부산광역시 금정구 부동산 실거래가 201407

191건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 30
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 2.5최고가: 4.3최저가: 0.8

201407부산광역시 금정구에서 신고된 부동산 실거래는 총 191입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

장전동금정산SKVIEW
4.3
1
금정힐스테이트
4.2
1
쌍용
3.7
1
구서동쌍용예가1단지
3.7
1
구서동롯데캐슬골드1단지(1051)
3.6
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.5
6
중소형 (60-85㎡)
2.4
9
중형 (85-115㎡)
4.0
2
대형 (115㎡ 이상)
3.8
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.3
6
중층 (6-15층)
2.6
12
고층 (16층 이상)
2.5
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
구서동쌍용예가1단지1053
36,700만원
평당 1,427만원
85.0
(25.7평)
10구서동2014-06-302010
구서동롯데캐슬골드1단지(1051)1051
36,500만원
평당 1,251만원
96.4
(29.2평)
1구서동2014-06-302006
부곡동대동다:숲788
28,000만원
평당 1,089만원
85.0
(25.7평)
6부곡동2014-06-302007
에스케이아파트63-11
22,400만원
평당 1,238만원
59.8
(18.1평)
11부곡동2014-06-301998
삼부9-1
19,200만원
평당 747만원
85.0
(25.7평)
14청룡동2014-06-302001
국제그린파크388-1
18,300만원
평당 714만원
84.8
(25.6평)
4남산동2014-06-301992
성지아파트622
15,200만원
평당 838만원
59.9
(18.1평)
4서동2014-06-302004
금강부광563-40
13,700만원
평당 760만원
59.6
(18.0평)
18구서동2014-06-301997
삼성35-8
11,300만원
평당 760만원
49.1
(14.9평)
11남산동2014-06-301992
위클라우드4차64-38
10,300만원
평당 849만원
40.1
(12.1평)
6부곡동2014-06-302014
문화파크64-15
8,200만원
평당 347만원
78.1
(23.6평)
6금사동2014-06-301990
금정힐스테이트710
42,000만원
평당 1,063만원
130.6
(39.5평)
9장전동2014-06-292010
쌍용224-1
37,000만원
평당 872만원
140.3
(42.4평)
19부곡동2014-06-282000
대우244-7
36,000만원
평당 884만원
134.6
(40.7평)
10부곡동2014-06-281999
금정산쌍용예가732
32,000만원
평당 1,247만원
84.9
(25.7평)
1장전동2014-06-282012
벽산블루밍장전디자인시티2단지717
30,500만원
평당 1,496만원
67.4
(20.4평)
6장전동2014-06-282012
금정빌리지64-20
21,300만원
평당 863만원
81.6
(24.7평)
9부곡동2014-06-282014
온천화목618-1
19,700만원
평당 768만원
84.8
(25.6평)
2장전동2014-06-281986
경보267
15,450만원
평당 857만원
59.6
(18.0평)
2구서동2014-06-281996
장전동금정산SKVIEW713
42,800만원
평당 1,389만원
101.9
(30.8평)
12장전동2014-06-272010

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세12
평균 보증금: 1.9억원
월세8
평균 보증금: 0.7억원 / 월 4만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.8
11
60-85㎡
2.0
8
85㎡ 이상
3.2
1

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

2/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도

오피스텔 매매 실거래가 (총 10건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
홍원메르디앙324-9
6,300만원
평당 587만원
35.5
(10.7평)
2부곡동2014-06-242003
남성하이빌388-1
11,000만원
평당 964만원
37.7
(11.4평)
11부곡동2014-06-302004
한진스카이뷰86-49
15,000만원
평당 839만원
59.1
(17.9평)
8구서동2014-06-162012
남산동 신화 하니엘23-2
11,250만원
평당 914만원
40.7
(12.3평)
15남산동2014-06-052014
남산동 신화 하니엘23-2
10,784만원
평당 876만원
40.7
(12.3평)
11남산동2014-06-052014
장전동 현대성우오스타 오피스텔652-28
9,500만원
평당 1,150만원
27.3
(8.3평)
16장전동2014-06-152012
칸트리힐264-1
5,300만원
평당 503만원
34.8
(10.5평)
7남산동2014-06-132004
구서 협성 엠파이어183-2
8,150만원
평당 833만원
32.3
(9.8평)
1구서동2014-06-172013
구서 협성 엠파이어183-2
7,950만원
평당 813만원
32.3
(9.8평)
1구서동2014-06-052013
비케이 오피스텔577-2
4,100만원
평당 446만원
30.4
(9.2평)
8장전동2014-06-032004

오피스텔 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
부산대역삼정그린코아스카이동297-1월세
300만원
35만원
24.3㎡ (7.3평)
5부곡동2014-06-17
구서동센트리움162-7월세
200만원
38만원
32.9㎡ (10.0평)
7구서동2014-06-12
석탑그레이스빌177-9전세
6,500만원
45.3㎡ (13.7평)
3구서동2014-06-11
남성하이빌388-1월세
5,500만원
9만원
37.7㎡ (11.4평)
2부곡동2014-06-24
남산동 신화 하니엘23-2월세
500만원
40만원
29.3㎡ (8.9평)
2남산동2014-06-20
장전동 현대성우오스타 오피스텔652-28월세
2,000만원
30만원
27.3㎡ (8.3평)
16장전동2014-06-28
(420-21)420-21월세
1,500만원
35만원
29.9㎡ (9.1평)
10구서동2014-06-24
남산동 우남 이채롬9월세
500만원
35만원
27.3㎡ (8.3평)
15남산동2014-06-23
해인빌184-26월세
500만원
60만원
29.8㎡ (9.0평)
6구서동2014-06-30
장전동 현대성우오스타 오피스텔652-28월세
500만원
38만원
27.4㎡ (8.3평)
7장전동2014-06-21
장전동 현대성우오스타 오피스텔652-28월세
1,000만원
35만원
27.3㎡ (8.3평)
4장전동2014-06-12
남산동 우남 이채롬9월세
1,500만원
25만원
27.3㎡ (8.3평)
3남산동2014-06-11
장전동 현대성우오스타 오피스텔652-28월세
2,500만원
20만원
27.4㎡ (8.3평)
3장전동2014-06-20
애플타워395-7월세
2,500만원
30만원
39.8㎡ (12.0평)
9부곡동2014-06-22
부산대역삼정그린코아스카이동297-1월세
500만원
40만원
28.9㎡ (8.7평)
5부곡동2014-06-20
구서동센트리움162-7월세
500만원
35만원
45.5㎡ (13.8평)
2구서동2014-06-09
장전동 현대성우오스타 오피스텔652-28전세
7,500만원
27.3㎡ (8.3평)
7장전동2014-06-11
수신파크빌56-36전세
12,000만원
56.2㎡ (17.0평)
7부곡동2014-06-13
(420-21)420-21월세
500만원
45만원
29.9㎡ (9.1평)
8구서동2014-06-09
남산동 우남 이채롬9월세
500만원
35만원
27.3㎡ (8.3평)
9남산동2014-06-03

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
대흥빌라775-15
13,350만원
60.6㎡ (18.3평)
대지 29.3
4구서동2014-06-23다세대
양지빌라124-10
7,450만원
54.0㎡ (16.3평)
대지 42.2
3남산동2014-06-25다세대
해성파크빌713
9,500만원
64.5㎡ (19.5평)
대지 34.0
4남산동2014-06-25다세대
한신주택469-3
12,750만원
68.4㎡ (20.7평)