부산광역시 해운대구 부동산 실거래가 200805

323건 거래 (4개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 100
🏞️ 토지: 46
🏬 상가: 77
평균 매매가: 1.6최고가: 8.5최저가: 0.3

200805부산광역시 해운대구에서 신고된 부동산 실거래는 총 323입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

현대카멜리아
8.5
1
더샵센텀파크1차
6.1
1
더샵센텀파크2차
5.5
1
대우트럼프월드센텀
4.1
1
해운대중동롯데캐슬마스터2
4.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.1
49
중소형 (60-85㎡)
1.8
40
중형 (85-115㎡)
2.8
6
대형 (115㎡ 이상)
5.2
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.3
30
중층 (6-15층)
1.6
47
고층 (16층 이상)
2.2
23

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
센텀글로리아1160-12
3,200만원
평당 226만원
46.9
(14.2평)
4재송동2008-05-301989
동부올림픽타운1008-5
20,000만원
평당 1,106만원
59.8
(18.1평)
13우동2008-05-291999
센텀롯데캐슬2차1660
17,500만원
평당 681만원
85.0
(25.7평)
15반여동2008-05-292005
해운대동일1763
17,500만원
평당 681만원
84.9
(25.7평)
22중동2008-05-291998
롯데3차1300
15,500만원
평당 857만원
59.8
(18.1평)
11좌동2008-05-291997
롯데3차1300
15,000만원
평당 832만원
59.6
(18.0평)
14좌동2008-05-291997
대림31374
15,000만원
평당 829만원
59.8
(18.1평)
12좌동2008-05-291997
경동974
14,800만원
평당 822만원
59.5
(18.0평)
5우동2008-05-291995
롯데3차1300
14,500만원
평당 804만원
59.6
(18.0평)
11좌동2008-05-291997
센텀우신골든빌1048-3
13,000만원
평당 565만원
76.1
(23.0평)
8재송동2008-05-292006
롯데3차1300
12,500만원
평당 691만원
59.8
(18.1평)
20좌동2008-05-291997
센텀롯데캐슬아파트1619
12,500만원
평당 689만원
60.0
(18.1평)
5반여동2008-05-292004
SKVIEW1450
11,250만원
평당 620만원
60.0
(18.1평)
21좌동2008-05-291998
경남선경1448
10,000만원
평당 552만원
59.9
(18.1평)
4좌동2008-05-291996
삼익그린맨션1405-31
9,900만원
평당 529만원
61.8
(18.7평)
7반여동2008-05-291985
우방신세계타운1190-1
9,350만원
평당 515만원
60.0
(18.1평)
14반여동2008-05-292002
SKVIEW1450
9,100만원
평당 602만원
50.0
(15.1평)
9좌동2008-05-291998
벽산삼협892
8,150만원
평당 450만원
59.9
(18.1평)
17반송동2008-05-291997
센텀삼익아파트1023
7,850만원
평당 368만원
70.6
(21.4평)
8재송동2008-05-291981
벽산삼협892
7,300만원
평당 403만원
59.9
(18.1평)
2반송동2008-05-291997

오피스텔 매매 실거래가 (총 100건)

4/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
해운대 좌동 SK 허브 올리브1478-1
7,500만원
평당 641만원
38.7
(11.7평)
16좌동2008-05-232005
마린시티두산위브포세이돈1410-1
35,200만원
평당 890만원
130.8
(39.6평)
30우동2008-05-212007
마린시티두산위브포세이돈1410-1
33,400만원
평당 844만원
130.8
(39.6평)
9우동2008-05-202007
마린시티두산위브포세이돈1410-1
32,500만원
평당 822만원
130.8
(39.6평)
10우동2008-05-192007
마린시티두산위브포세이돈1410-1
33,800만원
평당 842만원
132.7
(40.1평)
5우동2008-05-192007
마린시티두산위브포세이돈1410-1
33,700만원
평당 852만원
130.8
(39.6평)
19우동2008-05-192007
까르띠움1459-5
6,500만원
평당 589만원
36.5
(11.0평)
10좌동2008-05-262004
선프라자1434
13,000만원
평당 397만원
108.1
(32.7평)
5우동2008-05-061995
노블시티1483-2
4,900만원
평당 556만원
29.1
(8.8평)
8좌동2008-05-262003
해운대 쌍용 플래티넘트윈1460-2
7,200만원
평당 725만원
32.8
(9.9평)
4좌동2008-05-152005
해운대 좌동 SK 허브 올리브1478-1
6,450만원
평당 749만원
28.5
(8.6평)
8좌동2008-05-132005
경동윈츠타워오피스텔1473-6
6,050만원
평당 650만원
30.7
(9.3평)
22좌동2008-05-222003
해운대 좌동 SK 허브 올리브1478-1
5,650만원
평당 769만원
24.3
(7.3평)
12좌동2008-05-132005
해운대비치오피스텔541-5
3,900만원
평당 217만원
59.4
(18.0평)
6우동2008-05-211992
디베르비타1461-6
4,500만원
평당 571만원
26.1
(7.9평)
14좌동2008-05-132003
백송오피스텔1777-4
5,000만원
평당 557만원
29.7
(9.0평)
12중동2008-05-202004
해운대 쌍용 플래티넘트윈1460-2
6,500만원
평당 655만원
32.8
(9.9평)
7좌동2008-05-212005
선프라자1434
14,250만원
평당 467만원
100.9
(30.5평)
8우동2008-05-011995
해운대 쌍용 플래티넘트윈1460-2
8,300만원
평당 711만원
38.6
(11.7평)
21좌동2008-05-092005
경동윈츠타워오피스텔1473-6
5,200만원
평당 623만원
27.6
(8.3평)
18좌동2008-05-152003

연립/다세대 매매 실거래가

200805월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

200805월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 46건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**제2종일반주거지역15,000만원186.8㎡송정동2008-05-31
2**일반상업지역21,000만원129.0㎡송정동2008-05-21
2**일반상업지역26,000만원129.0㎡송정동2008-05-21
1***중심상업지역81,000만원297.1㎡좌동2008-05-16지분
6**일반상업지역23,925만원138.6㎡우동2008-05-02
4**제2종일반주거지역17,500만원130.5㎡송정동2008-05-14지분
6**일반상업지역71,775만원415.8㎡우동2008-05-04
6**일반상업지역138,756만원368.6㎡우동2008-05-23
2**제2종일반주거지역2,650만원50.0㎡반송동2008-05-24
7**제2종일반주거지역14,550만원161.0㎡중동2008-05-31
1***중심상업지역738,294만원2403.3㎡좌동2008-05-06
1**제2종일반주거지역5,040만원139.0㎡재송동2008-05-23
1***도로제3종일반주거지역19,682만원525.7㎡중동2008-05-20
1***도로제3종일반주거지역2,995만원48.0㎡중동2008-05-20
1***준공업지역5,000만원24.0㎡반여동2008-05-13
1***준공업지역700만원3.0㎡반여동2008-05-13
1***제2종일반주거지역12,600만원232.0㎡반여동2008-05-30
1***일반상업지역17,650만원63.3㎡중동2008-05-16
2**제2종일반주거지역14,500만원27.0㎡중동2008-05-10
1***제2종일반주거지역20,500만원139.0㎡우동2008-05-08
123다음 →1 / 3 페이지

분양권전매 실거래가

200805월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

200805월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200805월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 77건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
1***제2종근린생활중심상업47,000만원284.3㎡2좌동2008-05-28집합
1***판매일반상업53,313만원47.0㎡1우동2008-05-21집합
1***숙박일반상업39,360만원86.4㎡ 중동2008-05-14집합
1***제2종근린생활중심상업37,300만원39.4㎡1좌동2008-05-15집합
1***숙박일반상업73,730만원141.0㎡ 중동2008-05-26집합
1***판매일반상업74,640만원164.4㎡ 중동2008-05-29집합
2**제1종근린생활일반상업13,000만원185.0㎡ 반송동2008-05-11일반
1***제2종근린생활준공업515만원21.8㎡-1반여동2008-05-29집합
1***제2종근린생활준공업32,065만원58.2㎡1반여동2008-05-29집합