아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 190건 거래 (6개 유형)
2013년 10월 부산광역시 남구에서 신고된 부동산 실거래는 총 190건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 용호동일신님(林)Ⅱ | 179-9 | 전세 | 19,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 19층 | 용호동 | 2013-09-06 | 2006 |
| GS하이츠자이 | 197 | 전세 | 23,000만원 월 70만원 | 171.5㎡ (51.9평) | 31층 | 용호동 | 2013-09-10 | 2008 |
| 동방파크 | 481-8 | 전세 | 1,000만원 월 40만원 | 68.1㎡ (20.6평) | 2층 | 용호동 | 2013-09-09 | 1989 |
| 동일스위트 | 73-212 | 전세 | 14,500만원 | 74.1㎡ (22.4평) | 17층 | 감만동 | 2013-09-13 | 2005 |
| 엘지메트로시티4-2(215~220동) | 176-30 | 전세 | 3,000만원 월 60만원 | 63.2㎡ (19.1평) | 17층 | 용호동 | 2013-09-06 | 2003 |
| 문현동태영데시앙 | 390-24 | 전세 | 22,000만원 | 110.9㎡ (33.5평) | 9층 | 문현동 | 2013-09-10 | 2006 |
| 세종그랑시아 | 366-18 | 전세 | 12,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 14층 | 문현동 | 2013-09-12 | 2006 |
| 마로니에타운 | 86-3 | 전세 | 1,000만원 월 40만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 8층 | 대연동 | 2013-09-24 | 2003 |
| 도시타워 | 538-40 | 전세 | 200만원 월 28만원 | 44.6㎡ (13.5평) | 1층 | 용호동 | 2013-09-09 | 1993 |
| 엘지메트로시티1 | 176-30 | 전세 | 0만원 월 110만원 | 119.3㎡ (36.1평) | 22층 | 용호동 | 2013-09-03 | 2001 |
| 대연동에스케이뷰 | 1773-1 | 전세 | 1,000만원 월 140만원 | 147.1㎡ (44.5평) | 16층 | 대연동 | 2013-09-06 | 2007 |
| 대연힐스테이트푸르지오 | 1858 | 전세 | 3,000만원 월 90만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 15층 | 대연동 | 2013-09-26 | 2013 |
| 대연힐스테이트푸르지오 | 1858 | 전세 | 5,000만원 월 65만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 28층 | 대연동 | 2013-09-02 | 2013 |
| 대연힐스테이트푸르지오 | 1858 | 전세 | 25,000만원 | 95.9㎡ (29.0평) | 18층 | 대연동 | 2013-09-27 | 2013 |
| 대연동동일스위트 | 74-2 | 전세 | 500만원 월 45만원 | 31.8㎡ (9.6평) | 5층 | 대연동 | 2013-09-10 | 2004 |
| 엘지메트로시티4-1(201-214) | 176-30 | 전세 | 7,000만원 월 100만원 | 126.6㎡ (38.3평) | 21층 | 용호동 | 2013-09-26 | 2003 |
| 한진훼미리타운 | 537-13 | 전세 | 2,000만원 월 30만원 | 48.7㎡ (14.7평) | 5층 | 용호동 | 2013-09-15 | 1996 |
| 경동 | 519-5 | 전세 | 2,000만원 월 30만원 | 56.4㎡ (17.1평) | 11층 | 용호동 | 2013-09-16 | 1992 |
| 엘지메트로시티4-2(230~238) | 176-30 | 전세 | 8,000만원 월 80만원 | 145.9㎡ (44.1평) | 15층 | 용호동 | 2013-09-27 | 2003 |
| 삼익그린 | 245-23 | 전세 | 2,000만원 월 55만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 16층 | 대연동 | 2013-09-27 | 2001 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 디아이하우스 | 455-28 | 14,340만원 평당 1,664만원 | 28.5㎡ (8.6평) | 6층 | 대연동 | 2013-09-28 | 2013 |
| 디아이하우스 | 455-28 | 12,150만원 평당 1,665만원 | 24.1㎡ (7.3평) | 6층 | 대연동 | 2013-09-28 | 2013 |
| 미래시티빌 | 539-153 | 6,595만원 평당 1,126만원 | 19.4㎡ (5.9평) | 4층 | 문현동 | 2013-09-13 | 2013 |
| 미래시티빌 | 539-153 | 6,268만원 평당 1,126만원 | 18.4㎡ (5.6평) | 4층 | 문현동 | 2013-09-13 | 2013 |
| 미래시티빌 | 539-153 | 6,530만원 평당 1,183만원 | 18.2㎡ (5.5평) | 12층 | 문현동 | 2013-09-16 | 2013 |
| 미래시티빌 | 539-153 | 6,482만원 평당 1,107만원 | 19.4㎡ (5.9평) | 15층 | 문현동 | 2013-09-24 | 2013 |
| 미래시티빌 | 539-153 | 8,180만원 평당 1,062만원 | 25.5㎡ (7.7평) | 7층 | 문현동 | 2013-09-26 | 2013 |
| 미래시티빌 | 539-153 | 8,986만원 평당 1,167만원 | 25.5㎡ (7.7평) | 9층 | 문현동 | 2013-09-06 | 2013 |
| 미래시티빌 | 539-153 | 8,986만원 평당 1,167만원 | 25.5㎡ (7.7평) | 9층 | 문현동 | 2013-09-13 | 2013 |
| 미래시티빌 | 539-153 | 8,861만원 평당 1,151만원 | 25.5㎡ (7.7평) | 7층 | 문현동 | 2013-09-13 | 2013 |
| 대문빌라 | 408-9 | 13,200만원 평당 712만원 | 61.3㎡ (18.5평) | 6층 | 문현동 | 2013-09-24 | 2013 |
| 미래시티빌 | 539-153 | 9,111만원 평당 1,183만원 | 25.5㎡ (7.7평) | 11층 | 문현동 | 2013-09-23 | 2013 |
| 미래시티빌 | 539-153 | 6,530만원 평당 1,183만원 | 18.2㎡ (5.5평) | 11층 | 문현동 | 2013-09-06 | 2013 |
| 미래시티빌 | 539-153 | 6,928만원 평당 1,183만원 | 19.4㎡ (5.9평) | 11층 | 문현동 | 2013-09-06 | 2013 |
| 미래시티빌 | 539-153 | 9,111만원 평당 1,183만원 | 25.5㎡ (7.7평) | 10층 | 문현동 | 2013-09-28 | 2013 |
| 미래시티빌 | 539-153 | 8,487만원 평당 1,102만원 | 25.5㎡ (7.7평) | 3층 | 문현동 | 2013-09-28 | 2013 |
| 미래시티빌 | 539-153 | 8,263만원 평당 1,183만원 | 23.1㎡ (7.0평) | 10층 | 문현동 | 2013-09-06 | 2013 |
| 미래시티빌 | 539-153 | 6,110만원 평당 1,107만원 | 18.2㎡ (5.5평) | 15층 | 문현동 | 2013-09-09 | 2013 |
| 미래시티빌 | 539-153 | 7,732만원 평당 1,107만원 | 23.1㎡ (7.0평) | 14층 | 문현동 | 2013-09-06 | 2013 |
| 미래시티빌 | 539-153 | 6,161만원 평당 1,107만원 | 18.4㎡ (5.6평) | 14층 | 문현동 | 2013-09-06 | 2013 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 경성대 삼정 그린코아 오피스텔 | 86-4 | 월세 | 500만원 월 35만원 | 24.0㎡ (7.3평) | 7층 | 대연동 | 2013-09-24 | |
| (39-30) | 39-30 | 월세 | 1,000만원 월 45만원 | 28.6㎡ (8.7평) | 5층 | 대연동 | 2013-09-25 | |
| 현대오피스텔 | 76-5 | 월세 | 1,000만원 월 25만원 | 33.6㎡ (10.2평) | 11층 | 대연동 | 2013-09-25 | |
| 대연 힐스테이트푸르지오 | 1858 | 월세 | 1,500만원 월 40만원 | 29.8㎡ (9.0평) | 14층 | 대연동 | 2013-09-22 | |
| 제이캐슬 | 76-10 | 월세 | 500만원 월 50만원 | 27.3㎡ (8.3평) | 4층 | 대연동 | 2013-09-28 | |
| 남산파크빌 | 852-24 | 월세 | 500만원 월 40만원 | 24.5㎡ (7.4평) | 3층 | 대연동 | 2013-09-07 | |
| 대연 힐스테이트푸르지오 | 1858 | 월세 | 2,000만원 월 40만원 | 29.8㎡ (9.0평) | 9층 | 대연동 | 2013-09-07 | |
| 경성대 삼정 그린코아 오피스텔 | 86-4 | 월세 | 500만원 월 42만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 15층 | 대연동 | 2013-09-09 | |
| 경성대 삼정 그린코아 오피스텔 | 86-4 | 월세 | 1,000만원 월 35만원 | 23.3㎡ (7.1평) | 9층 | 대연동 | 2013-09-10 | |
| 경성대 삼정 그린코아 오피스텔 | 86-4 | 월세 | 4,000만원 월 10만원 | 23.5㎡ (7.1평) | 6층 | 대연동 | 2013-09-03 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 대문 | 408-9 | 14,960만원 | 53.4㎡ (16.1평) 대지 30.7㎡ | 5층 | 문현동 | 2013-09-30 | 다세대 |
| 장원빌리지 | 1734-15 | 13,550만원 | 68.3㎡ (20.7평) 대지 33.4㎡ | 4층 | 대연동 | 2013-09-30 | 다세대 |
| 하나화이트빌 | 1480-6 | 16,600만원 | 75.6㎡ (22.9평) 대지 42.2㎡ | 2층 | 대연동 | 2013-09-27 | 다세대 |
| 남경(328-129) | 328-129 | 11,600만원 | 56.5㎡ (17.1평) 대지 28.8㎡ | 1층 | 대연동 | 2013-09-19 | 다세대 |
| 동림빌라(1) | 416-52 | 8,000만원 | 48.1㎡ (14.5평) 대지 30.7㎡ | 1층 | 용호동 | 2013-09-23 | 다세대 |