부산광역시 북구 부동산 실거래가 201211

423건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 10
🏘️ 연립다세대: 76
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 15
🏬 상가: 22
🎟️ 분양권: 100

201211부산광역시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 423입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세78
평균 보증금: 1.7억원
월세22
평균 보증금: 0.4억원 / 월 4만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.8
35
60-85㎡
1.5
37
85㎡ 이상
2.1
28

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

3/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
화명2차현대2307전세
19,000만원
119.3
(36.1평)
12화명동2012-11-192001
화명대우752전세
15,000만원
86.8
(26.3평)
7화명동2012-11-302000
대림타운1170-1전세
12,000만원
59.8
(18.1평)
9화명동2012-11-271998
화명롯데캐슬카이저2324전세
23,000만원
145.5
(44.0평)
20화명동2012-11-162012
해림아파트에이동264-1전세
12,000만원
79.7
(24.1평)
8화명동2012-11-222007
화명뜨란채1895전세
16,500만원
84.7
(25.6평)
13금곡동2012-11-292004
화명롯데캐슬카이저2324전세
20,000만원
71.9
(21.8평)
22화명동2012-11-172012
수정강변타운2322전세
14,000만원
59.4
(18.0평)
2화명동2012-11-072001
진흥419-20전세
9,000만원
72.5
(21.9평)
1덕천동2012-11-261983
화명그린파크맨션1258-1전세
2,000만원
35만원
43.6
(13.2평)
3화명동2012-11-231988
금곡8단지주공810전세
6,000만원
42.3
(12.8평)
12금곡동2012-11-191996
화명한일유앤아이1898전세
14,000만원
59.8
(18.1평)
17금곡동2012-11-262002
화명그린파크맨션1258-1전세
4,000만원
22만원
50.1
(15.2평)
4화명동2012-11-081988
화명롯데캐슬카이저2324전세
22,000만원
115.0
(34.8평)
19화명동2012-11-082012
화명롯데캐슬카이저2324전세
10,000만원
60만원
145.5
(44.0평)
11화명동2012-11-242012
대림쌍용강변타운2306전세
3,000만원
40만원
59.9
(18.1평)
16화명동2012-11-212004
대림쌍용강변타운2306전세
18,000만원
85.0
(25.7평)
3화명동2012-11-232004
화명롯데캐슬카이저2324전세
20,000만원
115.0
(34.8평)
17화명동2012-11-212012
대림쌍용강변타운2306전세
16,500만원
84.9
(25.7평)
4화명동2012-11-242004
롯데낙천대2264전세
22,000만원
116.8
(35.3평)
4화명동2012-11-302002

오피스텔 전월세 실거래가 (총 10건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
덕진 상뜨레-뷰 앙코르2274-1월세
2,000만원
23만원
26.6㎡ (8.0평)
4화명동2012-11-17
상뜨레-뷰2274-3월세
1,000만원
50만원
53.2㎡ (16.1평)
15화명동2012-11-10
메디앙 오피스텔380-13월세
1,000만원
45만원
36.6㎡ (11.1평)
6덕천동2012-11-17
삼한골든뷰2277-4전세
8,000만원
48.6㎡ (14.7평)
12화명동2012-11-18
상뜨레-뷰2274-3월세
1,000만원
30만원
29.6㎡ (9.0평)
10화명동2012-11-10
상뜨레-뷰2274-3월세
100만원
40만원
34.2㎡ (10.3평)
5화명동2012-11-15
덕진 상뜨레-뷰 앙코르2274-1월세
500만원
40만원
29.7㎡ (9.0평)
15화명동2012-11-08
덕진 상뜨레-뷰 앙코르2274-1월세
500만원
35만원
24.9㎡ (7.5평)
15화명동2012-11-05
성진타워451-48전세
5,500만원
26.1㎡ (7.9평)
5덕천동2012-11-05
덕진 상뜨레-뷰 앙코르2274-1월세
1,000만원
35만원
29.7㎡ (9.0평)
8화명동2012-11-01

연립/다세대 매매 실거래가 (총 76건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
신우스위트빌404-5
4,370만원
19.0㎡ (5.7평)
대지 7.6
2구포동2012-11-07다세대
신우스위트빌404-5
9,770만원
42.6㎡ (12.9평)
대지 17.1
2구포동2012-11-07다세대
신우스위트빌404-5
11,370만원
49.4㎡ (14.9평)
대지 19.8
2구포동2012-11-07다세대
신우스위트빌404-5
4,370만원
19.0㎡ (5.7평)
대지 7.6
3구포동2012-11-07다세대
신우스위트빌404-5
9,770만원
42.6㎡ (12.9평)
대지 17.1
3구포동2012-11-07다세대
신우스위트빌404-5
11,370만원
49.4㎡ (14.9평)
대지 19.8
3구포동2012-11-07다세대
신우스위트빌404-5
4,370만원
23.9㎡ (7.2평)
대지 7.6
4구포동2012-11-07다세대
신우스위트빌404-5
9,770만원
52.2㎡ (15.8평)
대지 17.1
4구포동2012-11-07다세대
신우스위트빌404-5
11,370만원
49.4㎡ (14.9평)
대지 19.8
4구포동2012-11-07다세대
신우스위트빌404-5
3,370만원
20.6㎡ (6.2평)
대지 5.9
5구포동2012-11-07다세대
신우스위트빌404-5
7,970만원
45.8㎡ (13.8평)
대지 13.7
5구포동2012-11-07다세대
신우스위트빌404-5
11,370만원
49.4㎡ (14.9평)
대지 19.8
5구포동2012-11-07다세대
이화골드빌라(404-2)404-2
10,500만원
68.4㎡ (20.7평)
대지 36.1
2구포동2012-11-26다세대
선경그린빌라(에이동)254-14
8,400만원
46.6㎡ (14.1평)
대지 24.1
2만덕동2012-11-09다세대
플렌티빌1196-25
17,500만원
75.1㎡ (22.7평)
대지 35.2
3구포동2012-11-05다세대
플렌티빌1196-25
12,000만원
51.2㎡ (15.5평)
대지 24.0
5구포동2012-11-05다세대
국도빌라라동275-8
7,000만원
57.6㎡ (17.4평)
대지 23.7
2화명동2012-11-15다세대
동화빌라773-14
6,500만원
70.3㎡ (21.3평)
대지 24.0
1덕천동2012-11-25다세대
시즌7786-17
12,300만원
55.4㎡ (16.8평)
대지 33.6
2구포동2012-11-30다세대
거성642-10
8,600만원
61.4㎡ (18.6평)
대지 48.4
1만덕동2012-11-22다세대
1234다음 →1 / 4 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

201211월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 15건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
7**제2종일반주거지역38,477만원159.0㎡만덕동2012-11-19
8**제2종일반주거지역2,076만원17.5㎡금곡동2012-11-14지분
1***도로제3종일반주거지역4,370만원103.0㎡화명동2012-11-15
1***제2종일반주거지역14,800만원153.6㎡구포동2012-11-08
5**개발제한구역2,300만원264.0㎡만덕동2012-11-05
9*제2종일반주거지역1,000만원22.5㎡만덕동2012-11-30지분
9*제2종일반주거지역54,000만원860.0㎡만덕동2012-11-30
1***제3종일반주거지역9,500만원100.0㎡화명동2012-11-14
3**도로준주거지역650만원21.4㎡덕천동2012-11-23지분
8**제3종일반주거지역19,317만원43.3㎡만덕동2012-11-21지분
8**제3종일반주거지역1,395만원3.1㎡만덕동2012-11-21지분
8**제3종일반주거지역905만원2.0㎡만덕동2012-11-21지분
1***제3종일반주거지역10,780만원84.5㎡화명동2012-11-13지분
1**제2종일반주거지역11,127만원77.0㎡구포동2012-11-23
3**제2종일반주거지역7,000만원73.0㎡화명동2012-11-12

분양권전매 실거래가 (총 100건)

아파트명거래금액전용면적법정동거래일소유권구분
화명롯데캐슬카이저61,251만원
171.8
(52.0평)
13화명동2012-11-30
화명롯데캐슬카이저50,345만원
145.7
(44.1평)
5화명동2012-11-26
화명롯데캐슬카이저49,745만원
145.7
(44.1평)
4화명동2012-11-28
화명롯데캐슬카이저52,170만원
145.5
(44.0평)
13화명동2012-11-26
화명롯데캐슬카이저51,270만원
145.5
(44.0평)
7화명동2012-11-26
화명롯데캐슬카이저50,070만원
145.5
(44.0평)
3화명동2012-11-30
화명롯데캐슬카이저49,270만원
145.5
(44.0평)
2화명동2012-11-29
화명롯데캐슬카이저51,245만원
145.7
(44.1평)
20화명동2012-11-23
화명롯데캐슬카이저50,345만원
145.7
(44.1평)
8화명동2012-11-30
화명롯데캐슬카이저60,022만원
171.8
(52.0평)
5화명동2012-11-23
화명신도시2차 동원로얄듀크32,690만원
85.0
(25.7평)
29화명동2012-11-19
화명신도시2차 동원로얄듀크33,190만원
85.0
(25.7평)
15화명동2012-11-19
화명롯데캐슬카이저45,298만원
131.8
(39.9평)
13화명동2012-11-29
화명롯데캐슬카이저44,529만원
131.1
(39.6평)
12화명동2012-11-29
화명롯데캐슬카이저41,003만원
116.0
(35.1평)
23화명동2012-11-01
화명롯데캐슬카이저50,576만원
145.5
(44.0평)
8화명동2012-11-30
화명롯데캐슬카이저41,128만원
115.0
(34.8평)
6화명동2012-11-14
화명롯데캐슬카이저43,029만원
131.1
(39.6평)
30화명동2012-11-29
백양산 동문굿모닝힐14,715만원
32.0
(9.7평)
2만덕동2012-11-21
화명롯데캐슬카이저41,761만원
131.1
(39.6평)
4화명동2012-11-24

단독/다가구 주택 매매 실거래가

201211월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가 (총 100건)

법정동주택유형구분보증금/월세연면적계약일건축년도
구포동다가구전세
6,000만원
50.0㎡2012-11-061991
만덕동단독전세
2,500만원
81.8㎡2012-11-131992
구포동다가구전세
4,500만원
86.8㎡2012-11-201990
화명동다가구월세
4,000만원
40만원
90.0㎡2012-11-191989
만덕동다가구전세
3,000만원
77.5㎡2012-11-221993
구포동단독월세
2,500만원
10만원
57.9㎡2012-11-231983
덕천동단독전세
3,500만원
75.0㎡2012-11-121977
만덕동다가구전세
2,500만원
68.9㎡2012-11-191992
구포동다가구월세
3,500만원
10만원
74.4㎡2012-11-162014
덕천동단독월세
1,000만원
25만원
45.0㎡2012-11-031979
만덕동다가구전세
3,500만원
108.3㎡2012-11-161989
구포동단독전세
5,000만원
81.8㎡2012-11-13
덕천동단독월세
500만원
30만원
33.1㎡2012-11-051988
구포동다가구월세
500만원
15만원
103.2㎡2012-11-131991
구포동다가구월세
500만원
25만원
36.0㎡2012-11-051991
구포동단독월세
1,000만원
25만원
74.5㎡2012-11-091992
구포동단독전세
2,900만원
54.9㎡2012-11-131983
구포동단독월세
2,700만원
15만원
83.2㎡2012-11-111983
구포동단독전세
8,000만원
87.0㎡2012-11-101988
덕천동단독월세
2,000만원
20만원
82.3㎡2012-11-121988

상가/업무용 매매 실거래가 (총 22건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
7*기타자연녹지150,000만원1469.2㎡ 만덕동2012-11-12일반
2***제1종근린생활일반상업60,000만원61.0㎡ 화명동2012-11-15집합
2***제2종근린생활일반상업15,000만원38.9㎡1화명동2012-11-22집합
8**제1종근린생활제2종일반주거444,247만원3314.8㎡ 금곡동2012-11-14일반
1***제2종근린생활제2종일반주거7,500만원68.8㎡1구포동2012-11-17집합
1***제1종근린생활제2종일반주거4,500만원65.3㎡ 구포동2012-11-17집합
2***교육연구일반상업21,700만원130.4㎡9화명동2012-11-21집합
7**제2종근린생활제2종일반주거24,800만원75.6㎡-1화명동2012-11-14집합
3**제2종근린생활제2종일반주거7,700만원48.0㎡5만덕동2012-11-14집합
1***기타제2종일반주거9,000만원85.1㎡1구포동2012-11-24집합
1***기타제2종일반주거9,500만원93.0㎡1구포동2012-11-24집합
2***교육연구일반상업20,350만원139.2㎡ 화명동2012-11-13집합
2***제2종근린생활일반상업13,200만원61.4㎡ 화명동2012-11-20집합
6**제2종근린생활제2종일반주거58,500만원487.9㎡ 금곡동2012-11-22일반
1***기타제2종일반주거70,000만원932.0㎡7금곡동2012-11-15집합
7*제1종근린생활자연녹지102,000만원985.8㎡ 만덕동2012-11-14일반
1***제1종근린생활제2종일반주거5,000만원66.1㎡6구포동2012-11-16집합
1***제1종근린생활제2종일반주거4,000만원52.8㎡6구포동2012-11-16집합