부산광역시 금정구 부동산 실거래가 200703

20건 거래 (1개 유형)

🏠 아파트: 20
평균 매매가: 1.5최고가: 3.3최저가: 0.8

200703부산광역시 금정구에서 신고된 부동산 실거래는 총 20입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

로얄팰리스
3.3
1
금정산롯데인벤스84
3.3
1
구서동롯데캐슬골드1단지(1051)
2.5
1
대우우남이채롬
2.0
1
선경2
1.6
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.0
5
중소형 (60-85㎡)
1.4
12
대형 (115㎡ 이상)
2.7
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.7
6
중층 (6-15층)
1.4
13
고층 (16층 이상)
0.9
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
로얄팰리스315
33,000만원
평당 705만원
154.7
(46.8평)
2청룡동2007-02-282006
대우244-7
17,650만원
평당 687만원
85.0
(25.7평)
13부곡동2007-02-281999
선경31006-2
15,950만원
평당 377만원
139.7
(42.3평)
1구서동2007-02-281989
대우244-7
13,000만원
평당 717만원
59.9
(18.1평)
14부곡동2007-02-281999
경남한신225-6
9,350만원
평당 515만원
60.0
(18.1평)
22부곡동2007-02-281995
구남633-4
7,500만원
평당 424만원
58.4
(17.7평)
11청룡동2007-02-281998
금정산롯데인벤스84128
33,000만원
평당 663만원
164.5
(49.8평)
7청룡동2007-02-272004
선경2185-1
16,000만원
평당 622만원
85.0
(25.7평)
6구서동2007-02-271988
구서우성1027-1
11,800만원
평당 460만원
84.8
(25.7평)
10구서동2007-02-271994
경보267
11,650만원
평당 454만원
84.8
(25.6평)
8구서동2007-02-271996
현대2269-3
9,230만원
평당 509만원
59.9
(18.1평)
9장전동2007-02-271998
엘지금정482-14
8,500만원
평당 469만원
60.0
(18.1평)
10장전동2007-02-271997
구서동롯데캐슬골드1단지(1051)1051
25,500만원
평당 992만원
85.0
(25.7평)
4구서동2007-02-262006
대우우남이채롬225-56
20,000만원
평당 780만원
84.8
(25.7평)
10부곡동2007-02-262005
부곡일천베스파325-6
14,200만원
평당 553만원
84.9
(25.7평)
10부곡동2007-02-262004
럭키남산115-30
12,500만원
평당 495만원
83.5
(25.3평)
11남산동2007-02-261991
장미(773-1)773-1
10,500만원
평당 414만원
83.9
(25.4평)
4부곡동2007-02-261979
현대그레이스374-68
9,000만원
평당 359만원
82.9
(25.1평)
12남산동2007-02-261994
경동아파트122-10
9,000만원
평당 355만원
83.7
(25.3평)
3남산동2007-02-261993
동양부곡337-3
7,500만원
평당 356만원
69.7
(21.1평)
2부곡동2007-02-261977

연립/다세대 매매 실거래가

200703월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

200703월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가

200703월 토지 매매 거래 내역이 없습니다

분양권전매 실거래가

200703월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

200703월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200703월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가

200703월 상가/업무용 매매 거래 내역이 없습니다

공장/창고 매매 실거래가

200703월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

부산광역시 금정구 부동산 시장 분석

200703부산광역시 금정구 지역에서는 총 20의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

03부산광역시 금정구 아파트 평균 매매가는 1.5억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 3.3억 원, 최저 거래가는 0.8억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.

📊 데이터 활용 가이드

  • 실거래가 조회: 관심 지역의 최근 거래 사례를 확인하여 시세를 파악할 수 있습니다.
  • 가격 비교: 동일 지역 내 다른 매물과 비교하여 적정 가격을 판단할 수 있습니다.
  • 시장 동향: 월별 거래량과 가격 변화를 통해 시장 흐름을 파악할 수 있습니다.
  • 투자 참고: 지역별, 유형별 거래 패턴을 분석하여 투자 결정에 참고할 수 있습니다.

⚠️ 유의사항

본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.

자주 묻는 질문 (FAQ)