부산광역시 해운대구 부동산 실거래가 201010

126건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 20
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 2.7최고가: 7.3최저가: 1.5

201010부산광역시 해운대구에서 신고된 부동산 실거래는 총 126입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

더샵센텀파크1차
6.5
2
메가센텀한화꿈에그린
4.1
1
동신
3.4
1
대동타운
3.0
1
두산1차아파트
2.8
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.6
6
중소형 (60-85㎡)
2.0
6
중형 (85-115㎡)
2.1
1
대형 (115㎡ 이상)
4.2
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.2
4
중층 (6-15층)
2.4
10
고층 (16층 이상)
3.4
6

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
더샵센텀파크1차1200
73,000만원
평당 1,589만원
151.9
(46.0평)
50재송동2010-09-302005
더샵센텀파크1차1200
57,500만원
평당 1,251만원
151.9
(46.0평)
10재송동2010-09-302005
메가센텀한화꿈에그린1662
40,660만원
평당 1,036만원
129.7
(39.2평)
16반여동2010-09-302008
동신1302
33,700만원
평당 826만원
134.9
(40.8평)
10좌동2010-09-301996
두산1차아파트1394
32,300만원
평당 791만원
135.0
(40.8평)
18좌동2010-09-301996
대동타운1288
30,300만원
평당 866만원
115.6
(35.0평)
25좌동2010-09-301996
경남선경1448
28,000만원
평당 694만원
133.3
(40.3평)
1좌동2010-09-301996
두산1차아파트1394
24,400만원
평당 950만원
84.9
(25.7평)
9좌동2010-09-301996
센텀롯데캐슬2차1660
21,700만원
평당 844만원
85.0
(25.7평)
11반여동2010-09-302005
현대그린맨션1411-10
21,500만원
평당 700만원
101.5
(30.7평)
8반여동2010-09-301986
센텀동부센트레빌380-1
21,400만원
평당 832만원
85.0
(25.7평)
1재송동2010-09-302006
센텀피오레1차1302
20,500만원
평당 798만원
84.9
(25.7평)
1재송동2010-09-302005
대우21438
17,500만원
평당 965만원
59.9
(18.1평)
12좌동2010-09-301998
센텀SKVIEW아파트1174-1
16,400만원
평당 708만원
76.6
(23.2평)
4반여동2010-09-302001
송정세양시에당311-1
16,300만원
평당 638만원
84.4
(25.5평)
8송정동2010-09-302004
벽산21439
16,250만원
평당 899만원
59.7
(18.1평)
14좌동2010-09-301996
대창1273
15,500만원
평당 855만원
59.9
(18.1평)
15좌동2010-09-301996
LH뜨란채아파트1278
15,200만원
평당 838만원
60.0
(18.1평)
18좌동2010-09-301997
경남선경1448
14,750만원
평당 815만원
59.9
(18.1평)
16좌동2010-09-301996
SKVIEW1450
14,750만원
평당 813만원
60.0
(18.1평)
12좌동2010-09-301998

오피스텔 매매 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
한일오르듀1435-3
15,000만원
평당 1,215만원
40.8
(12.3평)
30우동2010-09-272005
르네상스 오피스텔1432-4
6,400만원
평당 850만원
24.9
(7.5평)
7좌동2010-09-292006
트럼프월드센텀21507
60,000만원
평당 1,134만원
174.9
(52.9평)
30우동2010-09-202007
트럼프월드센텀21507
65,000만원
평당 1,229만원
174.9
(52.9평)
38우동2010-09-062007
오션타워760-3
7,200만원
평당 461만원
51.7
(15.6평)
17우동2010-09-151993
이안해운대파일론1778-1
50,800만원
평당 1,135만원
148.0
(44.8평)
8중동2010-09-282006
달맞이오피스텔1521-14
8,500만원
평당 431만원
65.2
(19.7평)
3중동2010-09-202002
포레나 센텀시티1484
45,440만원
평당 1,216만원
123.5
(37.4평)
7우동2010-09-152009
트럼프월드센텀21507
63,000만원
평당 1,191만원
174.9
(52.9평)
37우동2010-09-022007
이안해운대1754-3
19,000만원
평당 670만원
93.7
(28.4평)
32중동2010-09-022006
달맞이펜트하우스1510-18
9,100만원
평당 611만원
49.2
(14.9평)
6중동2010-09-252002
해운대대림아크로텔1473-1
8,100만원
평당 926만원
28.9
(8.7평)
25좌동2010-09-132004
크리스탈비치오피스텔1394-286
5,500만원
평당 590만원
30.8
(9.3평)
16중동2010-09-151991
양지달맞이텔1487-11
6,000만원
평당 437만원
45.4
(13.7평)
4중동2010-09-072001
솔레비치오피스텔1275-3
4,000만원
평당 322만원
41.0
(12.4평)
4중동2010-09-172006
해운대 엑소디움1398
50,040만원
평당 1,155만원
143.2
(43.3평)
5우동2010-09-172009
한일오르듀1435-3
9,300만원
평당 970만원
31.7
(9.6평)
7우동2010-09-202005
디베르비타1461-6
5,550만원
평당 839만원
21.9
(6.6평)
18좌동2010-09-152003
양지달맞이텔1487-11
5,300만원
평당 420만원
41.8
(12.6평)
4중동2010-09-062001
달맞이오피스텔1521-14
10,500만원
평당 431만원
80.5
(24.4평)
5중동2010-09-132002

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

201010월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형

분양권전매 실거래가

201010월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
1***8,000만원--반여동2010-09-301972다가구
1***17,300만원--중동2010-09-161967단독
1***9,000만원--반여동2010-09-301993단독
1***4,100만원--반여동2010-09-201984단독
3**23,000만원--우동2010-09-031990단독
1***49,000만원--좌동2010-09-182000단독
9*8,500만원--재송동2010-09-011970단독
1***10,900만원--중동2010-09-241988단독
1***20,500만원--우동2010-09-291998단독
1***12,800만원--재송동2010-09-241986단독
4*1,250만원--반송동2010-09-131981단독
2**5,100만원--반송동2010-09-031991단독
9**13,850만원--반여동2010-09-131991단독
9**7,000만원--중동2010-09-281972단독
2**3,700만원--반송동2010-09-141972단독
2**15,000만원--반송동2010-09-261993단독
2**4,700만원--반송동2010-09-142007단독
2*4,000만원--반송동2010-09-251991단독
2**6,650만원--반송동2010-09-272003단독
1***7,000만원--반여동2010-09-261992단독

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

201010월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 20건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
1***업무일반상업45,943만원142.1㎡5우동2010-09-25집합
1***숙박일반상업45,000만원85.1㎡ 중동2010-09-20집합
1***업무일반상업47,498만원143.2㎡15우동2010-09-27집합
1***업무일반상업42,000만원143.2㎡5우동2010-09-27집합
1***숙박일반상업30,254만원76.8㎡19중동2010-09-28집합
1***숙박일반상업25,153만원59.3㎡15중동2010-09-30집합
1***숙박일반상업13,650만원40.7㎡ 우동2010-09-16집합
1***숙박일반상업16,500만원39.2㎡14중동2010-09-09집합
1***제2종근린생활제2종일반주거23,000만원328.7㎡ 재송동2010-09-25일반
1**제1종근린생활제3종일반주거43,500만원38.0㎡ 재송동2010-09-09일반
1***제1종근린생활중심상업20,538만원118.2㎡2좌동2010-09-15집합
1***제1종근린생활중심상업15,437만원88.9㎡2좌동2010-09-15집합