부산광역시 해운대구 부동산 실거래가 201011

566건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 100
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 41
🏞️ 토지: 32
🏬 상가: 89
🎟️ 분양권: 100
평균 매매가: 2.4최고가: 7.0최저가: 0.3

201011부산광역시 해운대구에서 신고된 부동산 실거래는 총 566입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

더샵센텀파크1차
5.7
5
해운대메트로하이츠
5.1
1
더샵센텀스타
5.0
1
메가센텀한화꿈에그린
4.3
1
더샵센텀파크2차
4.1
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.4
40
중소형 (60-85㎡)
2.4
31
중형 (85-115㎡)
3.4
10
대형 (115㎡ 이상)
4.0
19

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.7
24
중층 (6-15층)
2.2
47
고층 (16층 이상)
3.2
29

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
해운대메트로하이츠149-1
50,700만원
평당 990만원
169.3
(51.2평)
9중동2010-11-302005
더샵센텀파크2차1197
41,000만원
평당 1,343만원
100.9
(30.5평)
20재송동2010-11-302005
센텀이편한세상939-2
40,300만원
평당 1,076만원
123.9
(37.5평)
17재송동2010-11-302006
경남마리나1388-1
34,500만원
평당 1,343만원
84.9
(25.7평)
14우동2010-11-301996
대우마리나21388-4
31,500만원
평당 1,236만원
84.2
(25.5평)
7우동2010-11-301992
대우마리나3977
31,000만원
평당 1,213만원
84.5
(25.6평)
15우동2010-11-301994
경남1375
31,000만원
평당 762만원
134.5
(40.7평)
16좌동2010-11-301997
건영11414
29,700만원
평당 982만원
100.0
(30.2평)
13좌동2010-11-301998
아시아선수촌아파트1638
29,500만원
평당 821만원
118.7
(35.9평)
20반여동2010-11-302002
동신1302
28,700만원
평당 933만원
101.7
(30.8평)
18좌동2010-11-301996
현대1337
28,600만원
평당 926만원
102.1
(30.9평)
7좌동2010-11-301996
경남선경1448
28,500만원
평당 810만원
116.3
(35.2평)
10좌동2010-11-301996
롯데캐슬마린1360
28,250만원
평당 1,099만원
85.0
(25.7평)
5중동2010-11-302004
건영21298
27,500만원
평당 1,072만원
84.8
(25.7평)
19좌동2010-11-301997
센텀롯데캐슬아파트1619
26,200만원
평당 851만원
101.8
(30.8평)
19반여동2010-11-302004
청목마리안277
24,100만원
평당 939만원
84.8
(25.7평)
6중동2010-11-302004
동신1302
23,500만원
평당 915만원
84.9
(25.7평)
19좌동2010-11-301996
해운대신시가지경동메르빌718-6
21,400만원
평당 985만원
71.9
(21.7평)
11중동2010-11-302005
센텀피오레1차1302
20,000만원
평당 891만원
74.2
(22.5평)
24재송동2010-11-302005
대림21286
18,850만원
평당 1,042만원
59.8
(18.1평)
12좌동2010-11-301997
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 100건)

3/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
쉘리타운1509-1
13,000만원
평당 1,132만원
38.0
(11.5평)
6중동2010-11-052002
르네상스 오피스텔1432-4
6,200만원
평당 824만원
24.9
(7.5평)
6좌동2010-11-182006
더샾 센텀스타1196
24,100만원
평당 882만원
90.3
(27.3평)
12재송동2010-11-122008
더#해운대아델리스1436-1
91,000만원
평당 1,609만원
187.0
(56.6평)
13우동2010-11-162006
해운대 쌍용 플래티넘트윈1460-2
9,200만원
평당 926만원
32.8
(9.9평)
7좌동2010-11-252005
해운대대림아크로텔1473-1
13,350만원
평당 786만원
56.2
(17.0평)
19좌동2010-11-292004
까르띠움1459-5
9,200만원
평당 834만원
36.5
(11.0평)
8좌동2010-11-172004
해운대오션파크 아파트843
3,900만원
평당 472만원
27.3
(8.3평)
3우동2010-11-232002
쥬노벨 오피스텔1458-5
8,400만원
평당 880만원
31.6
(9.5평)
4좌동2010-11-282007
해운대두산위브센티움1475-1
9,200만원
평당 923만원
33.0
(10.0평)
10좌동2010-11-292004
까르띠움1459-5
9,400만원
평당 852만원
36.5
(11.0평)
4좌동2010-11-152004
삼영일리아640-2
3,900만원
평당 504만원
25.6
(7.7평)
2우동2010-11-222004
더샾 센텀스타1196
18,200만원
평당 890만원
67.6
(20.5평)
17재송동2010-11-152008
세움오피스텔654-4
4,200만원
평당 426만원
32.6
(9.9평)
5우동2010-11-222002
블루스퀘어 A동1461-3
7,400만원
평당 1,003만원
24.4
(7.4평)
11좌동2010-11-222008
더샾 센텀스타1196
17,500만원
평당 942만원
61.4
(18.6평)
18재송동2010-11-082008
까르띠움1459-5
9,170만원
평당 831만원
36.5
(11.0평)
13좌동2010-11-132004
센텀리더스마크1514
23,048만원
평당 1,477만원
51.6
(15.6평)
13우동2010-11-022008
해운대대림아크로텔1473-1
8,200만원
평당 937만원
28.9
(8.7평)
18좌동2010-11-292004
롯데갤러리움센텀1520
51,530만원
평당 1,768만원
96.3
(29.1평)
31우동2010-11-252008

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
(1291-135)1291-135
3,200만원
40.1㎡ (12.1평)
대지 14.0
2반여동2010-11-24다세대
승우뷰메종387-11
12,000만원
78.1㎡ (23.6평)
대지 40.4
2우동2010-11-03다세대
선마리나빌라1497-2
2,900만원
32.2㎡ (9.7평)
대지 19.2
1중동2010-11-26다세대
청마마이우스(102동)154-2
7,000만원
34.0㎡ (10.3평)
대지 16.9
2중동2010-11-26연립
대흥빌라(씨,디동)1123-9
6,700만원
57.3㎡ (17.3평)
대지 28.8
1재송동2010-11-17다세대
(257-8)257-8
2,400만원
37.1㎡ (11.2평)
대지 12.3
2반송동2010-11-04다세대
(1595-24)1595-24
2,350만원
46.4㎡ (14.0평)
대지 15.4
2반여동2010-11-03다세대
무지개(다동,라동)1293-1
3,900만원
59.6㎡ (18.0평)
대지 42.7
1반여동2010-11-18연립
삼보주택(1092-6)1092-6
5,700만원
50.7㎡ (15.3평)
대지 40.9
1재송동2010-11-25연립
삼원하이츠빌라2차107-25
7,200만원
75.1㎡ (22.7평)
대지 42.7
3재송동2010-11-08연립다세대
(1607-10)1607-10
2,600만원
47.5㎡ (14.4평)
대지 15.7
1반여동2010-11-01다세대
(275-297)275-297
2,650만원
41.2㎡ (12.5평)
대지 12.5
1반송동2010-11-18다세대
화신주택1291-863
2,300만원
38.9㎡ (11.8평)
대지 13.3
1반여동2010-11-15다세대
지정파크빌라B동527-3
6,800만원
49.7㎡ (15.0평)
대지 20.8
3재송동2010-11-15연립
(250-2336)250-2336
2,300만원
27.8㎡ (8.4평)
대지 11.5
1반송동2010-11-24다세대
한영빌라B동1510-15
6,000만원
38.1㎡ (11.5평)
대지 22.6
3중동2010-11-22다세대
우영빌라1291-771
2,000만원
36.9㎡ (11.2평)
대지 12.1
3반여동2010-11-12다세대
경진빌라(744-358)744-358
5,350만원
55.8㎡ (16.9평)
대지 26.0
4반송동2010-11-16다세대
동호그린빌라752
6,200만원
38.7㎡ (11.7평)
대지 23.1
4중동2010-11-10다세대
욱성아트빌라115-14
6,200만원
54.3㎡ (16.4평)
대지 24.9
3재송동2010-11-20다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

201011월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 32건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***제2종일반주거지역15,000만원172.3㎡재송동2010-11-30
6**일반상업지역80,000만원401.3㎡우동2010-11-18