부산광역시 금정구 부동산 실거래가 201007

268건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 9
🏘️ 연립다세대: 54
🏡 단독주택: 42
🏞️ 토지: 42
🏬 상가: 20
평균 매매가: 2.2최고가: 4.1최저가: 0.5

201007부산광역시 금정구에서 신고된 부동산 실거래는 총 268입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

금정힐스테이트
3.7
32
에스케이아파트
3.4
1
구서동롯데캐슬골드1단지(1051)
3.0
1
구서동롯데캐슬골드2단지(1049)
2.9
3
선경2
2.8
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.9
20
중소형 (60-85㎡)
1.6
39
중형 (85-115㎡)
2.9
14
대형 (115㎡ 이상)
3.7
27

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.0
32
중층 (6-15층)
2.1
47
고층 (16층 이상)
2.7
21

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
대우244-7
18,000만원
평당 700만원
85.0
(25.7평)
1부곡동2010-07-311999
엘지금정482-14
10,470만원
평당 577만원
60.0
(18.1평)
3장전동2010-07-311997
금강부광563-40
9,000만원
평당 497만원
59.9
(18.1평)
25구서동2010-07-311997
명진936-18
5,650만원
평당 445만원
42.0
(12.7평)
5구서동2010-07-311987
쌍용224-1
26,500만원
평당 812만원
107.9
(32.6평)
15부곡동2010-07-302000
명승명가162-1
14,800만원
평당 578만원
84.7
(25.6평)
7구서동2010-07-302006
궁전쉐르빌184-35
12,700만원
평당 494만원
85.0
(25.7평)
5구서동2010-07-302002
청파파크맨션4-1
10,200만원
평당 480만원
70.2
(21.2평)
3남산동2010-07-301984
뉴그린1962
9,800만원
평당 590만원
54.9
(16.6평)
9부곡동2010-07-301990
남산그린121-9
9,500만원
평당 531만원
59.2
(17.9평)
3남산동2010-07-301995
한진스카이415-8
19,000만원
평당 742만원
84.6
(25.6평)
8구서동2010-07-292010
한아빌리지116-8
11,900만원
평당 464만원
84.8
(25.6평)
3남산동2010-07-292001
남산미네르빌51-5
9,800만원
평당 536만원
60.5
(18.3평)
12남산동2010-07-292003
뉴그린1962
9,400만원
평당 566만원
54.9
(16.6평)
7부곡동2010-07-291990
유림노르웨이아침420-12
8,550만원
평당 604만원
46.8
(14.2평)
12구서동2010-07-292004
서동현대255
6,000만원
평당 404만원
49.1
(14.8평)
4서동2010-07-291989
우남이채롬9
15,400만원
평당 628만원
81.1
(24.5평)
18남산동2010-07-282006
금강캐슬2차(511-10)511-10
13,900만원
평당 561만원
81.9
(24.8평)
7장전동2010-07-282004
경남한신225-6
13,100만원
평당 722만원
60.0
(18.1평)
9부곡동2010-07-281995
금정산한신521-62
12,000만원
평당 529만원
75.0
(22.7평)
9장전동2010-07-281997
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 9건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
엘르빌65-102
8,350만원
평당 465만원
59.3
(17.9평)
6부곡동2010-07-232001
부곡동삼백크라시앙225-7
8,400만원
평당 537만원
51.8
(15.7평)
12부곡동2010-07-052003
도솔천 아트빌501-32
13,000만원
평당 457만원
94.1
(28.5평)
5장전동2010-07-232003
부곡동삼백크라시앙225-7
8,500만원
평당 543만원
51.8
(15.7평)
5부곡동2010-07-102003
비케이 오피스텔577-2
4,500만원
평당 464만원
32.0
(9.7평)
6장전동2010-07-292004
부곡동삼백크라시앙225-7
8,450만원
평당 540만원
51.8
(15.7평)
12부곡동2010-07-022003
구서동 유림 노르웨이 아침420-12
5,300만원
평당 775만원
22.6
(6.8평)
3구서동2010-07-132004
성원 맨투로빌177-27
6,500만원
평당 602만원
35.7
(10.8평)
8구서동2010-07-092004
성원 맨투로빌177-27
6,500만원
평당 625만원
34.4
(10.4평)
8구서동2010-07-092004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 54건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
지원연립209-12
3,500만원
29.3㎡ (8.9평)
대지 27.8
1서동2010-07-01연립
전원빌라988-1
11,000만원
83.0㎡ (25.1평)
대지 40.3
2남산동2010-07-18다세대
유안빌라20-24
6,500만원
69.2㎡ (20.9평)
대지 32.9
5남산동2010-07-11다세대
보광빌라321-12
10,900만원
75.1㎡ (22.7평)
대지 38.5
3부곡동2010-07-10다세대
세종그린빌57-8
4,500만원
49.2㎡ (14.9평)
대지 25.3
1청룡동2010-07-16연립
동광빌라86-12
5,800만원
41.8㎡ (12.6평)
대지 26.7
4구서동2010-07-15다세대
남산동송림빌라103-14
8,050만원
60.8㎡ (18.4평)
대지 32.0
2남산동2010-07-10다세대
호운그린힐265-10
11,500만원
74.0㎡ (22.4평)
대지 40.9
4남산동2010-07-13다세대
호운그린힐265-10
11,500만원
74.0㎡ (22.4평)
대지 40.9
1남산동2010-07-13다세대
호운그린힐265-10
11,500만원
74.0㎡ (22.4평)
대지 40.9
2남산동2010-07-13다세대
경호빌라(비동)45-6
7,150만원
66.1㎡ (20.0평)
대지 33.3
1청룡동2010-07-01다세대
동남빌라26-27
9,200만원
73.2㎡ (22.1평)
대지 35.1
2남산동2010-07-08다세대
금강빌라44-1
5,200만원
71.9㎡ (21.7평)
대지 38.5
2청룡동2010-07-07다세대
대성빌라541-1
10,450만원
79.6㎡ (24.1평)
대지 47.0
3부곡동2010-07-06다세대
← 이전1233 / 3 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

201007월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 42건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
8**준주거지역55,000만원191.0㎡부곡동2010-07-22
9**도로제2종일반주거지역561만원20.7㎡남산동2010-07-30지분
4**제1종일반주거지역38,155만원814.0㎡선동2010-07-20
1***도로제1종일반주거지역1,000만원66.0㎡두구동2010-07-21
2**제2종일반주거지역15,000만원138.8㎡부곡동2010-07-07
2**제2종일반주거지역13,000만원120.0㎡부곡동2010-07-07
3**제2종일반주거지역5,300만원56.9㎡장전동2010-07-09
9**제2종일반주거지역7,577만원90.0㎡남산동2010-07-23
1**도로제2종일반주거지역500만원38.9㎡장전동2010-07-16
3**제2종일반주거지역13,500만원175.0㎡부곡동2010-07-14
5**자연녹지지역4,300만원284.0㎡금성동2010-07-14
3**제1종일반주거지역14,600만원483.0㎡두구동2010-07-27
5**제1종일반주거지역12,100만원302.0㎡선동2010-07-28