아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 200건 거래 (6개 유형)
2015년 06월 부산광역시 금정구에서 신고된 부동산 실거래는 총 200건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 경남한신 | 225-6 | 전세 | 25,000만원 | 115.5㎡ (34.9평) | 17층 | 부곡동 | 2015-05-08 | 1995 |
| 금정산2차쌍용예가 | 739 | 전세 | 31,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 3층 | 장전동 | 2015-05-30 | 2014 |
| 장전동금정산SKVIEW | 713 | 전세 | 24,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 2층 | 장전동 | 2015-05-28 | 2010 |
| 구서동롯데캐슬골드1단지(1051) | 1051 | 전세 | 28,500만원 | 110.7㎡ (33.5평) | 11층 | 구서동 | 2015-05-15 | 2006 |
| 부곡동푸르지오 | 268-2 | 전세 | 28,000만원 | 107.9㎡ (32.6평) | 5층 | 부곡동 | 2015-05-12 | 2007 |
| 대묵M-PARK(베스트로즈힐) | 208-22 | 전세 | 2,000만원 월 30만원 | 33.7㎡ (10.2평) | 2층 | 서동 | 2015-05-23 | 2006 |
| 유림노르웨이아침 | 420-12 | 전세 | 11,000만원 | 50.5㎡ (15.3평) | 10층 | 구서동 | 2015-05-20 | 2004 |
| 구서우성 | 1027-1 | 전세 | 13,000만원 | 73.1㎡ (22.1평) | 12층 | 구서동 | 2015-05-08 | 1994 |
| 뉴그린1 | 962 | 전세 | 7,000만원 | 54.9㎡ (16.6평) | 9층 | 부곡동 | 2015-05-02 | 1990 |
| 대우 | 244-7 | 전세 | 15,000만원 | 41.0㎡ (12.4평) | 11층 | 부곡동 | 2015-05-26 | 1999 |
| 경보온천타워 | 391-2 | 전세 | 20,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 16층 | 부곡동 | 2015-05-26 | 1994 |
| 벽산블루밍장전디자인시티4단지 | 722 | 전세 | 3,000만원 월 28만원 | 39.8㎡ (12.0평) | 11층 | 장전동 | 2015-05-04 | 2012 |
| 뉴그린1 | 962 | 전세 | 2,000만원 월 40만원 | 54.9㎡ (16.6평) | 13층 | 부곡동 | 2015-05-14 | 1990 |
| 대신빌라(631-11) | 631-11 | 전세 | 12,000만원 | 94.1㎡ (28.5평) | 9층 | 청룡동 | 2015-05-11 | 1993 |
| 부곡동푸르지오 | 268-2 | 전세 | 3,000만원 월 95만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 23층 | 부곡동 | 2015-05-26 | 2007 |
| 부산대역삼정그린코아마운틴동 | 297-13 | 전세 | 500만원 월 40만원 | 22.9㎡ (6.9평) | 14층 | 부곡동 | 2015-05-30 | 2013 |
| 선경3 | 1006-2 | 전세 | 19,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 15층 | 구서동 | 2015-05-23 | 1989 |
| 벽산블루밍장전디자인시티3단지 | 721 | 전세 | 15,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 12층 | 장전동 | 2015-05-01 | 2012 |
| 대명하이츠3차 | 956-2 | 전세 | 15,000만원 | 128.9㎡ (39.0평) | 4층 | 남산동 | 2015-05-08 | 1991 |
| 금정산2차쌍용예가 | 739 | 전세 | 32,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 21층 | 장전동 | 2015-05-02 | 2014 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 삼정빌 | 217 | 14,700만원 평당 758만원 | 64.1㎡ (19.4평) | 6층 | 구서동 | 2015-05-23 | 2015 |
| 부산대역삼정그린코아스카이동 | 297-1 | 9,800만원 평당 1,122만원 | 28.9㎡ (8.7평) | 3층 | 부곡동 | 2015-05-15 | 2013 |
| 명화하이츠빌라 | 723-1 | 11,780만원 평당 754만원 | 51.6㎡ (15.6평) | 6층 | 부곡동 | 2015-05-12 | 2015 |
| 명화하이츠빌라 | 723-1 | 11,160만원 평당 696만원 | 53.0㎡ (16.0평) | 6층 | 부곡동 | 2015-05-12 | 2015 |
| 남산동 신화 하니엘 | 23-2 | 11,135만원 평당 905만원 | 40.7㎡ (12.3평) | 9층 | 남산동 | 2015-05-11 | 2014 |
| 남강파크뷰II | 182-7 | 16,500만원 평당 899만원 | 60.7㎡ (18.3평) | 8층 | 구서동 | 2015-05-27 | 2014 |
| 구서벽산메가트리움 | 420-17 | 7,200만원 평당 765만원 | 31.1㎡ (9.4평) | 5층 | 구서동 | 2015-05-09 | 2004 |
| 장전동 우남 이채롬 | 205-2 | 18,500만원 평당 865만원 | 70.7㎡ (21.4평) | 16층 | 장전동 | 2015-05-15 | 2005 |
| 베스트빌2 | 287-5 | 16,000만원 평당 829만원 | 63.8㎡ (19.3평) | 2층 | 부곡동 | 2015-05-01 | 2015 |
| 삼한 골든 뷰 | 162-4 | 7,943만원 평당 907만원 | 29.0㎡ (8.8평) | 9층 | 구서동 | 2015-05-19 | 2014 |
| 삼한 골든 뷰 | 162-4 | 8,130만원 평당 928만원 | 29.0㎡ (8.8평) | 10층 | 구서동 | 2015-05-19 | 2014 |
| 베스트빌2 | 287-5 | 15,500만원 평당 803만원 | 63.8㎡ (19.3평) | 3층 | 부곡동 | 2015-05-15 | 2015 |
| 차타운원룸 | 292-14 | 4,330만원 평당 653만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 3층 | 부곡동 | 2015-05-01 | 2004 |
| 차타운원룸 | 292-14 | 4,180만원 평당 637만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 3층 | 부곡동 | 2015-05-01 | 2004 |
| 차타운원룸 | 292-14 | 4,820만원 평당 639만원 | 24.9㎡ (7.5평) | 3층 | 부곡동 | 2015-05-01 | 2004 |
| 차타운원룸 | 292-14 | 4,910만원 평당 640만원 | 25.4㎡ (7.7평) | 3층 | 부곡동 | 2015-05-01 | 2004 |
| 차타운원룸 | 292-14 | 5,020만원 평당 638만원 | 26.0㎡ (7.9평) | 3층 | 부곡동 | 2015-05-01 | 2004 |
| 차타운원룸 | 292-14 | 5,010만원 평당 639만원 | 25.9㎡ (7.8평) | 3층 | 부곡동 | 2015-05-01 | 2004 |
| 차타운원룸 | 292-14 | 4,220만원 평당 636만원 | 21.9㎡ (6.6평) | 4층 | 부곡동 | 2015-05-01 | 2004 |
| 차타운원룸 | 292-14 | 4,180만원 평당 637만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 4층 | 부곡동 | 2015-05-01 | 2004 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 구서벽산메가트리움 | 420-17 | 전세 | 4,500만원 | 28.9㎡ (8.8평) | 4층 | 구서동 | 2015-05-16 | |
| 마이빌스위트 | 484-8 | 월세 | 200만원 월 30만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 5층 | 남산동 | 2015-05-15 | |
| 구서동센트리움 | 162-7 | 월세 | 500만원 월 30만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 6층 | 구서동 | 2015-05-31 | |
| 온천휴 | 652-58 | 전세 | 13,500만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 6층 | 장전동 | 2015-05-25 | |
| 강한 베스트빌 | 86-40 | 월세 | 1,500만원 월 20만원 | 30.8㎡ (9.3평) | 5층 | 구서동 | 2015-05-06 | |
| 온천휴 | 652-58 | 전세 | 13,500만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 4층 | 장전동 | 2015-05-22 | |
| 온천휴 | 652-58 | 전세 | 13,500만원 | 53.5㎡ (16.2평) | 6층 | 장전동 | 2015-05-13 | |
| 온천휴 | 652-58 | 전세 | 13,500만원 | 56.7㎡ (17.2평) | 9층 | 장전동 | 2015-05-20 | |
| 부산대역삼정그린코아스카이동 | 297-1 | 월세 | 3,000만원 월 25만원 | 24.3㎡ (7.3평) | 5층 | 부곡동 | 2015-05-29 | |
| 하우스보떼 | 192-11 | 월세 | 2,000만원 월 25만원 | 35.5㎡ (10.7평) | 4층 | 구서동 | 2015-05-26 | |
| 장전동 현대성우오스타 오피스텔 | 652-28 | 월세 | 2,000만원 월 30만원 | 27.2㎡ (8.2평) | 4층 | 장전동 | 2015-05-07 | |
| 온천휴 | 652-58 | 전세 | 13,500만원 | 56.7㎡ (17.2평) | 10층 | 장전동 | 2015-05-12 | |
| 세아빌 | 22-17 | 전세 | 13,000만원 | 71.8㎡ (21.7평) | 8층 | 청룡동 | 2015-05-30 | |
| 구서동 유림 노르웨이 아침 | 420-12 | 월세 | 4,000만원 월 15만원 | 31.4㎡ (9.5평) | 3층 | 구서동 | 2015-05-25 | |
| 온천휴 | 652-58 | 전세 | 13,500만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 3층 | 장전동 | 2015-05-18 | |
| 온천휴 | 652-58 | 전세 | 13,500만원 | 53.5㎡ (16.2평) | 7층 | 장전동 | 2015-05-11 | |
| 성원 맨투로빌 | 177-27 | 월세 | 500만원 월 35만원 | 35.1㎡ (10.6평) | 13층 | 구서동 | 2015-05-15 | |