부산광역시 해운대구 부동산 실거래가 201005

450건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 100
🏘️ 연립다세대: 84
🏡 단독주택: 34
🏞️ 토지: 32
🏬 상가: 87
평균 매매가: 1.7최고가: 7.4최저가: 0.5

201005부산광역시 해운대구에서 신고된 부동산 실거래는 총 450입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

대우트럼프월드마린
7.4
1
해운대엑소디움
5.2
1
더샵센텀파크1차
4.7
1
메가센텀한화꿈에그린
4.2
3
롯데캐슬마린
3.7
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.2
53
중소형 (60-85㎡)
1.6
32
중형 (85-115㎡)
3.4
4
대형 (115㎡ 이상)
3.7
11

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.6
49
중층 (6-15층)
1.9
37
고층 (16층 이상)
1.7
14

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
더샵센텀파크1차1200
46,500만원
평당 1,523만원
100.9
(30.5평)
48재송동2010-05-312005
대우마리나3977
27,800만원
평당 1,087만원
84.5
(25.6평)
1우동2010-05-311994
아시아선수촌아파트1638
26,500만원
평당 738만원
118.7
(35.9평)
8반여동2010-05-312002
대우동삼1007-16
23,000만원
평당 896만원
84.8
(25.7평)
4우동2010-05-311993
청목마리안277
20,500만원
평당 799만원
84.8
(25.7평)
2중동2010-05-312004
동부1412
16,600만원
평당 939만원
58.4
(17.7평)
16좌동2010-05-311996
두산1차아파트1394
16,000만원
평당 882만원
59.9
(18.1평)
8좌동2010-05-311996
한일1274
15,900만원
평당 903만원
58.2
(17.6평)
8좌동2010-05-311996
영남1328
15,400만원
평당 854만원
59.6
(18.0평)
9좌동2010-05-311996
경남선경1448
15,400만원
평당 851만원
59.9
(18.1평)
9좌동2010-05-311996
동부1412
15,000만원
평당 849만원
58.4
(17.7평)
19좌동2010-05-311996
SKVIEW1450
13,600만원
평당 749만원
60.0
(18.1평)
19좌동2010-05-311998
센텀대림1199-11
12,300만원
평당 678만원
60.0
(18.1평)
4반여동2010-05-311996
송정세양시에당311-1
11,700만원
평당 645만원
60.0
(18.1평)
3송정동2010-05-312004
센텀파미르1029
11,028만원
평당 434만원
84.1
(25.4평)
17재송동2010-05-312009
센텀삼익아파트1023
7,950만원
평당 526만원
50.0
(15.1평)
9재송동2010-05-311981
시영79년1030
7,150만원
평당 589만원
40.1
(12.1평)
3재송동2010-05-311980
창신맨션668-1
6,950만원
평당 449만원
51.1
(15.5평)
1반여동2010-05-311986
시영79년1030
6,800만원
평당 560만원
40.1
(12.1평)
3재송동2010-05-311980
선프라자1434
33,000만원
평당 748만원
145.8
(44.1평)
12우동2010-05-301995
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 100건)

2/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
한일오르듀1435-3
14,347만원
평당 1,046만원
45.4
(13.7평)
11우동2010-05-282005
오션타워760-3
26,000만원
평당 1,150만원
74.8
(22.6평)
16우동2010-05-181993
해운대대림아크로텔1473-1
8,000만원
평당 869만원
30.4
(9.2평)
19좌동2010-05-212004
까르띠움1459-5
8,550만원
평당 775만원
36.5
(11.0평)
10좌동2010-05-062004
롯데갤러리움센텀1520
58,270만원
평당 1,284만원
150.0
(45.4평)
32우동2010-05-252008
롯데갤러리움센텀1520
58,570만원
평당 1,291만원
150.0
(45.4평)
33우동2010-05-072008
롯데갤러리움센텀1520
63,250만원
평당 1,233만원
169.5
(51.3평)
13우동2010-05-242008
롯데갤러리움센텀1520
50,100만원
평당 1,104만원
150.0
(45.4평)
20우동2010-05-102008
롯데갤러리움센텀1520
51,880만원
평당 1,143만원
150.0
(45.4평)
25우동2010-05-112008
까르띠움1459-5
8,300만원
평당 926만원
29.6
(9.0평)
12좌동2010-05-292004
쥬노벨 오피스텔1458-5
9,450만원
평당 719만원
43.5
(13.1평)
3좌동2010-05-032007
오션타워760-3
12,000만원
평당 487만원
81.5
(24.6평)
7우동2010-05-201993
해운대대림아크로텔1473-1
15,230만원
평당 809만원
62.2
(18.8평)
6좌동2010-05-242004
해운대대림아크로텔1473-1
15,080만원
평당 801만원
62.2
(18.8평)
4좌동2010-05-312004
쥬노벨 오피스텔1458-5
8,700만원
평당 763만원
37.7
(11.4평)
7좌동2010-05-282007
마이우스골드오피스텔1270-5
6,400만원
평당 677만원
31.2
(9.5평)
7좌동2010-05-172003
해운대대림아크로텔1473-1
15,310만원
평당 813만원
62.2
(18.8평)
7좌동2010-05-312004
한일오르듀1435-3
12,300만원
평당 1,035만원
39.3
(11.9평)
24우동2010-05-242005
까르띠움1459-5
8,850만원
평당 870만원
33.6
(10.2평)
12좌동2010-05-252004
해운대대림아크로텔1473-1
15,550만원
평당 826만원
62.2
(18.8평)
14좌동2010-05-312004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 84건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
(1291-425)1291-425
2,200만원
36.3㎡ (11.0평)
대지 13.8
2반여동2010-05-03다세대
대광빌라(1578-13)1578-13
2,300만원
49.3㎡ (14.9평)
대지 16.6
2반여동2010-05-09다세대
(1612-4)1612-4
2,400만원
49.4㎡ (15.0평)
대지 16.6
3반여동2010-05-24다세대
(1579-12)1579-12
4,500만원
55.2㎡ (16.7평)
대지 17.0
2반여동2010-05-06다세대
(1291-311)1291-311
2,100만원
41.1㎡ (12.4평)
대지 13.2
1반여동2010-05-17다세대
(1291-611)1291-611
2,000만원
36.6㎡ (11.1평)
대지 12.8
1반여동2010-05-03다세대
눌원주택1291-614
3,000만원
36.5㎡ (11.0평)
대지 14.2
3반여동2010-05-07다세대
백양빌라B1476-3
2,500만원
28.6㎡ (8.7평)
대지 17.9
2중동2010-05-06다세대
(1291-212)1291-212
1,500만원
37.0㎡ (11.2평)
대지 13.3
2반여동2010-05-17다세대
태광빌라644-1
3,700만원
69.1㎡ (20.9평)
대지 47.8
4반송동2010-05-03연립
화목빌라(1291-482)1291-482
2,100만원
36.3㎡ (11.0평)
대지 13.6
3반여동2010-05-14다세대
그린아트1477-4
3,050만원
25.9㎡ (7.8평)
대지 17.7
3중동2010-05-07다세대
시제이빌라트174-1
13,500만원
78.0㎡ (23.6평)
대지 49.3
4우동2010-05-12다세대
일산빌라259-88
4,500만원
50.8㎡ (15.4평)
대지 27.2
3반송동2010-05-10다세대
(1291-1092)1291-1092
2,300만원
38.3㎡ (11.6평)
대지 12.9
3반여동2010-05-07다세대
구일공원1,2동1057-17
3,900만원
48.7㎡ (14.7평)
대지 47.0
1재송동2010-05-04연립
동진그린빌라시동1093-14
5,650만원
71.3㎡ (21.6평)
대지 43.4
4반여동2010-05-10다세대
해운비치빌라967
6,500만원
67.9㎡ (20.5평)
대지 42.5
1중동2010-05-06연립
경창빌라1588-23
3,200만원
50.1㎡ (15.2평)
대지 16.1
3반여동2010-05-04다세대
영림빌라1차758
7,000만원
52.5㎡ (15.9평)
대지 50.1
1중동2010-05-06연립

연립/다세대 전월세 실거래가

201005월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 32건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3**주유소용지제2종일반주거지역350,000만원998.0㎡좌동2010-05-20
1***제2종일반주거지역160,000만원555.2㎡중동2010-05-22