
122.6㎡2012-06-271994
대연동단독월세
2,900만원
5만원
67.8㎡2012-06-09
문현동단독전세
3,000만원
35.0㎡2012-06-18
12345다음 →1 / 5 페이지

상가/업무용 매매 실거래가 (총 100건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
4**제1종근린생활준주거76,000만원313.2㎡ 용호동2012-06-28일반
5**제1종근린생활제2종일반주거13,100만원39.4㎡1대연동2012-06-30집합
1**판매제3종일반주거3,000만원29.9㎡ 감만동2012-06-30집합
1**판매제3종일반주거7,000만원54.7㎡ 감만동2012-06-30집합
1**제1종근린생활제3종일반주거5,000만원54.7㎡ 감만동2012-06-30집합
2**기타자연녹지1,910만원8.8㎡13대연동2012-06-11집합
2**기타자연녹지5,220만원44.8㎡13대연동2012-06-11집합
2**기타자연녹지5,180만원44.8㎡13대연동2012-06-11집합
2**기타자연녹지1,870만원8.8㎡13대연동2012-06-11집합
2**기타자연녹지2,280만원11.2㎡13대연동2012-06-11집합
2**기타자연녹지5,880만원42.6㎡11대연동2012-06-11집합
2**기타자연녹지5,140만원31.3㎡11대연동2012-06-11집합
2**기타자연녹지4,670만원32.4㎡11대연동2012-06-11집합
2**기타자연녹지6,190만원44.5㎡11대연동2012-06-11집합
2**기타자연녹지3,230만원21.7㎡11대연동2012-06-11집합
2**기타자연녹지5,880만원43.5㎡11대연동2012-06-11집합
2**기타자연녹지6,010만원43.5㎡11대연동2012-06-11집합
2**기타자연녹지1,780만원10.6㎡10대연동2012-06-11집합