부산광역시 남구 부동산 실거래가 201207

173건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 13
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 2.2최고가: 4.8최저가: 0.5

201207부산광역시 남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 173입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

오륙도에스케이뷰
4.8
1
엘지메트로시티4-1(201-214)
3.8
1
엘지메트로시티4-2(230~238)
3.0
1
한화꿈에그린
2.8
1
엘지메트로시티1
2.7
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.6
4
중소형 (60-85㎡)
2.1
14
대형 (115㎡ 이상)
4.3
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.6
5
중층 (6-15층)
2.2
11
고층 (16층 이상)
3.0
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
현대2498-2
15,250만원
평당 681만원
74.0
(22.4평)
13감만동2012-06-301996
부산대연동푸르지오93-3
12,500만원
평당 1,413만원
29.2
(8.8평)
6대연동2012-06-302005
성지44-151
4,500만원
평당 230만원
64.7
(19.6평)
4감만동2012-06-301982
엘지메트로시티4-1(201-214)176-30
37,900만원
평당 989만원
126.6
(38.3평)
14용호동2012-06-292003
한화꿈에그린402-70
28,000만원
평당 1,090만원
85.0
(25.7평)
25문현동2012-06-292006
엘지메트로시티1176-30
27,000만원
평당 1,050만원
85.0
(25.7평)
25용호동2012-06-292001
태백(1505-10)1505-10
17,500만원
평당 701만원
82.6
(25.0평)
3대연동2012-06-292002
시티프라자363-1
17,150만원
평당 954만원
59.4
(18.0평)
31문현동2012-06-291999
장백255-9
16,850만원
평당 657만원
84.8
(25.6평)
11대연동2012-06-292005
동남281-5
14,800만원
평당 576만원
85.0
(25.7평)
6대연동2012-06-291991
반도보라맨션455-25
19,950만원
평당 784만원
84.2
(25.5평)
3대연동2012-06-281985
일동지에닌1375-2
26,000만원
평당 1,012만원
84.9
(25.7평)
5대연동2012-06-272006
용호동일신님(林)Ⅱ179-9
20,000만원
평당 1,103만원
60.0
(18.1평)
6용호동2012-06-272006
대우그린1245
19,700만원
평당 767만원
85.0
(25.7평)
7대연동2012-06-271997
로얄하임369-4
19,000만원
평당 747만원
84.1
(25.4평)
9용호동2012-06-272004
일신보라120-100
14,500만원
평당 799만원
60.0
(18.1평)
4우암동2012-06-271998
오륙도에스케이뷰944
48,500만원
평당 1,072만원
149.5
(45.2평)
29용호동2012-06-262008
엘지메트로시티4-2(230~238)176-30
29,500만원
평당 1,149만원
84.9
(25.7평)
14용호동2012-06-262003
엘지메트로시티1176-30
27,300만원
평당 1,062만원
85.0
(25.7평)
10용호동2012-06-262001
동일스위트73-212
24,000만원
평당 934만원
85.0
(25.7평)
10감만동2012-06-262005

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세9
평균 보증금: 1.4억원
월세11
평균 보증금: 0.3억원 / 월 6만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.5
6
60-85㎡
1.0
11
85㎡ 이상
0.7
3

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
장백255-9전세
1,500만원
70만원
84.8
(25.6평)
2대연동2012-06-202005
문현파크95-3전세
1,600만원
30만원
48.7
(14.7평)
3문현동2012-06-231985
대연비치1808전세
15,000만원
84.9
(25.7평)
13대연동2012-06-211984
대연동에스케이뷰1773-1전세
16,500만원
96.6
(29.2평)
11대연동2012-06-072007
삼성395전세
16,000만원
84.8
(25.7평)
9문현동2012-06-302001
신대연코오롱하늘채599-1전세
5,659만원
34만원
84.7
(25.6평)
15용당동2012-06-082007
대광타워맨션467전세
8,000만원
10만원
59.3
(18.0평)
5용호동2012-06-071995
한화꿈에그린402-70전세
2,000만원
100만원
84.9
(25.7평)
23문현동2012-06-302006
오륙도에스케이뷰944전세
2,000만원
120만원
174.1
(52.7평)
36용호동2012-06-202008
일동지에닌1375-2전세
1,000만원
40만원
38.6
(11.7평)
18대연동2012-06-222006
엘지메트로시티1176-30전세
2,000만원
90만원
85.0
(25.7평)
13용호동2012-06-112001
현대73-1전세
9,000만원
60.0
(18.1평)
21문현동2012-06-301998
분포맨션(나)368-17전세
5,200만원
2만원
65.3
(19.7평)
5용호동2012-06-041984
대연동동일스위트74-2전세
500만원
50만원
31.8
(9.6평)
8대연동2012-06-292004
신원245-137전세
10,000만원
84.2
(25.5평)
17대연동2012-06-242000
대우그린2242-1전세
15,000만원
85.0
(25.7평)
21대연동2012-06-232000
오륙도에스케이뷰944전세
2,000만원
100만원
174.1
(52.7평)
17용호동2012-06-142008
현대아이파크99-10전세
14,000만원
77.5
(23.4평)
20용당동2012-06-112002
한맥현대145-31전세
10,000만원
60.0
(18.1평)
4문현동2012-06-261996
엘지메트로시티5176-30전세
19,000만원
84.9
(25.7평)
23용호동2012-06-222004

오피스텔 매매 실거래가 (총 3건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
21 센츄리시티 오피스텔55-1
6,000만원
평당 599만원
33.1
(10.0평)
15대연동2012-06-211993
21 센츄리시티 오피스텔55-1
6,500만원
평당 604만원
35.6
(10.8평)
14대연동2012-06-261993
21 센츄리시티 오피스텔55-1
6,200만원
평당 618만원
33.1
(10.0평)
19대연동2012-06-181993

오피스텔 전월세 실거래가 (총 10건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
뉴꿈에그린1730-14월세
1,000만원
38만원
19.1㎡ (5.8평)
6대연동2012-06-30
경성대 삼정 그린코아 오피스텔86-4월세
5,000만원
10만원
23.5㎡ (7.1평)
20대연동2012-06-25
경성대 삼정 그린코아 오피스텔86-4월세
500만원
35만원
24.0㎡ (7.3평)
6대연동2012-06-28
현대오피스텔76-5월세
350만원
25만원
33.6㎡ (10.2평)
11대연동2012-06-20
보람 더 하임806월세
3,300만원
10만원
23.8㎡ (7.2평)
3문현동2012-06-16
Golden Value Vill765-1월세
500만원
35만원
24.0㎡ (7.3평)
5문현동2012-06-14
Golden Value Vill765-1전세
4,000만원
24.0㎡ (7.3평)
5문현동2012-06-01
경성대 삼정 그린코아 오피스텔86-4월세
500만원
35만원
23.5㎡ (7.1평)
20대연동2012-06-11
경성대 삼정 그린코아 오피스텔86-4전세
6,500만원
23.5㎡ (7.1평)
12대연동2012-06-0212.06~13.06
경성대 삼정 그린코아 오피스텔86-4월세
500만원
40만원
23.5㎡ (7.1평)
5대연동2012-06-01

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
삼성월드빌189-41
15,450만원
60.5㎡ (18.3평)
대지 36.5
2문현동2012-06-26다세대
금훈주택1160-16
10,200만원
52.7㎡ (15.9평)
대지 30.3
2대연동2012-06-20다세대
주원하이츠빌라59-6
12,230만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 29.3
2문현동2012-06-15다세대
하늘애빌896-9
15,900만원
59.3㎡ (17.9평)
대지 35.2
2대연동2012-06-20다세대
하늘애빌896-9
15,900만원
59.3㎡ (17.9평)
대지 35.2
4대연동2012-06-15다세대
유니온다정1204-102
13,000만원
65.1㎡ (19.7평)
대지 44.8
2대연동2012-06-22다세대
해운빌라(876-10)876-10
15,250만원
70.2㎡ (21.2평)
대지 36.1
3대연동2012-06-22다세대
시온빌라(870-16)870-16
13,800만원
73.9㎡ (22.3평)
대지 44.0
3대연동2012-06-26다세대
효원1489-8
11,050만원
76.4㎡ (23.1평)
대지 42.3
1대연동2012-06-27다세대
보람파크빌1733-20
14,800만원
75.4㎡ (22.8평)
대지 34.1
2대연동2012-06-13다세대
동진빌라414-49
13,600만원
73.0㎡ (22.1평)
대지 40.3
2용호동2012-06-26다세대
하늘애빌896-9
15,800만원
59.3㎡ (17.9평)
대지 35.2
3대연동2012-06-17다세대