부산광역시 북구 부동산 실거래가 200803

110건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 3
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
🎟️ 분양권: 7
평균 매매가: 1.5최고가: 2.8최저가: 0.5

200803부산광역시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 110입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

롯데낙천대
2.5
2
대림쌍용강변타운
2.2
1
화명2차현대
2.1
2
대우이안
1.9
2
덕천삼정그린코아
1.8
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.6
5
중소형 (60-85㎡)
1.7
13
중형 (85-115㎡)
2.3
1
대형 (115㎡ 이상)
2.8
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.2
6
중층 (6-15층)
1.6
8
고층 (16층 이상)
1.7
6

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
롯데낙천대2264
28,000만원
평당 792만원
116.8
(35.3평)
7화명동2008-02-292002
화명2차현대2307
23,400만원
평당 774만원
99.9
(30.2평)
17화명동2008-02-292001
롯데낙천대2264
21,800만원
평당 850만원
84.8
(25.6평)
8화명동2008-02-292002
대우이안1909
20,888만원
평당 813만원
84.9
(25.7평)
1금곡동2008-02-292006
코오롱하늘채1차2290
15,900만원
평당 619만원
85.0
(25.7평)
1화명동2008-02-292002
구포현대1103-2
10,000만원
평당 423만원
78.2
(23.6평)
7구포동2008-02-291994
유림노르웨이숲390
9,400만원
평당 366만원
85.0
(25.7평)
1만덕동2008-02-292003
삼성290-1
7,600만원
평당 435만원
57.8
(17.5평)
3만덕동2008-02-291989
금곡5단지주공1112-2
6,450만원
평당 428만원
49.8
(15.1평)
14금곡동2008-02-291994
수정강변타운2322
6,320만원
평당 419만원
49.8
(15.1평)
21화명동2008-02-292001
그린숲속아파트512
6,000만원
평당 332만원
59.8
(18.1평)
14화명동2008-02-291996
덕천주공1802
5,300만원
평당 351만원
49.9
(15.1평)
5덕천동2008-02-291991
대림쌍용강변타운2306
22,250만원
평당 866만원
85.0
(25.7평)
22화명동2008-02-282004
화명2차현대2307
19,200만원
평당 747만원
85.0
(25.7평)
15화명동2008-02-282001
덕천삼정그린코아373-1
17,700만원
평당 694만원
84.4
(25.5평)
18덕천동2008-02-282007
성림누리아라1294
17,020만원
평당 726만원
77.5
(23.4평)
12구포동2008-02-282007
대우이안1909
16,988만원
평당 661만원
84.9
(25.7평)
16금곡동2008-02-282006
경남아너스빌196
16,950만원
평당 660만원
84.9
(25.7평)
14화명동2008-02-281998
화명리버빌2차1885
15,700만원
평당 628만원
82.6
(25.0평)
23금곡동2008-02-282003
경남아너스빌196
15,700만원
평당 611만원
84.9
(25.7평)
5화명동2008-02-281998

오피스텔 매매 실거래가 (총 3건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
상뜨레-뷰2274-3
4,750만원
평당 530만원
29.6
(9.0평)
12화명동2008-02-232003
상뜨레-뷰2274-3
5,220만원
평당 583만원
29.6
(9.0평)
15화명동2008-02-282003
상뜨레-뷰2274-3
8,200만원
평당 510만원
53.2
(16.1평)
13화명동2008-02-162003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

200803월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3**제2종일반주거지역50만원1.0㎡만덕동2008-02-23
산7*임야자연녹지지역2,000만원126.0㎡만덕동2008-02-01
산2**임야제2종일반주거지역27,200만원648.0㎡만덕동2008-02-12
4**제2종일반주거지역10,400만원171.7㎡덕천동2008-02-04
6**도로제3종일반주거지역1,000만원16.0㎡구포동2008-02-29
1**자연녹지지역13,800만원3134.0㎡화명동2008-02-05
1***제2종일반주거지역4,850만원150.1㎡구포동2008-02-26
3**일반상업지역71,700만원341.8㎡덕천동2008-02-13
3**일반상업지역8,300만원38.7㎡덕천동2008-02-13
1***제2종일반주거지역8,000만원144.0㎡구포동2008-02-15
산2*임야제1종일반주거지역1,600만원267.6㎡만덕동2008-02-22지분
산2*임야제1종일반주거지역1,000만원157.4㎡만덕동2008-02-22지분
산2*임야제1종일반주거지역1,400만원229.6㎡만덕동2008-02-22지분
산4*임야자연녹지지역4,500만원3645.0㎡구포동2008-02-13
산4*임야자연녹지지역6,000만원3645.0㎡구포동2008-02-13
산1**임야자연녹지지역55,000만원320429.0㎡만덕동2008-02-12지분
산1**임야자연녹지지역9,675만원1717.4㎡만덕동2008-02-15
산1**임야자연녹지지역325만원57.6㎡만덕동2008-02-15
5**일반상업지역3,500만원73.0㎡구포동2008-02-01
8**제2종일반주거지역6,600만원167.0㎡구포동2008-02-01

분양권전매 실거래가 (총 7건)

아파트명거래금액전용면적법정동거래일소유권구분
화명동롯데캐슬멤버스23,050만원
84.8
(25.6평)
19화명동2008-02-23
상록한신휴플러스14,300만원
85.0
(25.7평)
9만덕동2008-02-22
덕천삼정그린코아16,650만원
84.4
(25.5평)
21덕천동2008-02-04
덕천삼정그린코아18,950만원
84.4
(25.5평)
12덕천동2008-02-29
화명동롯데캐슬멤버스23,600만원
84.8
(25.6평)
20화명동2008-02-19
화명동롯데캐슬멤버스33,500만원
129.7
(39.2평)
14화명동2008-02-27
화명동롯데캐슬멤버스29,400만원
118.8
(35.9평)
14화명동2008-02-11

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
1***24,500만원--구포동2008-02-101991단독
1***10,000만원--구포동2008-02-261993다가구
1***12,800만원--화명동2008-02-201989단독