부산광역시 해운대구 부동산 실거래가 200805

323건 거래 (4개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 100
🏞️ 토지: 46
🏬 상가: 77
평균 매매가: 1.6최고가: 8.5최저가: 0.3

200805부산광역시 해운대구에서 신고된 부동산 실거래는 총 323입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

현대카멜리아
8.5
1
더샵센텀파크1차
6.1
1
더샵센텀파크2차
5.5
1
대우트럼프월드센텀
4.1
1
해운대중동롯데캐슬마스터2
4.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.1
49
중소형 (60-85㎡)
1.8
40
중형 (85-115㎡)
2.8
6
대형 (115㎡ 이상)
5.2
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.3
30
중층 (6-15층)
1.6
47
고층 (16층 이상)
2.2
23

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
벽산한솔타운1063-2
7,000만원
평당 387만원
59.8
(18.1평)
20반여동2008-05-291995
센텀삼익아파트1023
5,400만원
평당 335만원
53.2
(16.1평)
13재송동2008-05-291981
센텀그린타워1187
5,200만원
평당 287만원
60.0
(18.1평)
7재송동2008-05-291993
시영80년1026-1
5,100만원
평당 384만원
43.9
(13.3평)
1재송동2008-05-291981
센텀글로리아1160-12
4,600만원
평당 255만원
59.6
(18.0평)
2재송동2008-05-291989
더샵센텀파크1차1200
61,000만원
평당 1,589만원
126.9
(38.4평)
46재송동2008-05-282005
대우마리나3977
31,900만원
평당 1,248만원
84.5
(25.6평)
4우동2008-05-281994
코오롱1348
28,300만원
평당 917만원
102.0
(30.8평)
13좌동2008-05-281997
두산1차아파트1394
26,500만원
평당 861만원
101.7
(30.8평)
11좌동2008-05-281996
해운대중동두산위브1234-1
25,220만원
평당 981만원
85.0
(25.7평)
11중동2008-05-282008
해운대중동두산위브1234-1
24,850만원
평당 967만원
84.9
(25.7평)
17중동2008-05-282008
해운대중동금호어울림899
24,400만원
평당 949만원
85.0
(25.7평)
17중동2008-05-282006
두산1차아파트1394
22,000만원
평당 857만원
84.9
(25.7평)
3좌동2008-05-281996
벽산11321
20,000만원
평당 490만원
134.9
(40.8평)
1좌동2008-05-281996
센텀롯데캐슬2차1660
17,500만원
평당 681만원
85.0
(25.7평)
17반여동2008-05-282005
해운대동일1763
17,500만원
평당 681만원
84.9
(25.7평)
23중동2008-05-281998
센텀롯데캐슬2차1660
17,400만원
평당 677만원
85.0
(25.7평)
15반여동2008-05-282005
경동974
16,200만원
평당 912만원
58.7
(17.8평)
11우동2008-05-281995
달맞이우성빌라트1479
14,800만원
평당 576만원
84.9
(25.7평)
3중동2008-05-281995
두산21319
14,500만원
평당 800만원
59.9
(18.1평)
12좌동2008-05-281996

오피스텔 매매 실거래가 (총 100건)

3/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
해운대 좌동 SK 허브 올리브1478-1
6,500만원
평당 755만원
28.5
(8.6평)
8좌동2008-05-202005
해운대 쌍용 플래티넘트윈1460-2
8,200만원
평당 702만원
38.6
(11.7평)
19좌동2008-05-202005
해운대대림아크로텔1473-1
12,000만원
평당 706만원
56.2
(17.0평)
5좌동2008-05-242004
경동윈츠타워오피스텔1473-6
5,300만원
평당 570만원
30.7
(9.3평)
19좌동2008-05-032003
까르띠움1459-5
7,250만원
평당 657만원
36.5
(11.0평)
13좌동2008-05-172004
해운대 좌동 SK 허브 올리브1478-1
6,500만원
평당 755만원
28.5
(8.6평)
12좌동2008-05-212005
까르띠움1459-5
7,050만원
평당 639만원
36.5
(11.0평)
7좌동2008-05-222004
크리스탈비치오피스텔1394-286
3,350만원
평당 369만원
30.0
(9.1평)
7중동2008-05-101991
경동윈츠타워오피스텔1473-6
5,900만원
평당 634만원
30.7
(9.3평)
21좌동2008-05-312003
해운대현대하이페리온1434-2
90,000만원
평당 1,579만원
188.4
(57.0평)
19우동2008-05-012006
더#해운대아델리스1436-1
105,000만원
평당 1,857만원
186.9
(56.5평)
11우동2008-05-252006
마린시티두산위브포세이돈1410-1
33,700만원
평당 852만원
130.8
(39.6평)
14우동2008-05-262007
마린시티두산위브포세이돈1410-1
34,200만원
평당 852만원
132.7
(40.1평)
11우동2008-05-302007
마린시티두산위브포세이돈1410-1
33,500만원
평당 847만원
130.8
(39.6평)
17우동2008-05-312007
마린시티두산위브포세이돈1410-1
34,900만원
평당 882만원
130.8
(39.6평)
31우동2008-05-302007
경동윈츠타워오피스텔1473-6
5,450만원
평당 586만원
30.7
(9.3평)
13좌동2008-05-292003
마린시티두산위브포세이돈1410-1
37,000만원
평당 922만원
132.7
(40.1평)
5우동2008-05-022007
까르띠움1459-5
6,450만원
평당 720만원
29.6
(9.0평)
14좌동2008-05-132004
해운대 쌍용 플래티넘트윈1460-2
7,500만원
평당 755만원
32.8
(9.9평)
4좌동2008-05-162005
천년사랑오피스텔1476-6
5,300만원
평당 627만원
27.9
(8.4평)
21좌동2008-05-162005

연립/다세대 매매 실거래가

200805월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

200805월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 46건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**제2종일반주거지역15,000만원186.8㎡송정동2008-05-31
2**일반상업지역21,000만원129.0㎡송정동2008-05-21
2**일반상업지역26,000만원129.0㎡송정동2008-05-21
1***중심상업지역81,000만원297.1㎡좌동2008-05-16지분
6**일반상업지역23,925만원138.6㎡우동2008-05-02
4**제2종일반주거지역17,500만원130.5㎡송정동2008-05-14지분
6**일반상업지역71,775만원415.8㎡우동2008-05-04
6**일반상업지역138,756만원368.6㎡우동2008-05-23
2**제2종일반주거지역2,650만원50.0㎡반송동2008-05-24
7**제2종일반주거지역14,550만원161.0㎡중동2008-05-31
1***중심상업지역738,294만원2403.3㎡좌동2008-05-06
1**제2종일반주거지역5,040만원139.0㎡재송동2008-05-23
1***도로제3종일반주거지역19,682만원525.7㎡중동2008-05-20
1***도로제3종일반주거지역2,995만원48.0㎡중동2008-05-20
1***준공업지역5,000만원24.0㎡반여동2008-05-13
1***준공업지역700만원3.0㎡반여동2008-05-13
1***제2종일반주거지역12,600만원232.0㎡반여동2008-05-30
1***일반상업지역17,650만원63.3㎡중동2008-05-16
2**제2종일반주거지역14,500만원27.0㎡중동2008-05-10
1***제2종일반주거지역20,500만원139.0㎡우동2008-05-08
123다음 →1 / 3 페이지

분양권전매 실거래가

200805월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

200805월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200805월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 77건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
1***제2종근린생활중심상업47,000만원284.3㎡2좌동2008-05-28집합
1***판매일반상업53,313만원47.0㎡1우동2008-05-21집합
1***숙박일반상업39,360만원86.4㎡ 중동2008-05-14집합
1***제2종근린생활중심상업37,300만원39.4㎡1좌동2008-05-15집합
1***숙박일반상업73,730만원141.0㎡ 중동2008-05-26집합
1***판매일반상업74,640만원164.4㎡ 중동2008-05-29집합
2**제1종근린생활일반상업13,000만원185.0㎡ 반송동2008-05-11일반
1***제2종근린생활준공업515만원21.8㎡-1반여동2008-05-29집합
1***제2종근린생활준공업32,065만원58.2㎡1반여동2008-05-29집합