아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 181건 거래 (6개 유형)
2012년 01월 부산광역시 금정구에서 신고된 부동산 실거래는 총 181건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 부영벽산 | 166-1 | 전세 | 13,000만원 월 20만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 12층 | 구서동 | 2011-12-24 | 1993 |
| 해성체르니아파트2차 | 680-14 | 전세 | 11,000만원 | 72.9㎡ (22.1평) | 6층 | 남산동 | 2011-12-12 | 2007 |
| 우신뉴타운 | 235-5 | 전세 | 16,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 23층 | 부곡동 | 2011-12-14 | 1995 |
| 에스케이아파트 | 63-11 | 전세 | 18,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 19층 | 부곡동 | 2011-12-06 | 1998 |
| 유림노르웨이아침 | 420-12 | 전세 | 500만원 월 55만원 | 45.1㎡ (13.6평) | 17층 | 구서동 | 2011-12-04 | 2004 |
| 대우 | 244-7 | 전세 | 5,000만원 월 70만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 20층 | 부곡동 | 2011-12-03 | 1999 |
| 구서우성 | 1027-1 | 전세 | 16,500만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 9층 | 구서동 | 2011-12-22 | 1994 |
| 부곡늘푸른아파트 | 958 | 전세 | 4,500만원 월 10만원 | 40.2㎡ (12.2평) | 15층 | 부곡동 | 2011-12-15 | 1991 |
| 구서동롯데캐슬골드1단지(1051) | 1051 | 전세 | 29,000만원 | 110.7㎡ (33.5평) | 24층 | 구서동 | 2011-12-09 | 2006 |
| 엘지금정 | 482-14 | 전세 | 9,000만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 1층 | 장전동 | 2011-12-17 | 1997 |
| 부곡롯데캐슬디아망 | 970 | 전세 | 18,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 12층 | 부곡동 | 2011-12-30 | 2010 |
| 경남한신 | 225-6 | 전세 | 18,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 3층 | 부곡동 | 2011-12-29 | 1995 |
| 해성체르니아파트2차 | 680-14 | 전세 | 11,000만원 | 83.3㎡ (25.2평) | 5층 | 남산동 | 2011-12-06 | 2007 |
| 구서동롯데캐슬골드1단지(1051) | 1051 | 전세 | 28,000만원 | 110.7㎡ (33.5평) | 6층 | 구서동 | 2011-12-28 | 2006 |
| 대우 | 244-7 | 전세 | 10,000만원 월 50만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 4층 | 부곡동 | 2011-12-23 | 1999 |
| 구서동삼백크라시앙 | 420-35 | 전세 | 18,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 8층 | 구서동 | 2011-12-27 | 2004 |
| 구서우성 | 1027-1 | 전세 | 15,500만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 13층 | 구서동 | 2011-12-27 | 1994 |
| 신풍아트빌라 | 973-21 | 전세 | 10,000만원 | 72.2㎡ (21.8평) | 2층 | 남산동 | 2011-12-07 | 1991 |
| 새한 | 195-9 | 전세 | 6,500만원 | 67.7㎡ (20.5평) | 3층 | 구서동 | 2011-12-27 | 1983 |
| 선경2 | 185-1 | 전세 | 17,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 3층 | 구서동 | 2011-12-17 | 1988 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 구서벽산메가트리움 | 420-17 | 6,300만원 평당 877만원 | 23.7㎡ (7.2평) | 5층 | 구서동 | 2011-12-05 | 2004 |
| 비케이 오피스텔 | 577-2 | 5,000만원 평당 542만원 | 30.5㎡ (9.2평) | 7층 | 장전동 | 2011-12-10 | 2004 |
| 남성하이빌 | 388-1 | 11,700만원 평당 930만원 | 41.6㎡ (12.6평) | 3층 | 부곡동 | 2011-12-09 | 2004 |
| 비케이 오피스텔 | 577-2 | 4,950만원 평당 539만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 10층 | 장전동 | 2011-12-07 | 2004 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 비케이 오피스텔 | 577-2 | 월세 | 500만원 월 31만원 | 32.0㎡ (9.7평) | 10층 | 장전동 | 2011-12-17 | |
| 여전씨티빌 | 177-2 | 전세 | 8,000만원 | 62.2㎡ (18.8평) | 7층 | 구서동 | 2011-12-06 | |
| 일화원룸 | 11-16 | 월세 | 500만원 월 30만원 | 27.8㎡ (8.4평) | 1층 | 부곡동 | 2011-12-27 | |
| 드림월드 | 364-24 | 전세 | 5,000만원 | 18.7㎡ (5.7평) | 2층 | 장전동 | 2011-12-28 | |
| 소도 베르크 | 163-26 | 월세 | 3,500만원 월 10만원 | 24.5㎡ (7.4평) | 5층 | 구서동 | 2011-12-23 | |
| 소도 베르크 | 163-26 | 월세 | 2,000만원 월 24만원 | 24.5㎡ (7.4평) | 6층 | 구서동 | 2011-12-21 | |
| 구서동 삼백크라시앙 | 420-35 | 월세 | 2,000만원 월 60만원 | 57.4㎡ (17.4평) | 16층 | 구서동 | 2011-12-01 | |
| 소도 베르크 | 163-26 | 월세 | 3,000만원 월 20만원 | 26.0㎡ (7.9평) | 6층 | 구서동 | 2011-12-22 | |
| 소도 베르크 | 163-26 | 전세 | 3,000만원 | 16.9㎡ (5.1평) | 4층 | 구서동 | 2011-12-20 | |
| 남성하이빌 | 388-1 | 전세 | 5,000만원 | 41.6㎡ (12.6평) | 4층 | 부곡동 | 2011-12-06 | |
| 한신시티빌 | 538-1 | 전세 | 4,000만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 5층 | 장전동 | 2011-12-15 | |
| 소도 베르크 | 163-26 | 월세 | 500만원 월 25만원 | 16.9㎡ (5.1평) | 3층 | 구서동 | 2011-12-03 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (393-17) | 393-17 | 5,800만원 | 51.8㎡ (15.7평) 대지 49.5㎡ | 1층 | 부곡동 | 2011-12-27 | 다세대 |
| 수정베르빌 | 634-1 | 15,000만원 | 67.7㎡ (20.5평) 대지 32.2㎡ | 2층 | 청룡동 | 2011-12-27 | 다세대 |
| 금산빌라 | 1001-44 | 8,300만원 | 50.9㎡ (15.4평) 대지 24.0㎡ | 2층 | 남산동 | 2011-12-20 | 다세대 |
| 한솔빌리지 | 27-3 | 11,500만원 | 58.8㎡ (17.8평) 대지 29.2㎡ | 4층 | 부곡동 | 2011-12-25 | 다세대 |