부산광역시 금정구 부동산 실거래가 201009

126건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 5
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
🎟️ 분양권: 20
평균 매매가: 2.0최고가: 3.2최저가: 1.0

201009부산광역시 금정구에서 신고된 부동산 실거래는 총 126입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

금정힐스테이트
3.2
1
구서동롯데캐슬골드1단지(1051)
3.2
1
우신뉴타운
2.9
1
동원로얄듀크
2.8
1
구서동롯데캐슬골드2단지(1049)
2.6
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.4
2
중소형 (60-85㎡)
1.7
12
중형 (85-115㎡)
3.2
2
대형 (115㎡ 이상)
2.5
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.9
9
중층 (6-15층)
1.8
7
고층 (16층 이상)
2.3
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
금정힐스테이트710
32,397만원
평당 1,030만원
104.0
(31.5평)
5장전동2010-08-312010
구서동롯데캐슬골드1단지(1051)1051
32,000만원
평당 955만원
110.7
(33.5평)
7구서동2010-08-312006
동원로얄듀크224-5
27,500만원
평당 757만원
120.1
(36.3평)
2부곡동2010-08-312005
우남이채롬205-2
19,500만원
평당 759만원
85.0
(25.7평)
8장전동2010-08-312005
구서우성1027-1
15,100만원
평당 587만원
85.0
(25.7평)
3구서동2010-08-311994
구서우성1027-1
13,700만원
평당 533만원
85.0
(25.7평)
1구서동2010-08-311994
지오빌라트2574-5
12,500만원
평당 496만원
83.3
(25.2평)
13장전동2010-08-312001
협성그린266-16
11,000만원
평당 608만원
59.8
(18.1평)
9구서동2010-08-311997
한보타운403-9
11,000만원
평당 430만원
84.5
(25.6평)
1부곡동2010-08-312007
경보267
9,800만원
평당 476만원
68.1
(20.6평)
15구서동2010-08-311996
우신뉴타운235-5
29,250만원
평당 537만원
180.2
(54.5평)
20부곡동2010-08-301995
구서동롯데캐슬골드2단지(1049)1049
27,400만원
평당 1,066만원
85.0
(25.7평)
22구서동2010-08-302006
구서동롯데캐슬골드2단지(1049)1049
25,000만원
평당 973만원
85.0
(25.7평)
4구서동2010-08-302006
해피투모로우269-3
23,450만원
평당 912만원
85.0
(25.7평)
12부곡동2010-08-302009
구서빌라2동1018-5
22,800만원
평당 457만원
164.8
(49.9평)
5구서동2010-08-301991
금강부광563-40
20,500만원
평당 509만원
133.2
(40.3평)
18구서동2010-08-301997
경남한신225-6
18,400만원
평당 716만원
85.0
(25.7평)
12부곡동2010-08-301995
경남한신225-6
16,000만원
평당 882만원
60.0
(18.1평)
23부곡동2010-08-301995
구서우성1027-1
14,000만원
평당 545만원
85.0
(25.7평)
2구서동2010-08-301994
구서우성1027-1
13,400만원
평당 521만원
85.0
(25.7평)
4구서동2010-08-301994

오피스텔 매매 실거래가 (총 5건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
비케이 오피스텔577-2
6,200만원
평당 447만원
45.8
(13.9평)
9장전동2010-08-312004
구서동 유림 노르웨이 아침420-12
8,800만원
평당 404만원
72.0
(21.8평)
3구서동2010-08-202004
구서동 삼백크라시앙420-35
8,550만원
평당 576만원
49.1
(14.9평)
19구서동2010-08-172004
구서동 삼백크라시앙420-35
8,550만원
평당 576만원
49.1
(14.9평)
17구서동2010-08-172004
부곡동삼백크라시앙225-7
8,500만원
평당 543만원
51.8
(15.7평)
4부곡동2010-08-122003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

201009월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***제1종일반주거지역66,550만원1974.0㎡두구동2010-08-25
1***제1종일반주거지역3,990만원264.0㎡두구동2010-08-25
1***제1종일반주거지역4,460만원295.0㎡두구동2010-08-25
1***개발제한구역13,000만원856.0㎡두구동2010-08-23
5*자연녹지지역260,000만원28445.0㎡구서동2010-08-30
5**제1종일반주거지역74,700만원1675.0㎡두구동2010-08-18
1**제2종일반주거지역21,520만원158.1㎡장전동2010-08-16
1**제2종일반주거지역6,390만원84.6㎡장전동2010-08-16
1**제2종일반주거지역21,770만원155.3㎡장전동2010-08-16
1**제2종일반주거지역21,000만원173.6㎡장전동2010-08-16
1**제2종일반주거지역20,200만원155.3㎡장전동2010-08-16
1**제2종일반주거지역27,020만원191.6㎡장전동2010-08-16
1**제2종일반주거지역27,880만원216.9㎡장전동2010-08-16
9**제2종일반주거지역9,700만원279.5㎡남산동2010-08-30
3**제2종일반주거지역37,616만원201.4㎡장전동2010-08-30
3**제2종일반주거지역19,985만원107.0㎡장전동2010-08-30
1***제1종일반주거지역30,700만원920.0㎡두구동2010-08-18
1***제1종일반주거지역10,000만원299.0㎡두구동2010-08-18
1***제1종일반주거지역34,300만원1027.0㎡두구동2010-08-18
3**제2종일반주거지역1,003만원3.1㎡장전동2010-08-27지분

분양권전매 실거래가 (총 20건)

아파트명거래금액전용면적법정동거래일소유권구분
장전동 금정산 SK VIEW51,280만원
150.1
(45.4평)
8장전동2010-08-26
장전동 금정산 SK VIEW26,240만원
85.0
(25.7평)
1장전동2010-08-30
벽산블루밍장전디자인시티2단지25,335만원
85.0
(25.7평)
12장전동2010-08-02
벽산블루밍장전디자인시티2단지31,600만원
104.2
(31.5평)
12장전동2010-08-31
구서동쌍용예가2단지29,500만원
85.0
(25.7평)
19구서동2010-08-05
장전동금정산SKVIEW31,000만원
85.0
(25.7평)
13장전동2010-08-10
장전동 금정산 SK VIEW28,850만원
85.0
(25.7평)
17장전동2010-08-26
구서동쌍용예가1단지28,900만원
85.0
(25.7평)
9구서동2010-08-27
장전동 금정산 SK VIEW27,350만원
85.0
(25.7평)
15장전동2010-08-17
벽산블루밍장전디자인시티2단지23,670만원