부산광역시 금정구 부동산 실거래가 201110

179건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 19
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 2.1최고가: 3.9최저가: 0.7

201110부산광역시 금정구에서 신고된 부동산 실거래는 총 179입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

대우
3.9
1
선경1
3.3
2
쌍용
3.2
1
해피투모로우
2.5
1
에스케이아파트
2.4
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.2
6
중소형 (60-85㎡)
2.1
10
대형 (115㎡ 이상)
3.4
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.8
9
중층 (6-15층)
2.2
9
고층 (16층 이상)
3.1
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
선경1185-1
33,800만원
평당 826만원
135.2
(40.9평)
7구서동2011-09-301985
해피투모로우269-3
24,800만원
평당 965만원
85.0
(25.7평)
11부곡동2011-09-302009
성원맨투로빌177-27
24,000만원
평당 935만원
84.8
(25.7평)
15구서동2011-09-302004
에스케이아파트63-11
22,500만원
평당 876만원
84.9
(25.7평)
1부곡동2011-09-301998
에스케이아파트63-11
22,450만원
평당 1,239만원
59.9
(18.1평)
22부곡동2011-09-301998
부영벽산166-1
21,000만원
평당 819만원
84.8
(25.6평)
13구서동2011-09-301993
서전미네르빌203-25
13,800만원
평당 616만원
74.0
(22.4평)
3서동2011-09-302003
부곡늘푸른아파트958
8,800만원
평당 723만원
40.2
(12.2평)
13부곡동2011-09-301991
남신베르디64-29
6,900만원
평당 470만원
48.6
(14.7평)
3부곡동2011-09-302001
대우244-7
38,900만원
평당 828만원
155.3
(47.0평)
16부곡동2011-09-291999
선경1185-1
31,800만원
평당 777만원
135.2
(40.9평)
4구서동2011-09-291985
에스케이아파트63-11
28,350만원
평당 1,103만원
84.9
(25.7평)
7부곡동2011-09-291998
선경2185-1
23,600만원
평당 918만원
85.0
(25.7평)
3구서동2011-09-291988
우영클래식파크174-1
19,400만원
평당 800만원
80.2
(24.2평)
14구서동2011-09-292005
우신뉴타운235-5
17,300만원
평당 956만원
59.8
(18.1평)
11부곡동2011-09-291995
그린빌79
12,500만원
평당 540만원
76.6
(23.2평)
4서동2011-09-292003
한일252-7
9,550만원
평당 625만원
50.5
(15.3평)
1구서동2011-09-291982
서동현대255
7,750만원
평당 522만원
49.1
(14.8평)
4서동2011-09-291989
쌍용224-1
31,800만원
평당 749만원
140.3
(42.4평)
1부곡동2011-09-282000
럭키남산115-30
20,500만원
평당 811만원
83.5
(25.3평)
14남산동2011-09-281991

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세14
평균 보증금: 1.8억원
월세6
평균 보증금: 0.3억원 / 월 6만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.7
7
60-85㎡
1.4
9
85㎡ 이상
2.5
4

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
대우244-7전세
4,000만원
35만원
41.0
(12.4평)
25부곡동2011-09-051999
아름베스트빌1466-3전세
1,000만원
55만원
49.2
(14.9평)
14구서동2011-09-212002
반도맨션780전세
1,000만원
50만원
83.0
(25.1평)
12부곡동2011-09-201985
구서동쌍용예가2단지1059전세
8,000만원
120만원
132.1
(40.0평)
14구서동2011-09-282010
대우244-7전세
2,000만원
50만원
41.0
(12.4평)
7부곡동2011-09-271999
유림노르웨이아침420-12전세
20,500만원
109.6
(33.2평)
6구서동2011-09-242004
세진116-24전세
16,000만원
85.0
(25.7평)
3남산동2011-09-202002
수민위즈빌262-4전세
15,000만원
84.9
(25.7평)
4남산동2011-09-292003
선경31006-2전세
16,000만원
84.8
(25.7평)
14구서동2011-09-151989
구서벽산메가트리움420-17전세
14,000만원
84.5
(25.6평)
8구서동2011-09-202004
유림노르웨이아침420-12전세
1,000만원
60만원
50.5
(15.3평)
16구서동2011-09-152004
에스케이아파트63-11전세
18,500만원
59.9
(18.1평)
9부곡동2011-09-301998
장미(773-1)773-1전세
11,000만원
77.0
(23.3평)
3부곡동2011-09-211979
부곡늘푸른아파트957전세
10,500만원
57.1
(17.3평)
15부곡동2011-09-271991
구서동롯데캐슬골드2단지(1049)1049전세
41,000만원
175.9
(53.2평)
11구서동2011-09-102006
뉴그린1962전세
9,000만원
54.9
(16.6평)
11부곡동2011-09-201990
동원로얄듀크224-5전세
23,000만원
85.0
(25.7평)
3부곡동2011-09-052005
대우244-7전세
20,000만원
85.0
(25.7평)
19부곡동2011-09-151999
구서동쌍용예가2단지1059전세
32,000만원
132.4
(40.0평)
11구서동2011-09-092010
거성경원골든빌라1017-32전세
12,000만원
84.9
(25.7평)
2구서동2011-09-101997

오피스텔 매매 실거래가 (총 8건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
구서동센트리움162-7
6,700만원
평당 487만원
45.5
(13.8평)
3구서동2011-09-222003
부곡동삼백크라시앙225-7
12,800만원
평당 818만원
51.8
(15.7평)
10부곡동2011-09-192003
비케이 오피스텔577-2
6,000만원
평당 433만원
45.8
(13.9평)
14장전동2011-09-242004
여전씨티빌177-2
11,000만원
평당 596만원
61.0
(18.5평)
8구서동2011-09-022000
비케이 오피스텔577-2
5,200만원
평당 564만원
30.5
(9.2평)
5장전동2011-09-022004
이다빌Ⅱ42-3
4,780만원
평당 549만원
28.8
(8.7평)
5청룡동2011-09-292011
구서동 유림 노르웨이 아침420-12
9,500만원
평당 436만원
72.0
(21.8평)
4구서동2011-09-072004
구서동 유림 노르웨이 아침420-12
8,100만원
평당 629만원
42.6
(12.9평)
4구서동2011-09-072004

오피스텔 전월세 실거래가 (총 11건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
백산오피스텔244-2월세
100만원
47만원
20.8㎡ (6.3평)
4부곡동2011-09-20
구서동센트리움162-7월세
2,000만원
35만원
39.2㎡ (11.9평)
10구서동2011-09-01
벽송아파트466-7전세
4,000만원
37.4㎡ (11.3평)
3구서동2011-09-22
이다빌Ⅱ42-3전세
4,400만원
28.8㎡ (8.7평)
5청룡동2011-09-28
구서동 유림 노르웨이 아침420-12월세
2,000만원
35만원
35.5㎡ (10.8평)
4구서동2011-09-2711.10~13.10
두실 아크빌 오피스텔177-5월세
2,000만원
20만원
24.1㎡ (7.3평)
3구서동2011-09-25
덕인 센추리온415-14월세
1,500만원
50만원
38.2㎡ (11.5평)
2구서동2011-09-17
대묵 M-PARK208-22월세
500만원
35만원
41.5㎡ (12.6평)
2서동2011-09-29
두실 아크빌 오피스텔177-5전세
3,500만원
26.5㎡ (8.0평)
6구서동2011-09-20
애플타워395-7월세
500만원
50만원
30.6㎡ (9.3평)
9부곡동2011-09-01
구서동 삼백크라시앙420-35월세
2,000만원
50만원
49.1㎡ (14.9평)
16구서동2011-09-06

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
삼성맨션디동246-7
8,800만원
50.5㎡ (15.3평)
대지 36.8
3구서동2011-09-29연립다세대
규일빌라141-19
6,600만원
46.7㎡ (14.1평)
대지 22.7
2남산동2011-09-30다세대
청진그린빌라나동11-31
11,900만원
73.2㎡ (22.1평)
대지 62.6
2부곡동2011-09-23다세대
대림그린빌라5차998-12
14,800만원
78.9㎡ (23.9평)
대지 46.0
4남산동2011-09-19다세대
유림빌라619-5
14,500만원
70.9㎡ (21.4평)
대지 37.0
4장전동2011-09-30다세대
예그린557-1
16,900만원
61.1㎡ (18.5평)
대지 67.0
4구서동2011-09-29연립다세대
예지마을2차74-17
2,934만원
15.5㎡ (4.7평)
대지 10.5
1장전동2011-09-14다세대
예지마을2차74-17
3,385만원
18.0㎡ (5.4평)
대지 12.2
1장전동2011-09-14다세대
예지마을2차74-17
3,160만원
15.9㎡ (4.8평)
대지 10.8
1장전동2011-09-14다세대
예지마을2차74-17
3,160만원
16.0㎡ (4.8평)
대지 10.8
1장전동2011-09-14다세대
예지마을2차74-17
3,160만원
15.5㎡ (4.7평)
대지 10.5
2장전동2011-09-14다세대
예지마을2차74-17
3,611만원
18.0㎡ (5.4평)
대지 12.2
2장전동2011-09-14다세대
예지마을2차74-17