부산광역시 해운대구 부동산 실거래가 201305

876건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 182
🏘️ 연립다세대: 169
🏡 단독주택: 137
🏞️ 토지: 49
🏬 상가: 65
🎟️ 분양권: 67
평균 매매가: 2.3최고가: 12.4최저가: 0.5

201305부산광역시 해운대구에서 신고된 부동산 실거래는 총 876입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

대우월드마크센텀
12.4
1
해운대 I PARK
5.6
1
더샵센텀스타
5.2
1
해운대자이1단지
4.9
1
대우마리나2
4.7
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.6
52
중소형 (60-85㎡)
2.4
30
중형 (85-115㎡)
3.5
4
대형 (115㎡ 이상)
4.5
14

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.8
30
중층 (6-15층)
2.2
44
고층 (16층 이상)
3.1
26

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
벽산삼협892
12,300만원
평당 679만원
59.9
(18.1평)
11반송동2013-05-311997
센텀글로리아1160-12
11,800만원
평당 526만원
74.1
(22.4평)
3재송동2013-05-311989
벽산삼협892
11,700만원
평당 646만원
59.9
(18.1평)
9반송동2013-05-311997
센텀삼익아파트1023
10,300만원
평당 639만원
53.2
(16.1평)
5재송동2013-05-311981
센텀삼익아파트1023
10,100만원
평당 627만원
53.2
(16.1평)
2재송동2013-05-311981
센텀이편한세상939-2
40,700만원
평당 1,086만원
123.9
(37.5평)
14재송동2013-05-302006
한일1274
35,000만원
평당 901만원
128.4
(38.8평)
2좌동2013-05-301996
해운대중동금호어울림899
30,500만원
평당 1,186만원
85.0
(25.7평)
6중동2013-05-302006
경남1375
28,500만원
평당 1,121만원
84.0
(25.4평)
10좌동2013-05-301997
현대1337
26,800만원
평당 1,050만원
84.4
(25.5평)
19좌동2013-05-301996
한라1323
24,900만원
평당 969만원
85.0
(25.7평)
26좌동2013-05-301996
롯데3차1300
21,000만원
평당 1,162만원
59.8
(18.1평)
16좌동2013-05-301997
대우1333
19,500만원
평당 1,075만원
59.9
(18.1평)
6좌동2013-05-301996
센텀롯데캐슬아파트1619
18,700만원
평당 1,034만원
59.8
(18.1평)
24반여동2013-05-302004
건영21298
18,350만원
평당 1,019만원
59.5
(18.0평)
7좌동2013-05-301997
대우21438
18,350만원
평당 1,012만원
59.9
(18.1평)
8좌동2013-05-301998
선프라자1434
18,300만원
평당 1,019만원
59.3
(18.0평)
19우동2013-05-301995
건영11414
18,100만원
평당 999만원
59.9
(18.1평)
6좌동2013-05-301998
경남선경1448
18,000만원
평당 994만원
59.9
(18.1평)
17좌동2013-05-301996
대림1396
17,000만원
평당 940만원
59.8
(18.1평)
3좌동2013-05-301996

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세57
평균 보증금: 1.9억원
월세43
평균 보증금: 0.4억원 / 월 5만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.6
44
60-85㎡
1.3
29
85㎡ 이상
2.3
27

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

3/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
더샵센텀파크1차1200전세
30,000만원
151.9
(46.0평)
36재송동2013-05-232005
상록1331전세
3,000만원
60만원
59.9
(18.1평)
2좌동2013-05-181998
대흥파크나동894-4전세
6,500만원
62.7
(19.0평)
1우동2013-05-231983
롯데41419전세
12,000만원
59.6
(18.0평)
5좌동2013-05-061999
대림1396전세
1,000만원
70만원
59.8
(18.1평)
15좌동2013-05-181996
동신1302전세
23,000만원
134.9
(40.8평)
16좌동2013-05-201996
센텀피오레1차1302전세
16,500만원
84.9
(25.7평)
2반여동2013-05-132005
대림1396전세
14,000만원
59.8
(18.1평)
16좌동2013-05-111996
센텀삼익아파트1023전세
500만원
40만원
53.3
(16.1평)
2재송동2013-05-081981
메가센텀한화꿈에그린1662전세
25,000만원
135.2
(40.9평)
16반여동2013-05-112008
디어하임센텀1026-8전세
19,500만원
135.8
(41.1평)
7재송동2013-05-102013
해운대자이1단지1527전세
28,500만원
120.4
(36.4평)
15우동2013-05-232013
더샵센텀파크1차1200전세
28,000만원
125.4
(37.9평)
21재송동2013-05-302005
해운대자이1단지1527전세
23,000만원
84.5
(25.6평)
9우동2013-05-042013
대원1307전세
4,000만원
65만원
85.0
(25.7평)
22좌동2013-05-071998
센텀대림1199-11전세
13,000만원
60.0
(18.1평)
23반여동2013-05-031996
해운대경남아너스빌1788전세
30,000만원
111.4
(33.7평)
2중동2013-05-272012
더샵센텀파크2차1197전세
24,000만원
84.7
(25.6평)
13재송동2013-05-312005
화목1310전세
2,000만원
65만원
56.3
(17.0평)
16좌동2013-05-151996
경남마리나1388-1전세
25,000만원
134.8
(40.8평)
12우동2013-05-291996

오피스텔 매매 실거래가 (총 98건)

1/5 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
포레나 센텀시티1484
57,000만원
평당 1,088만원
173.2
(52.4평)
26우동2013-05-312009
더#해운대아델리스1436-1
75,000만원
평당 1,326만원
187.0
(56.6평)
38우동2013-05-312006
한일오르듀1435-3
10,850만원
평당 1,132만원
31.7
(9.6평)
20우동2013-05-312005
피렌체 오피스텔1340-3
17,423만원
평당 937만원
61.5
(18.6평)
6좌동2013-05-302012
피렌체 오피스텔1340-3
19,141만원
평당 1,011만원
62.6
(18.9평)
9좌동2013-05-272012
피렌체 오피스텔1340-3
19,037만원
평당 1,034만원
60.9
(18.4평)
11좌동2013-05-272012
피렌체 오피스텔1340-3
19,569만원
평당 996만원
64.9
(19.6평)
7좌동2013-05-282012
피렌체 오피스텔1340-3
19,448만원
평당 1,056만원
60.9
(18.4평)
16좌동2013-05-282012
센텀스위트1074-9
6,200만원
평당 744만원
27.6
(8.3평)
2재송동2013-05-292013
센텀스위트1074-9
8,000만원
평당 731만원
36.2
(10.9평)
2재송동2013-05-292013
센텀스위트1074-9
5,800만원
평당 745만원
25.7
(7.8평)
2재송동2013-05-292013
센텀스위트1074-9
6,300만원
평당 728만원
28.6
(8.6평)
2재송동2013-05-292013
센텀스위트1074-9
5,900만원
평당 750만원
26.0
(7.9평)
2재송동2013-05-292013
WBC the PALACE1523
102,428만원
평당 1,515만원
223.5
(67.6평)
11우동2013-05-152011
피렌체 오피스텔1340-3
18,578만원
평당 981만원
62.6
(18.9평)
5좌동2013-05-222012
피렌체 오피스텔1340-3
18,352만원
평당 997만원
60.9
(18.4평)
9좌동2013-05-222012
피렌체 오피스텔1340-3
18,985만원
평당 967만원
64.9
(19.6평)
6좌동2013-05-222012
피렌체 오피스텔1340-3
17,976만원
평당 967만원
61.5
(18.6평)
7좌동2013-05-202012
피렌체 오피스텔1340-3
18,352만원
평당 997만원
60.9
(18.4평)
8좌동2013-05-202012
피렌체 오피스텔1340-3
19,647만원
평당 989만원
65.7
(19.9평)
11좌동2013-05-142012
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 84건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
신화 하니엘 타워1459-4월세
1,000만원
40만원
24.3㎡ (7.3평)
10좌동2013-05-30
해운대 SH TOWER1766-1월세
2,000만원
35만원
27.6㎡ (8.4평)
15중동2013-05-25
디베르비타1461-6월세
1,000만원
27만원
26.1㎡ (7.9평)
12좌동2013-05-22
블루스퀘어 A동1461-3월세
3,000만원
15만원
24.4㎡ (7.4평)
13좌동2013-05-31
백송오피스텔1777-4월세
3,000만원
30만원
29.7㎡ (9.0평)
10중동2013-05-13
신화 하니엘 타워1459-4월세
500만원
45만원
24.8㎡ (7.5평)
3좌동2013-05-09
우신골든스위트1435-1전세
34,000만원
189.2㎡ (57.2평)
22우동2013-05-08
블루스퀘어 A동1461-3월세
2,000만원
25만원
24.4㎡ (7.4평)
5좌동2013-05-20
해운대 SH TOWER1766-1월세
1,000만원
45만원
29.3㎡ (8.9평)
9중동2013-05-10
롯데갤러리움센텀1520전세
28,000만원
137.8㎡ (41.7평)
35우동2013-05-08
피렌체 오피스텔1340-3월세
2,000만원
80만원
62.6㎡ (18.9평)
15좌동2013-05-10
웰비치1768-4월세
100만원
65만원
31.9㎡ (9.7평)
14중동2013-05-28
포레나 센텀시티1484전세
21,000만원
137.1㎡ (41.5평)
21우동2013-05-25
일진 비치텔181-3전세
3,000만원
16.7㎡ (5.0평)
4우동2013-05-22
쥬노벨 오피스텔1458-5월세
500만원
50만원
31.6㎡ (9.5평)
5좌동2013-05-10
롯데갤러리움센텀1520전세
20,000만원
100.6㎡ (30.4평)
21우동2013-05-18
천년사랑오피스텔1476-6월세
1,500만원
28만원
27.9㎡ (8.4평)
4좌동2013-05-16
해운대 쌍용 플래티넘트윈1460-2전세
7,300만원
32.8㎡ (9.9평)
9좌동2013-05-28
이안해운대1754-3전세
19,000만원
67.0㎡ (20.3평)
18중동2013-05-24
해운대 비치베르빌1199-5월세
200만원
40만원
33.6㎡ (10.2평)
3중동2013-05-18
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
센텀스위트1074-9
5,600만원
23.6㎡ (7.1평)
대지 7.8
3재송동2013-05-29다세대
센텀스위트1074-9
6,500만원
27.6㎡ (8.3평)
대지 9.2
3재송동2013-05-29다세대
센텀스위트1074-9
5,200만원
21.8㎡ (6.6평)
대지 7.2
3재송동2013-05-29다세대
센텀스위트1074-9
6,100만원