부산광역시 북구 부동산 실거래가 201012

364건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 9
🏘️ 연립다세대: 68
🏡 단독주택: 44
🏞️ 토지: 18
🏬 상가: 29
🎟️ 분양권: 95
평균 매매가: 1.6최고가: 3.5최저가: 0.4

201012부산광역시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 364입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

코오롱하늘채1차
3.4
1
화명동롯데캐슬멤버스
3.3
2
롯데낙천대
3.0
4
코오롱하늘채2차
3.0
1
화명2차현대
2.9
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.2
48
중소형 (60-85㎡)
1.7
35
중형 (85-115㎡)
2.1
4
대형 (115㎡ 이상)
3.0
13

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.4
38
중층 (6-15층)
1.7
45
고층 (16층 이상)
2.0
17

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
수정강변타운2322
24,800만원
평당 972만원
84.3
(25.5평)
20화명동2010-12-312001
화명대우752
23,400만원
평당 575만원
134.5
(40.7평)
8화명동2010-12-312000
화명리버빌2차1885
22,000만원
평당 875만원
83.1
(25.1평)
4금곡동2010-12-312003
화명현대733
21,600만원
평당 714만원
100.0
(30.2평)
13화명동2010-12-311999
덕천삼정그린코아373-1
18,000만원
평당 998만원
59.6
(18.0평)
4덕천동2010-12-312007
대림타운1170-1
16,600만원
평당 918만원
59.8
(18.1평)
17화명동2010-12-311998
벽산강변타운188
16,500만원
평당 643만원
84.9
(25.7평)
10화명동2010-12-311995
동원925-1
16,250만원
평당 632만원
85.0
(25.7평)
6만덕동2010-12-311992
동원로얄듀크1150
15,000만원
평당 827만원
60.0
(18.1평)
1화명동2010-12-312004
럭키774
13,800만원
평당 541만원
84.3
(25.5평)
4만덕동2010-12-311991
동일658
11,000만원
평당 428만원
84.9
(25.7평)
5만덕동2010-12-311998
기비골마을814-4
8,300만원
평당 612만원
44.9
(13.6평)
10덕천동2010-12-311994
덕천시영357-1
8,300만원
평당 685만원
40.1
(12.1평)
5덕천동2010-12-311979
금곡9단지주공810
7,500만원
평당 629만원
39.4
(11.9평)
3금곡동2010-12-311996
만덕대진670
6,500만원
평당 440만원
48.9
(14.8평)
3만덕동2010-12-311979
동원로얄듀크1150
31,800만원
평당 844만원
124.6
(37.7평)
23화명동2010-12-302004
롯데낙천대2264
25,150만원
평당 981만원
84.8
(25.6평)
3화명동2010-12-302002
코오롱310
21,800만원
평당 722만원
99.8
(30.2평)
3화명동2010-12-301997
화명2차현대2307
21,000만원
평당 1,158만원
59.9
(18.1평)
13화명동2010-12-302001
경남아너스빌196
19,900만원
평당 775만원
84.9
(25.7평)
2화명동2010-12-301998
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 9건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
상뜨레-뷰2274-3
6,000만원
평당 581만원
34.2
(10.3평)
6화명동2010-12-312003
상뜨레-뷰2274-3
6,250만원
평당 698만원
29.6
(9.0평)
5화명동2010-12-242003
상뜨레-뷰2274-3
6,000만원
평당 581만원
34.2
(10.3평)
5화명동2010-12-272003
화명리버파크2278-1
4,700만원
평당 705만원
22.1
(6.7평)
4화명동2010-12-022004
화명리버파크2278-1
5,600만원
평당 687만원
26.9
(8.2평)
12화명동2010-12-012004
구포오피스텔586-10
4,300만원
평당 641만원
22.2
(6.7평)
5구포동2010-12-272004
덕진 상뜨레-뷰 앙코르2274-1
6,100만원
평당 811만원
24.9
(7.5평)
13화명동2010-12-132004
덕진 상뜨레-뷰 앙코르2274-1
5,900만원
평당 656만원
29.7
(9.0평)
15화명동2010-12-152004
덕진 상뜨레-뷰 앙코르2274-1
7,500만원
평당 708만원
35.0
(10.6평)
11화명동2010-12-012004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 68건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
신흥빌라258-7
9,650만원
77.0㎡ (23.3평)
대지 54.8
2만덕동2010-12-07다세대
한국빌라2차1249-37
8,000만원
64.5㎡ (19.5평)
대지 30.0
4구포동2010-12-29다세대
부전주택1동422-6
7,000만원
57.9㎡ (17.5평)
대지 77.6
2덕천동2010-12-05연립다세대
승우빌라1236-4
5,500만원
54.6㎡ (16.5평)
대지 24.9
3구포동2010-12-03다세대
청호그린빌라(1203-7)1203-7
3,500만원
42.1㎡ (12.7평)
대지 22.5
4구포동2010-12-29다세대
동신타운861-7
6,300만원
59.5㎡ (18.0평)
대지 75.4
3만덕동2010-12-11연립다세대
칠우하이츠빌라(1249-38)1249-38
7,700만원
66.3㎡ (20.1평)
대지 33.1
2구포동2010-12-16다세대
문화연립395-10
3,600만원
39.3㎡ (11.9평)
대지 30.0
2덕천동2010-12-30연립
좋은빌라(430-5)430-5
10,500만원
70.7㎡ (21.4평)
대지 35.4
5덕천동2010-12-06다세대
대흥골든빌라343
6,750만원
60.7㎡ (18.4평)
대지 38.7
2화명동2010-12-01다세대
성화빌라1207-1
8,600만원
68.5㎡ (20.7평)
대지 29.2
4구포동2010-12-02연립
수림하이츠1234-11
11,350만원
76.8㎡ (23.2평)
대지 46.6
3구포동2010-12-20다세대
동경빌라(1243-5)1243-5
6,000만원
60.4㎡ (18.3평)
대지 30.3
3구포동2010-12-03다세대
구생빌라1227-24
8,200만원
71.2㎡ (21.5평)
대지 37.8
1구포동2010-12-15다세대
삼동빌라(1228-17)1228-17
5,700만원
68.9㎡ (20.8평)
대지 40.5
4구포동2010-12-13다세대
아람휠빌라363-9
9,000만원
77.6㎡ (23.5평)
대지 43.2
3덕천동2010-12-01다세대
우진빌라(1233-11)1233-11
3,800만원
50.7㎡ (15.3평)
대지 21.1
-1구포동2010-12-29다세대
목련빌라5차1216-16
4,000만원
35.5㎡ (10.7평)
대지 15.8
2구포동2010-12-15다세대
일동861-9
5,000만원
44.4㎡ (13.4평)
대지 51.5
2만덕동2010-12-30연립다세대
천도빌라1263-17
4,800만원
47.3㎡ (14.3평)
대지 26.8
3구포동2010-12-06다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

201012월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 18건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3**준주거지역97,000만원735.9㎡덕천동2010-12-29
1***제2종일반주거지역21,000만원436.7㎡구포동2010-12-17