부산광역시 북구 부동산 실거래가 201009

233건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 9
🏘️ 연립다세대: 52
🏡 단독주택: 35
🏞️ 토지: 21
🏬 상가: 16
평균 매매가: 1.4최고가: 4.1최저가: 0.6

201009부산광역시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 233입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

화명동롯데캐슬멤버스
3.3
1
경남아너스빌
3.3
1
대우이안
3.0
1
롯데낙천대
3.0
3
코오롱하늘채2차
2.9
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.1
56
중소형 (60-85㎡)
1.6
34
중형 (85-115㎡)
1.8
4
대형 (115㎡ 이상)
3.2
6

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.2
33
중층 (6-15층)
1.5
47
고층 (16층 이상)
1.9
20

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
진흥419-20
7,300만원
평당 333만원
72.5
(21.9평)
3덕천동2010-09-291983
금곡3단지주공57-1
6,400만원
평당 506만원
41.9
(12.7평)
12금곡동2010-09-291994
구포대성아파트923-119
6,300만원
평당 439만원
47.5
(14.4평)
1구포동2010-09-291986
덕천주공1802
6,100만원
평당 522만원
38.6
(11.7평)
4덕천동2010-09-291991
금곡3단지주공57-1
5,700만원
평당 450만원
41.9
(12.7평)
2금곡동2010-09-291994
롯데낙천대2264
41,000만원
평당 953만원
142.2
(43.0평)
17화명동2010-09-282002
코오롱하늘채2차2288
39,700만원
평당 921만원
142.5
(43.1평)
16화명동2010-09-282002
경남아너스빌196
32,500만원
평당 678만원
158.6
(48.0평)
13화명동2010-09-281998
롯데낙천대2264
25,000만원
평당 975만원
84.8
(25.6평)
7화명동2010-09-282002
대림타운1170-1
24,700만원
평당 731만원
111.7
(33.8평)
19화명동2010-09-281998
화명한일유앤아이1898
20,800만원
평당 823만원
83.5
(25.3평)
14금곡동2010-09-282002
화명한일유앤아이1898
20,800만원
평당 823만원
83.5
(25.3평)
12금곡동2010-09-282002
유림노르웨이숲1293
17,500만원
평당 488만원
118.5
(35.8평)
12구포동2010-09-282005
쌍용스윗닷홈953
15,700만원
평당 867만원
59.9
(18.1평)
18만덕동2010-09-282005
벽산강변타운188
14,200만원
평당 630만원
74.5
(22.5평)
6화명동2010-09-281995
유림2차(1)96-1
14,000만원
평당 523만원
88.6
(26.8평)
9금곡동2010-09-281994
대림타운21170-1
13,800만원
평당 763만원
59.8
(18.1평)
13화명동2010-09-281998
상록한신휴플러스943-1
13,500만원
평당 745만원
59.9
(18.1평)
10만덕동2010-09-282006
대림쌍용강변타운2306
13,200만원
평당 729만원
59.9
(18.1평)
24화명동2010-09-282004
코오롱310
13,000만원
평당 506만원
85.0
(25.7평)
1화명동2010-09-281997

오피스텔 매매 실거래가 (총 9건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
상뜨레-뷰2274-3
5,800만원
평당 561만원
34.2
(10.3평)
5화명동2010-09-152003
상뜨레-뷰2274-3
5,600만원
평당 653만원
28.4
(8.6평)
7화명동2010-09-062003
상뜨레-뷰2274-3
5,700만원
평당 552만원
34.2
(10.3평)
4화명동2010-09-012003
덕진 상뜨레-뷰 앙코르2274-1
5,800만원
평당 781만원
24.6
(7.4평)
6화명동2010-09-102004
메디앙 오피스텔380-13
4,400만원
평당 485만원
30.0
(9.1평)
7덕천동2010-09-062005
메디앙 오피스텔380-13
4,400만원
평당 495만원
29.4
(8.9평)
10덕천동2010-09-062005
메디앙 오피스텔380-13
4,400만원
평당 495만원
29.4
(8.9평)
12덕천동2010-09-062005
덕진 상뜨레-뷰 앙코르2274-1
6,400만원
평당 712만원
29.7
(9.0평)
13화명동2010-09-092004
덕진 상뜨레-뷰 앙코르2274-1
6,600만원
평당 708만원
30.8
(9.3평)
13화명동2010-09-062004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 52건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
산성빌리지405-20
8,100만원
57.9㎡ (17.5평)
대지 26.8
4화명동2010-09-09다세대
태륜빌라B동1240-72
5,950만원
55.9㎡ (16.9평)
대지 23.4
2구포동2010-09-17다세대
신광923-17
4,050만원
40.9㎡ (12.4평)
대지 30.8
1구포동2010-09-03연립
남일하이츠빌라1205-33
7,950만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 41.9
4구포동2010-09-14다세대
동신타운861-7
5,950만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 75.4
3만덕동2010-09-02연립
은마아파트(1~6동)777
7,750만원
65.9㎡ (19.9평)
대지 39.4
2덕천동2010-09-03연립다세대
중앙파크빌라(1235-2)1235-2
5,200만원
56.5㎡ (17.1평)
대지 25.3
1구포동2010-09-07다세대
양덕아트빌라1201-1
4,000만원
48.5㎡ (14.7평)
대지 21.2
2구포동2010-09-15다세대
보림빌라트899-3
6,400만원
47.6㎡ (14.4평)
대지 22.4
4구포동2010-09-01다세대
궁전하이츠빌라355
5,950만원
53.2㎡ (16.1평)
대지 28.9
4만덕동2010-09-09다세대
일동861-9
5,600만원
55.1㎡ (16.7평)
대지 63.9
2만덕동2010-09-07연립다세대
연합빌라412-12
3,650만원
30.6㎡ (9.3평)
대지 23.1
2덕천동2010-09-06연립
← 이전1233 / 3 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

201009월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 21건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
8**제2종일반주거지역8,000만원156.0㎡구포동2010-09-02
← 이전122 / 2 페이지

분양권전매 실거래가

201009월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 35건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
8**18,000만원--만덕동2010-09-271986단독
4**17,000만원--구포동2010-09-282010단독
9**10,000만원--구포동2010-09-291988단독
4**14,700만원--덕천동2010-09-241983단독
1***22,500만원--구포동2010-09-201979단독
1***13,000만원--구포동2010-09-151989다가구
4**7,700만원--덕천동2010-09-301979단독
9**42,500만원--만덕동2010-09-112001단독
6**9,600만원--만덕동2010-09-101978단독
9**12,000만원--구포동2010-09-101993단독
4**51,000만원--구포동2010-09-012002다가구
3**37,000만원--구포동2010-09-081978단독
3**40,000만원--구포동2010-09-101973단독