부산광역시 북구 부동산 실거래가 200611

74건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 3
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 14
🏞️ 토지: 6
🏬 상가: 11
평균 매매가: 1.1최고가: 2.9최저가: 0.3

200611부산광역시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 74입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

롯데낙천대
2.4
2
코오롱하늘채2차
1.7
2
벽산삼협한솔
1.6
1
유림노르웨이숲
1.6
1
코오롱
1.3
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.6
10
중소형 (60-85㎡)
1.4
8
대형 (115㎡ 이상)
2.3
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.6
7
중층 (6-15층)
1.1
9
고층 (16층 이상)
2.0
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
롯데낙천대2264
29,000만원
평당 821만원
116.8
(35.3평)
16화명동2006-10-312002
코오롱하늘채2차2288
19,700만원
평당 767만원
84.9
(25.7평)
16화명동2006-10-312002
롯데낙천대2264
19,000만원
평당 741만원
84.8
(25.6평)
21화명동2006-10-312002
벽산삼협한솔56-1
16,500만원
평당 434만원
125.8
(38.0평)
10금곡동2006-10-311995
유림노르웨이숲1293
16,400만원
평당 638만원
84.9
(25.7평)
11구포동2006-10-312005
코오롱하늘채2차2288
15,000만원
평당 584만원
84.9
(25.7평)
15화명동2006-10-312002
코오롱310
12,800만원
평당 498만원
85.0
(25.7평)
13화명동2006-10-311997
동원로얄듀크1150
12,600만원
평당 694만원
60.0
(18.1평)
17화명동2006-10-312004
동원맨션839-1
11,100만원
평당 498만원
73.7
(22.3평)
3만덕동2006-10-311988
벽산강변타운188
10,500만원
평당 409만원
84.9
(25.7평)
14화명동2006-10-311995
협성파크670-1
7,800만원
평당 434만원
59.4
(18.0평)
6만덕동2006-10-311997
그린숲속아파트512
6,400만원
평당 354만원
59.8
(18.1평)
14화명동2006-10-311996
동원925-1
6,300만원
평당 348만원
59.8
(18.1평)
2만덕동2006-10-311992
도시화명그린(295)295
6,000만원
평당 401만원
49.4
(14.9평)
6화명동2006-10-311996
우신1426-1
6,000만원
평당 346만원
57.3
(17.3평)
2화명동2006-10-311987
도시화명그린(295)295
5,700만원
평당 381만원
49.4
(14.9평)
6화명동2006-10-311996
구포대우849-1
5,650만원
평당 269만원
69.5
(21.0평)
4구포동2006-10-311992
구포대성아파트923-119
5,000만원
평당 348만원
47.5
(14.4평)
5구포동2006-10-311986
금곡9단지주공810
4,300만원
평당 361만원
39.4
(11.9평)
5금곡동2006-10-311996
덕천주공1802
2,700만원
평당 231만원
38.6
(11.7평)
5덕천동2006-10-311991

오피스텔 매매 실거래가 (총 3건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
로얄펠리스2272-1
5,000만원
평당 611만원
27.1
(8.2평)
6화명동2006-10-282003
덕진 상뜨레-뷰 앙코르2274-1
5,100만원
평당 567만원
29.7
(9.0평)
11화명동2006-10-262004
경일아파트1060-205
3,800만원
평당 383만원
32.8
(9.9평)
5구포동2006-10-122003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
구동빌라(848-55)848-55
4,650만원
56.7㎡ (17.2평)
대지 22.8
3구포동2006-10-30다세대
일성빌라(1260-13)1260-13
3,800만원
49.4㎡ (15.0평)
대지 27.6
4구포동2006-10-31다세대
일우빌라산48-106
4,200만원
74.1㎡ (22.4평)
대지 39.4
2구포동2006-10-30연립
청구빌라1229-19
4,000만원
74.3㎡ (22.5평)
대지 42.0
1구포동2006-10-30다세대
거남빌라(336-38)336-38
7,850만원
77.1㎡ (23.3평)
대지 36.2
5덕천동2006-10-28다세대
진성450-4
3,200만원
46.3㎡ (14.0평)
대지 22.8
-1덕천동2006-10-20연립
대흥빌라(1198-40)1198-40
4,400만원
53.2㎡ (16.1평)
대지 27.3
2구포동2006-10-18다세대
칠우로얄빌라313-7
5,500만원
73.2㎡ (22.1평)
대지 46.2
3덕천동2006-10-20다세대
화목빌라(428-2)428-2
6,900만원
52.3㎡ (15.8평)
대지 25.9
2덕천동2006-10-19다세대
고운빌라(900-41)900-41
8,100만원
72.5㎡ (21.9평)
대지 51.3
3구포동2006-10-25다세대
신방빌라1241-69
2,600만원
42.9㎡ (13.0평)
대지 21.9
3구포동2006-10-20다세대
솔밭아트빌라809
5,900만원
77.0㎡ (23.3평)
대지 48.9
1구포동2006-10-30연립
대구78-1
3,500만원
47.4㎡ (14.3평)
대지 39.0
2구포동2006-10-27연립
유림빌라(949-5)949-5
6,280만원
57.2㎡ (17.3평)
대지 31.6
4구포동2006-10-24다세대
휴플러스한신861-1
5,000만원
52.8㎡ (16.0평)
대지 63.5
2만덕동2006-10-10연립
신생빌라1215-1
4,700만원
63.7㎡ (19.3평)
대지 32.9
1구포동2006-10-17다세대
섬강스워트빌라791-2
5,800만원
66.7㎡ (20.2평)
대지 24.8
4덕천동2006-10-10다세대
청호그린빌라(1203-7)1203-7
3,150만원
42.1㎡ (12.7평)
대지 22.5
4구포동2006-10-30다세대
은마아파트(7~12동)779
5,700만원
65.9㎡ (19.9평)
대지 44.7
2덕천동2006-10-11연립다세대
유림빌라(73-2)73-2
8,600만원
74.8㎡ (22.6평)
대지 50.4
4구포동2006-10-04다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200611월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 6건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
5**일반상업지역2,000만원9.9㎡구포동2006-10-23지분
5**일반상업지역2,000만원9.9㎡구포동2006-10-23지분