아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 190건 거래 (6개 유형)
2013년 12월 부산광역시 금정구에서 신고된 부동산 실거래는 총 190건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 구서쌍용스윗닷홈 | 1006-1 | 전세 | 13,000만원 | 136.9㎡ (41.4평) | 13층 | 구서동 | 2013-11-05 | 2003 |
| 구서벽산메가트리움 | 420-17 | 전세 | 17,000만원 | 84.5㎡ (25.6평) | 20층 | 구서동 | 2013-11-01 | 2004 |
| 오데르원룸 | 392-6 | 전세 | 10,000만원 | 75.2㎡ (22.7평) | 5층 | 장전동 | 2013-11-25 | 2002 |
| 엘지금정 | 482-14 | 전세 | 18,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 1층 | 장전동 | 2013-11-09 | 1997 |
| 구서동롯데캐슬골드2단지(1049) | 1049 | 전세 | 4,000만원 월 70만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 11층 | 구서동 | 2013-11-27 | 2006 |
| 미화 | 265-37 | 전세 | 12,000만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 12층 | 남산동 | 2013-11-12 | 1992 |
| 온천화목 | 618-1 | 전세 | 3,500만원 월 45만원 | 65.1㎡ (19.7평) | 13층 | 장전동 | 2013-11-29 | 1986 |
| 구서동롯데캐슬골드1단지(1051) | 1051 | 전세 | 10,000만원 월 80만원 | 96.4㎡ (29.2평) | 11층 | 구서동 | 2013-11-13 | 2006 |
| 대우 | 244-7 | 전세 | 20,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 7층 | 부곡동 | 2013-11-19 | 1999 |
| 구서동쌍용예가2단지 | 1059 | 전세 | 8,000만원 월 100만원 | 132.4㎡ (40.0평) | 8층 | 구서동 | 2013-11-21 | 2010 |
| 럭키남산 | 115-30 | 전세 | 2,000만원 월 50만원 | 71.3㎡ (21.6평) | 3층 | 남산동 | 2013-11-25 | 1991 |
| 구서동롯데캐슬골드1단지(1051) | 1051 | 전세 | 20,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 2층 | 구서동 | 2013-11-23 | 2006 |
| 구서동롯데캐슬골드2단지(1049) | 1049 | 전세 | 10,000만원 월 130만원 | 175.9㎡ (53.2평) | 6층 | 구서동 | 2013-11-24 | 2006 |
| 부산대역삼정그린코아마운틴동 | 297-13 | 전세 | 1,000만원 월 33만원 | 19.6㎡ (5.9평) | 13층 | 부곡동 | 2013-11-16 | 2013 |
| 장전동금정산SKVIEW | 713 | 전세 | 18,000만원 월 35만원 | 101.9㎡ (30.8평) | 22층 | 장전동 | 2013-11-09 | 2010 |
| 벽산블루밍장전디자인시티4단지 | 722 | 전세 | 2,700만원 월 30만원 | 39.8㎡ (12.0평) | 2층 | 장전동 | 2013-11-28 | 2012 |
| 에스케이아파트 | 63-11 | 전세 | 3,000만원 월 40만원 | 47.2㎡ (14.3평) | 9층 | 부곡동 | 2013-11-28 | 1998 |
| 정원맨션 | 23-4 | 전세 | 500만원 월 45만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 1층 | 부곡동 | 2013-11-19 | 1982 |
| 구서동쌍용예가2단지 | 1059 | 전세 | 38,000만원 | 156.8㎡ (47.4평) | 9층 | 구서동 | 2013-11-23 | 2010 |
| 금정산쌍용예가 | 732 | 전세 | 26,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 8층 | 장전동 | 2013-11-15 | 2012 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 구서동 삼백크라시앙 | 420-35 | 12,500만원 평당 720만원 | 57.4㎡ (17.4평) | 20층 | 구서동 | 2013-11-27 | 2004 |
| 비케이 오피스텔 | 577-2 | 7,300만원 평당 527만원 | 45.8㎡ (13.9평) | 8층 | 장전동 | 2013-11-11 | 2004 |
| 여전씨티빌 | 177-2 | 4,800만원 평당 531만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 5층 | 구서동 | 2013-11-30 | 2000 |
| (117-9) | 117-9 | 5,400만원 평당 567만원 | 31.5㎡ (9.5평) | 3층 | 남산동 | 2013-11-04 | 1999 |
| 남산동오피스텔 | 55-16 | 5,600만원 평당 532만원 | 34.8㎡ (10.5평) | 1층 | 남산동 | 2013-11-16 | 2003 |
| 남산동오피스텔 | 55-16 | 8,100만원 평당 535만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 2층 | 남산동 | 2013-11-16 | 2003 |
| 남산동오피스텔 | 55-16 | 3,500만원 평당 532만원 | 21.8㎡ (6.6평) | 3층 | 남산동 | 2013-11-16 | 2003 |
| 남산동오피스텔 | 55-16 | 4,200만원 평당 536만원 | 25.9㎡ (7.8평) | 3층 | 남산동 | 2013-11-16 | 2003 |
| 남산동오피스텔 | 55-16 | 3,500만원 평당 532만원 | 21.8㎡ (6.6평) | 4층 | 남산동 | 2013-11-16 | 2003 |
| 남산동오피스텔 | 55-16 | 4,200만원 평당 536만원 | 25.9㎡ (7.8평) | 4층 | 남산동 | 2013-11-16 | 2003 |
| 남산동오피스텔 | 55-16 | 3,500만원 평당 532만원 | 21.8㎡ (6.6평) | 5층 | 남산동 | 2013-11-16 | 2003 |
| 남산동오피스텔 | 55-16 | 4,200만원 평당 536만원 | 25.9㎡ (7.8평) | 5층 | 남산동 | 2013-11-16 | 2003 |
| 비케이 오피스텔 | 577-2 | 5,000만원 평당 516만원 | 32.0㎡ (9.7평) | 13층 | 장전동 | 2013-11-18 | 2004 |
| 한진스카이뷰 | 86-49 | 15,000만원 평당 839만원 | 59.1㎡ (17.9평) | 14층 | 구서동 | 2013-11-08 | 2012 |
| (420-21) | 420-21 | 7,500만원 평당 828만원 | 29.9㎡ (9.1평) | 8층 | 구서동 | 2013-11-04 | 2013 |
| 애플타워 | 395-7 | 8,000만원 평당 664만원 | 39.8㎡ (12.0평) | 12층 | 부곡동 | 2013-11-04 | 2005 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 구서 협성 엠파이어 | 183-2 | 월세 | 500만원 월 40만원 | 32.3㎡ (9.8평) | 2층 | 구서동 | 2013-11-02 | |
| 청룡동 협성 엠파이어 | 8-1 | 전세 | 15,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 12층 | 청룡동 | 2013-11-15 | |
| 청룡동 협성 엠파이어 | 8-1 | 월세 | 5,000만원 월 50만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 8층 | 청룡동 | 2013-11-22 | |
| 금사센스빌 | 58-5 | 전세 | 5,000만원 | 45.9㎡ (13.9평) | 3층 | 금사동 | 2013-11-29 | |
| 구서 협성 엠파이어 | 183-2 | 월세 | 500만원 월 40만원 | 31.0㎡ (9.4평) | 2층 | 구서동 | 2013-11-15 | |
| 소도 베르크 | 163-26 | 월세 | 3,000만원 월 15만원 | 24.5㎡ (7.4평) | 6층 | 구서동 | 2013-11-22 | |
| 세아빌 | 22-17 | 전세 | 4,500만원 | 33.8㎡ (10.2평) | 2층 | 청룡동 | 2013-11-01 | |
| 청룡동 협성 엠파이어 | 8-1 | 전세 | 14,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 17층 | 청룡동 | 2013-11-21 | |
| 소도 베르크 | 163-26 | 월세 | 500만원 월 35만원 | 24.5㎡ (7.4평) | 2층 | 구서동 | 2013-11-18 | |
| 구서동센트리움 | 162-7 | 월세 | 2,000만원 월 25만원 | 45.5㎡ (13.8평) | 11층 | 구서동 | 2013-11-08 | |
| 비케이 오피스텔 | 577-2 | 전세 | 4,200만원 | 32.0㎡ (9.7평) | 6층 | 장전동 | 2013-11-07 | 13.11~14.11 |
| 구서동 삼백크라시앙 | 420-35 | 월세 | 3,000만원 월 50만원 | 57.4㎡ (17.4평) | 8층 | 구서동 | 2013-11-09 | |
| (422-50) | 422-50 | 월세 | 30만원 월 21만원 | 20.0㎡ (6.0평) | 3층 | 장전동 | 2013-11-08 | |
| 굿모닝오피스텔 | 897-6 | 전세 | 4,000만원 | 23.4㎡ (7.1평) | 2층 | 부곡동 | 2013-11-11 | |
| 덕인 센추리온 | 415-14 | 월세 | 2,000만원 월 50만원 | 38.2㎡ (11.5평) | 2층 | 구서동 | 2013-11-05 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 장전힐타운1차 | 505-48 | 13,500만원 | 78.7㎡ (23.8평) 대지 49.7㎡ | 3층 | 장전동 | 2013-11-22 | 다세대 |