부산광역시 금정구 부동산 실거래가 200702

181건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 2
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 19
평균 매매가: 1.5최고가: 5.6최저가: 0.4

200702부산광역시 금정구에서 신고된 부동산 실거래는 총 181입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

구서동롯데캐슬골드2단지(1049)
3.9
3
로얄팰리스
3.3
3
금정산롯데인벤스84
3.3
1
선경1
2.6
1
구서동롯데캐슬골드1단지(1051)
2.5
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
28
중소형 (60-85㎡)
1.4
51
중형 (85-115㎡)
2.2
1
대형 (115㎡ 이상)
2.6
20

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.4
29
중층 (6-15층)
1.5
59
고층 (16층 이상)
1.6
12

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
금정산한신521-62
7,500만원
평당 414만원
59.9
(18.1평)
3장전동2007-02-261997
태평양75
6,850만원
평당 358만원
63.3
(19.1평)
18구서동2007-02-261994
럭키남산115-30
12,100만원
평당 479만원
83.5
(25.3평)
14남산동2007-02-251991
반도맨션780
9,800만원
평당 390만원
83.0
(25.1평)
12부곡동2007-02-251985
선경31006-2
20,000만원
평당 541만원
122.2
(37.0평)
6구서동2007-02-241989
대우244-7
17,200만원
평당 669만원
85.0
(25.7평)
17부곡동2007-02-241999
대우244-7
16,900만원
평당 658만원
85.0
(25.7평)
15부곡동2007-02-241999
우신뉴타운235-5
14,700만원
평당 573만원
84.9
(25.7평)
4부곡동2007-02-241995
경동350
14,550만원
평당 568만원
84.6
(25.6평)
10청룡동2007-02-241997
구서우성1027-1
12,200만원
평당 475만원
85.0
(25.7평)
8구서동2007-02-241994
구서우성1027-1
11,000만원
평당 428만원
85.0
(25.7평)
8구서동2007-02-241994
조광466-21
8,300만원
평당 416만원
65.9
(19.9평)
9구서동2007-02-242002
로얄팰리스315
30,630만원
평당 761만원
133.1
(40.3평)
8청룡동2007-02-232006
아름베스트빌6차86-17
15,689만원
평당 614만원
84.5
(25.6평)
13구서동2007-02-232004
석탑그레이스빌177-9
15,000만원
평당 584만원
85.0
(25.7평)
10구서동2007-02-232005
경남한신225-6
10,300만원
평당 568만원
60.0
(18.1평)
24부곡동2007-02-231995
태평양75
9,700만원
평당 378만원
84.7
(25.6평)
13구서동2007-02-231994
아름베스트7차248-1
8,500만원
평당 374만원
75.0
(22.7평)
7남산동2007-02-232003
뉴그린1962
6,500만원
평당 376만원
57.1
(17.3평)
9부곡동2007-02-231990
부곡늘푸른아파트958
4,100만원
평당 337만원
40.2
(12.2평)
15부곡동2007-02-231991

오피스텔 매매 실거래가 (총 2건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
대묵 M-PARK208-22
6,943만원
평당 554만원
41.4
(12.5평)
3서동2007-01-042006
비케이 오피스텔577-2
3,600만원
평당 392만원
30.4
(9.2평)
5장전동2007-01-122004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

200702월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
7*공장용지준공업지역8,320만원859.5㎡금사동2007-01-19
산2*임야자연녹지지역99,000만원4396.0㎡청룡동2007-01-29
산2*임야자연녹지지역291,000만원13122.0㎡청룡동2007-01-29
8**준주거지역5,500만원66.0㎡부곡동2007-01-20
5**제3종일반주거지역11,963만원78.7㎡장전동2007-01-16지분
9**자연녹지지역44,000만원4162.0㎡선동2007-01-31
9**자연녹지지역4,500만원598.0㎡선동2007-01-30
9**개발제한구역4,750만원628.0㎡선동2007-01-30
4**도로제3종일반주거지역2,397만원51.0㎡장전동2007-01-12
4**제3종일반주거지역3,911만원99.0㎡장전동2007-01-12
5**도로제2종일반주거지역17,500만원89.0㎡구서동2007-01-09
1**도로제2종일반주거지역275만원1.7㎡장전동2007-01-31지분
3**제3종일반주거지역54,500만원418.7㎡부곡동2007-01-25
3**제2종일반주거지역700만원8.0㎡청룡동2007-01-31
3**자연녹지지역7,000만원311.0㎡금성동2007-01-29
4**제3종일반주거지역7,370만원27.0㎡장전동2007-01-03
5**자연녹지지역1,300만원251.0㎡금성동2007-01-22
5**자연녹지지역290만원56.0㎡금성동2007-01-22
5**자연녹지지역2,020만원407.0㎡금성동2007-01-22
5**자연녹지지역4,540만원613.0㎡금성동2007-01-22

분양권전매 실거래가

200702월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200702월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 19건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
4**제1종근린생활제2종일반주거78,000만원396.7㎡ 장전동2007-01-29일반
1**기타제2종일반주거37,218만원665.7㎡ 회동동2007-01-28일반
3**제1종근린생활준주거6,500만원60.8㎡1부곡동2007-01-18집합
1***제1종근린생활제2종일반주거12,813만원34.5㎡3구서동2007-01-22집합
4**제1종근린생활준주거9,000만원79.3㎡ 구서동2007-01-08집합
3**기타제3종일반주거200,000만원2096.8㎡ 부곡동2007-01-03일반
2**기타일반상업6,943만원41.4㎡3서동2007-01-04집합
3**제1종근린생활준주거4,600만원40.7㎡1부곡동2007-01-29집합
2**판매일반상업18,725만원9.9㎡ 장전동2007-01-15집합