부산광역시 해운대구 부동산 실거래가 200805

323건 거래 (4개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 100
🏞️ 토지: 46
🏬 상가: 77
평균 매매가: 1.6최고가: 8.5최저가: 0.3

200805부산광역시 해운대구에서 신고된 부동산 실거래는 총 323입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

현대카멜리아
8.5
1
더샵센텀파크1차
6.1
1
더샵센텀파크2차
5.5
1
대우트럼프월드센텀
4.1
1
해운대중동롯데캐슬마스터2
4.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.1
49
중소형 (60-85㎡)
1.8
40
중형 (85-115㎡)
2.8
6
대형 (115㎡ 이상)
5.2
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.3
30
중층 (6-15층)
1.6
47
고층 (16층 이상)
2.2
23

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
해운대중동금호어울림899
24,500만원
평당 953만원
85.0
(25.7평)
13중동2008-05-312006
아시아선수촌아파트1638
23,700만원
평당 771만원
101.7
(30.8평)
15반여동2008-05-312002
센텀이편한세상939-2
20,100만원
평당 905만원
73.4
(22.2평)
15재송동2008-05-312006
센텀롯데캐슬아파트1619
17,000만원
평당 661만원
85.0
(25.7평)
4반여동2008-05-312004
아시아선수촌아파트1638
16,500만원
평당 722만원
75.6
(22.9평)
18반여동2008-05-312002
대림1396
14,600만원
평당 807만원
59.8
(18.1평)
13좌동2008-05-311996
센텀SKVIEW아파트1174-1
14,000만원
평당 546만원
84.8
(25.6평)
4반여동2008-05-312001
우방신세계타운1190-1
13,900만원
평당 541만원
84.9
(25.7평)
9반여동2008-05-312002
상록1331
13,500만원
평당 746만원
59.9
(18.1평)
12좌동2008-05-311998
센텀롯데캐슬2차1660
12,700만원
평당 700만원
60.0
(18.1평)
17반여동2008-05-312005
해운대동일1763
12,400만원
평당 684만원
59.9
(18.1평)
24중동2008-05-311998
삼한2872
11,000만원
평당 428만원
84.9
(25.7평)
16반송동2008-05-311997
남흥887
9,200만원
평당 358만원
84.9
(25.7평)
4반송동2008-05-311996
현대31291-1460
7,800만원
평당 304만원
84.9
(25.7평)
13반여동2008-05-311995
현대일성21291-1446
7,700만원
평당 300만원
85.0
(25.7평)
14반여동2008-05-311994
석공힐타운1485-19
4,800만원
평당 414만원
38.3
(11.6평)
3중동2008-05-311976
광하주택293
4,350만원
평당 327만원
44.0
(13.3평)
2반송동2008-05-311988
동부올림픽타운1008-5
42,000만원
평당 1,208만원
114.9
(34.8평)
12우동2008-05-301999
대우트럼프월드센텀1498
41,000만원
평당 1,595만원
85.0
(25.7평)
8우동2008-05-302006
동부올림픽타운1008-5
32,000만원
평당 921만원
114.9
(34.8평)
2우동2008-05-301999
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
한일오르듀1435-3
37,000만원
평당 919만원
133.1
(40.3평)
33우동2008-05-302005
트럼프월드마린1410
65,500만원
평당 1,184만원
182.9
(55.3평)
21우동2008-05-132007
오션타워760-3
8,700만원
평당 557만원
51.7
(15.6평)
17우동2008-05-201993
이안해운대파일론1778-1
63,694만원
평당 1,028만원
204.9
(62.0평)
20중동2008-05-302006
트럼프월드마린1410
54,500만원
평당 1,072만원
168.0
(50.8평)
16우동2008-05-102007
우신골든스위트1435-1
72,570만원
평당 1,246만원
192.5
(58.2평)
34우동2008-05-152005
부세나 빌리지1491-18
3,209만원
평당 365만원
29.0
(8.8평)
2중동2008-05-242001
부세나 빌리지1491-18
3,202만원
평당 365만원
29.0
(8.8평)
2중동2008-05-242001
부세나 빌리지1491-18
2,890만원
평당 365만원
26.2
(7.9평)
2중동2008-05-242001
부세나 빌리지1491-18
2,622만원
평당 365만원
23.8
(7.2평)
2중동2008-05-242001
부세나 빌리지1491-18
2,569만원
평당 365만원
23.3
(7.0평)
2중동2008-05-242001
부세나 빌리지1491-18
2,171만원
평당 365만원
19.7
(6.0평)
2중동2008-05-242001
부세나 빌리지1491-18
3,209만원
평당 365만원
29.0
(8.8평)
3중동2008-05-242001
부세나 빌리지1491-18
3,202만원
평당 365만원
29.0
(8.8평)
3중동2008-05-242001
부세나 빌리지1491-18
2,890만원
평당 365만원
26.2
(7.9평)
3중동2008-05-242001
부세나 빌리지1491-18
2,622만원
평당 365만원
23.8
(7.2평)
3중동2008-05-242001
부세나 빌리지1491-18
2,569만원
평당 365만원
23.3
(7.0평)
3중동2008-05-242001
부세나 빌리지1491-18
2,171만원
평당 365만원
19.7
(6.0평)
3중동2008-05-242001
부세나 빌리지1491-18
2,719만원
평당 365만원
24.6
(7.5평)
4중동2008-05-242001
부세나 빌리지1491-18
3,133만원
평당 365만원
28.4
(8.6평)
4중동2008-05-242001
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가

200805월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

200805월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 46건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***제2종일반주거지역14,719만원61.3㎡우동2008-05-15
1***제2종일반주거지역4,720만원16.0㎡우동2008-05-15
1***제2종일반주거지역885만원3.0㎡우동2008-05-15
9*임야제2종일반주거지역653만원9.0㎡재송동2008-05-30
9*임야제2종일반주거지역1,181만원49.0㎡재송동2008-05-30
9*제2종일반주거지역4,337만원59.0㎡재송동2008-05-30
9*제2종일반주거지역359만원14.0㎡재송동2008-05-30
9*임야제2종일반주거지역2,539만원99.0㎡재송동2008-05-30
9*임야제2종일반주거지역3,896만원53.0㎡재송동2008-05-30
9*임야제3종일반주거지역494만원7.0㎡재송동2008-05-30
1***준주거지역90,400만원374.0㎡우동2008-05-21
1***일반상업지역844,556만원2406.3㎡우동2008-05-28
1***일반상업지역9,480만원12.0㎡중동2008-05-26
1***도로일반상업지역2,370만원3.0㎡중동2008-05-26
1***도로일반상업지역7,900만원10.0㎡중동2008-05-26
1***일반상업지역5,530만원7.0㎡중동2008-05-26
1***학교용지제2종일반주거지역9,000만원111.0㎡우동2008-05-21
1***임야자연녹지지역5,800만원627.0㎡우동2008-05-21
1***일반상업지역1,012만원5.0㎡중동2008-05-26
1***제3종일반주거지역16,200만원63.3㎡중동2008-05-23

분양권전매 실거래가

200805월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

200805월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200805월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 77건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
1***제2종근린생활중심상업47,000만원284.3㎡2좌동2008-05-28집합
1***판매일반상업53,313만원47.0㎡1우동2008-05-21집합
1***숙박일반상업39,360만원86.4㎡ 중동2008-05-14집합
1***제2종근린생활중심상업37,300만원39.4㎡1좌동2008-05-15집합
1***숙박일반상업73,730만원141.0㎡ 중동2008-05-26집합
1***판매일반상업74,640만원164.4㎡ 중동2008-05-29집합
2**제1종근린생활일반상업13,000만원185.0㎡ 반송동2008-05-11일반
1***제2종근린생활준공업515만원21.8㎡-1반여동2008-05-29집합
1***제2종근린생활준공업32,065만원58.2㎡1반여동2008-05-29집합