부산광역시 해운대구 부동산 실거래가 200805

323건 거래 (4개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 100
🏞️ 토지: 46
🏬 상가: 77
평균 매매가: 1.6최고가: 8.5최저가: 0.3

200805부산광역시 해운대구에서 신고된 부동산 실거래는 총 323입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

현대카멜리아
8.5
1
더샵센텀파크1차
6.1
1
더샵센텀파크2차
5.5
1
대우트럼프월드센텀
4.1
1
해운대중동롯데캐슬마스터2
4.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.1
49
중소형 (60-85㎡)
1.8
40
중형 (85-115㎡)
2.8
6
대형 (115㎡ 이상)
5.2
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.3
30
중층 (6-15층)
1.6
47
고층 (16층 이상)
2.2
23

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
롯데캐슬마스터970
25,500만원
평당 992만원
85.0
(25.7평)
16좌동2008-05-302005
메가센텀한화꿈에그린1662
23,990만원
평당 934만원
84.9
(25.7평)
13반여동2008-05-302008
화목1310
22,200만원
평당 870만원
84.4
(25.5평)
10좌동2008-05-301996
현대41477-10
19,400만원
평당 757만원
84.7
(25.6평)
5반여동2008-05-301989
센텀롯데캐슬아파트1619
18,850만원
평당 733만원
85.0
(25.7평)
19반여동2008-05-302004
아시아선수촌아파트1638
18,700만원
평당 729만원
84.8
(25.7평)
20반여동2008-05-302002
대우1333
15,500만원
평당 855만원
59.9
(18.1평)
19좌동2008-05-301996
공림비치힐1497-3
15,000만원
평당 588만원
84.3
(25.5평)
4중동2008-05-302003
태석101동182-1
14,000만원
평당 521만원
88.8
(26.9평)
6우동2008-05-302001
해운대 센트럴파크1282
13,500만원
평당 744만원
60.0
(18.1평)
7좌동2008-05-301998
센텀우신골든빌1048-3
13,300만원
평당 578만원
76.1
(23.0평)
9재송동2008-05-302006
아시아선수촌아파트1638
12,500만원
평당 690만원
59.9
(18.1평)
2반여동2008-05-302002
SKVIEW1450
11,000만원
평당 607만원
59.9
(18.1평)
14좌동2008-05-301998
남흥887
9,800만원
평당 382만원
84.9
(25.7평)
15반송동2008-05-301996
엘지1398
9,600만원
평당 637만원
49.8
(15.1평)
14좌동2008-05-301996
SKVIEW1450
9,100만원
평당 602만원
50.0
(15.1평)
6좌동2008-05-301998
상아탑리버빌1476-255
8,000만원
평당 317만원
83.3
(25.2평)
4반여동2008-05-302002
벽산삼협892
7,000만원
평당 386만원
59.9
(18.1평)
12반송동2008-05-301997
벽산한솔타운1063-2
6,750만원
평당 373만원
59.8
(18.1평)
9반여동2008-05-301995
LIG건영884
6,500만원
평당 359만원
59.9
(18.1평)
1반송동2008-05-301997

오피스텔 매매 실거래가 (총 100건)

2/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
부세나 빌리지1491-18
3,098만원
평당 365만원
28.1
(8.5평)
4중동2008-05-242001
부세나 빌리지1491-18
2,982만원
평당 365만원
27.0
(8.2평)
4중동2008-05-242001
부세나 빌리지1491-18
2,330만원
평당 365만원
21.1
(6.4평)
5중동2008-05-242001
부세나 빌리지1491-18
2,337만원
평당 365만원
21.2
(6.4평)
5중동2008-05-242001
부세나 빌리지1491-18
2,327만원
평당 363만원
21.2
(6.4평)
5중동2008-05-242001
부세나 빌리지1491-18
2,248만원
평당 365만원
20.4
(6.2평)
5중동2008-05-242001
해운대 쌍용 플래티넘트윈1460-2
7,000만원
평당 705만원
32.8
(9.9평)
15좌동2008-05-212005
우신골든스위트1435-1
72,296만원
평당 1,241만원
192.5
(58.2평)
9우동2008-05-012005
해운대대림아크로텔1473-1
5,500만원
평당 664만원
27.4
(8.3평)
23좌동2008-05-292004
해운대롯데캐슬비치 101동1775-1
37,800만원
평당 754만원
165.8
(50.1평)
23중동2008-05-172003
까르띠움1459-5
7,250만원
평당 657만원
36.5
(11.0평)
7좌동2008-05-222004
이안해운대1754-3
30,666만원
평당 968만원
104.7
(31.7평)
19중동2008-05-262006
웰비치1768-4
5,700만원
평당 590만원
31.9
(9.7평)
4중동2008-05-022003
해운대 쌍용 플래티넘트윈1460-2
6,500만원
평당 655만원
32.8
(9.9평)
11좌동2008-05-162005
해운대대림아크로텔1473-1
6,200만원
평당 673만원
30.4
(9.2평)
17좌동2008-05-242004
까르띠움1459-5
7,500만원
평당 737만원
33.6
(10.2평)
7좌동2008-05-302004
까르띠움1459-5
7,500만원
평당 737만원
33.6
(10.2평)
9좌동2008-05-302004
백송오피스텔1777-4
5,000만원
평당 557만원
29.7
(9.0평)
7중동2008-05-292004
크리스탈비치오피스텔1394-286
3,400만원
평당 381만원
29.5
(8.9평)
13중동2008-05-091991
까르띠움1459-5
7,000만원
평당 635만원
36.5
(11.0평)
12좌동2008-05-242004

연립/다세대 매매 실거래가

200805월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

200805월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 46건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**제2종일반주거지역15,000만원186.8㎡송정동2008-05-31
2**일반상업지역21,000만원129.0㎡송정동2008-05-21
2**일반상업지역26,000만원129.0㎡송정동2008-05-21
1***중심상업지역81,000만원297.1㎡좌동2008-05-16지분
6**일반상업지역23,925만원138.6㎡우동2008-05-02
4**제2종일반주거지역17,500만원130.5㎡송정동2008-05-14지분
6**일반상업지역71,775만원415.8㎡우동2008-05-04
6**일반상업지역138,756만원368.6㎡우동2008-05-23
2**제2종일반주거지역2,650만원50.0㎡반송동2008-05-24
7**제2종일반주거지역14,550만원161.0㎡중동2008-05-31
1***중심상업지역738,294만원2403.3㎡좌동2008-05-06
1**제2종일반주거지역5,040만원139.0㎡재송동2008-05-23
1***도로제3종일반주거지역19,682만원525.7㎡중동2008-05-20
1***도로제3종일반주거지역2,995만원48.0㎡중동2008-05-20
1***준공업지역5,000만원24.0㎡반여동2008-05-13
1***준공업지역700만원3.0㎡반여동2008-05-13
1***제2종일반주거지역12,600만원232.0㎡반여동2008-05-30
1***일반상업지역17,650만원63.3㎡중동2008-05-16
2**제2종일반주거지역14,500만원27.0㎡중동2008-05-10
1***제2종일반주거지역20,500만원139.0㎡우동2008-05-08
123다음 →1 / 3 페이지

분양권전매 실거래가

200805월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

200805월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200805월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 77건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
1***제2종근린생활중심상업47,000만원284.3㎡2좌동2008-05-28집합
1***판매일반상업53,313만원47.0㎡1우동2008-05-21집합
1***숙박일반상업39,360만원86.4㎡ 중동2008-05-14집합
1***제2종근린생활중심상업37,300만원39.4㎡1좌동2008-05-15집합
1***숙박일반상업73,730만원141.0㎡ 중동2008-05-26집합
1***판매일반상업74,640만원164.4㎡ 중동2008-05-29집합
2**제1종근린생활일반상업13,000만원185.0㎡ 반송동2008-05-11일반
1***제2종근린생활준공업515만원21.8㎡-1반여동2008-05-29집합
1***제2종근린생활준공업32,065만원58.2㎡1반여동2008-05-29집합