아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 191건 거래 (6개 유형)
2014년 07월 부산광역시 금정구에서 신고된 부동산 실거래는 총 191건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 경남한신 | 225-6 | 전세 | 5,000만원 월 50만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 21층 | 부곡동 | 2014-06-11 | 1995 |
| 서동현대 | 255 | 전세 | 5,000만원 | 49.1㎡ (14.8평) | 3층 | 서동 | 2014-06-03 | 1989 |
| 에스케이아파트 | 63-11 | 전세 | 23,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 14층 | 부곡동 | 2014-06-28 | 1998 |
| 대우 | 244-7 | 전세 | 5,000만원 월 40만원 | 41.0㎡ (12.4평) | 18층 | 부곡동 | 2014-06-30 | 1999 |
| 구서시티타워 | 415-3 | 전세 | 500만원 월 45만원 | 38.0㎡ (11.5평) | 17층 | 구서동 | 2014-06-13 | 2005 |
| 금정산2차쌍용예가 | 739 | 전세 | 10,000만원 월 60만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 22층 | 장전동 | 2014-06-11 | 2014 |
| 구서신동아 | 165-1 | 전세 | 13,500만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 17층 | 구서동 | 2014-06-02 | 1997 |
| 온천장역삼정그린코아 | 652-45 | 전세 | 7,000만원 | 23.6㎡ (7.1평) | 17층 | 장전동 | 2014-06-09 | 2014 |
| 선경3 | 1006-2 | 전세 | 10,000만원 월 20만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 13층 | 구서동 | 2014-06-30 | 1989 |
| 구서 협성 엠파이어 | 183-2 | 전세 | 22,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 14층 | 구서동 | 2014-06-25 | 2013 |
| 대우 | 244-7 | 전세 | 21,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 2층 | 부곡동 | 2014-06-16 | 1999 |
| 금정산쌍용예가 | 732 | 전세 | 26,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 17층 | 장전동 | 2014-06-23 | 2012 |
| 벽산블루밍장전디자인시티2단지 | 717 | 전세 | 24,000만원 | 67.4㎡ (20.4평) | 1층 | 장전동 | 2014-06-21 | 2012 |
| 벽산블루밍장전디자인시티1단지 | 718 | 전세 | 3,500만원 월 75만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 7층 | 장전동 | 2014-06-24 | 2012 |
| 장전경보 | 581 | 전세 | 13,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 23층 | 장전동 | 2014-06-17 | 1997 |
| 벽산블루밍장전디자인시티4단지 | 722 | 전세 | 2,686만원 월 30만원 | 39.8㎡ (12.0평) | 7층 | 장전동 | 2014-06-26 | 2012 |
| 구서동롯데캐슬골드2단지(1049) | 1049 | 전세 | 20,000만원 월 30만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 17층 | 구서동 | 2014-06-14 | 2006 |
| 부곡동푸르지오 | 268-2 | 전세 | 23,500만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 7층 | 부곡동 | 2014-06-28 | 2007 |
| 벽산블루밍장전디자인시티2단지 | 717 | 전세 | 32,000만원 | 132.2㎡ (40.0평) | 8층 | 장전동 | 2014-06-23 | 2012 |
| 구서신동아 | 165-1 | 전세 | 15,000만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 9층 | 구서동 | 2014-06-26 | 1997 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 홍원메르디앙 | 324-9 | 6,300만원 평당 587만원 | 35.5㎡ (10.7평) | 2층 | 부곡동 | 2014-06-24 | 2003 |
| 남성하이빌 | 388-1 | 11,000만원 평당 964만원 | 37.7㎡ (11.4평) | 11층 | 부곡동 | 2014-06-30 | 2004 |
| 한진스카이뷰 | 86-49 | 15,000만원 평당 839만원 | 59.1㎡ (17.9평) | 8층 | 구서동 | 2014-06-16 | 2012 |
| 남산동 신화 하니엘 | 23-2 | 11,250만원 평당 914만원 | 40.7㎡ (12.3평) | 15층 | 남산동 | 2014-06-05 | 2014 |
| 남산동 신화 하니엘 | 23-2 | 10,784만원 평당 876만원 | 40.7㎡ (12.3평) | 11층 | 남산동 | 2014-06-05 | 2014 |
| 장전동 현대성우오스타 오피스텔 | 652-28 | 9,500만원 평당 1,150만원 | 27.3㎡ (8.3평) | 16층 | 장전동 | 2014-06-15 | 2012 |
| 칸트리힐 | 264-1 | 5,300만원 평당 503만원 | 34.8㎡ (10.5평) | 7층 | 남산동 | 2014-06-13 | 2004 |
| 구서 협성 엠파이어 | 183-2 | 8,150만원 평당 833만원 | 32.3㎡ (9.8평) | 1층 | 구서동 | 2014-06-17 | 2013 |
| 구서 협성 엠파이어 | 183-2 | 7,950만원 평당 813만원 | 32.3㎡ (9.8평) | 1층 | 구서동 | 2014-06-05 | 2013 |
| 비케이 오피스텔 | 577-2 | 4,100만원 평당 446만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 8층 | 장전동 | 2014-06-03 | 2004 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 부산대역삼정그린코아스카이동 | 297-1 | 월세 | 300만원 월 35만원 | 24.3㎡ (7.3평) | 5층 | 부곡동 | 2014-06-17 | |
| 구서동센트리움 | 162-7 | 월세 | 200만원 월 38만원 | 32.9㎡ (10.0평) | 7층 | 구서동 | 2014-06-12 | |
| 석탑그레이스빌 | 177-9 | 전세 | 6,500만원 | 45.3㎡ (13.7평) | 3층 | 구서동 | 2014-06-11 | |
| 남성하이빌 | 388-1 | 월세 | 5,500만원 월 9만원 | 37.7㎡ (11.4평) | 2층 | 부곡동 | 2014-06-24 | |
| 남산동 신화 하니엘 | 23-2 | 월세 | 500만원 월 40만원 | 29.3㎡ (8.9평) | 2층 | 남산동 | 2014-06-20 | |
| 장전동 현대성우오스타 오피스텔 | 652-28 | 월세 | 2,000만원 월 30만원 | 27.3㎡ (8.3평) | 16층 | 장전동 | 2014-06-28 | |
| (420-21) | 420-21 | 월세 | 1,500만원 월 35만원 | 29.9㎡ (9.1평) | 10층 | 구서동 | 2014-06-24 | |
| 남산동 우남 이채롬 | 9 | 월세 | 500만원 월 35만원 | 27.3㎡ (8.3평) | 15층 | 남산동 | 2014-06-23 | |
| 해인빌 | 184-26 | 월세 | 500만원 월 60만원 | 29.8㎡ (9.0평) | 6층 | 구서동 | 2014-06-30 | |
| 장전동 현대성우오스타 오피스텔 | 652-28 | 월세 | 500만원 월 38만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 7층 | 장전동 | 2014-06-21 | |
| 장전동 현대성우오스타 오피스텔 | 652-28 | 월세 | 1,000만원 월 35만원 | 27.3㎡ (8.3평) | 4층 | 장전동 | 2014-06-12 | |
| 남산동 우남 이채롬 | 9 | 월세 | 1,500만원 월 25만원 | 27.3㎡ (8.3평) | 3층 | 남산동 | 2014-06-11 | |
| 장전동 현대성우오스타 오피스텔 | 652-28 | 월세 | 2,500만원 월 20만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 3층 | 장전동 | 2014-06-20 | |
| 애플타워 | 395-7 | 월세 | 2,500만원 월 30만원 | 39.8㎡ (12.0평) | 9층 | 부곡동 | 2014-06-22 | |
| 부산대역삼정그린코아스카이동 | 297-1 | 월세 | 500만원 월 40만원 | 28.9㎡ (8.7평) | 5층 | 부곡동 | 2014-06-20 | |
| 구서동센트리움 | 162-7 | 월세 | 500만원 월 35만원 | 45.5㎡ (13.8평) | 2층 | 구서동 | 2014-06-09 | |
| 장전동 현대성우오스타 오피스텔 | 652-28 | 전세 | 7,500만원 | 27.3㎡ (8.3평) | 7층 | 장전동 | 2014-06-11 | |