아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 199건 거래 (6개 유형)
2016년 02월 부산광역시 금정구에서 신고된 부동산 실거래는 총 199건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 신풍아트빌라 | 973-21 | 전세 | 15,000만원 월 10만원 | 111.2㎡ (33.6평) | 6층 | 남산동 | 2016-01-30 | 1991 |
| 구서벽산메가트리움 | 420-17 | 전세 | 23,000만원 | 84.5㎡ (25.6평) | 25층 | 구서동 | 2016-01-16 | 2004 |
| 골든팰리스 | 653-12 | 전세 | 12,000만원 | 38.2㎡ (11.5평) | 8층 | 장전동 | 2016-01-28 | 2014 |
| 서동아신 | 64 | 전세 | 6,000만원 월 25만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 10층 | 서동 | 2016-01-13 | 1996 |
| 유림노르웨이아침 | 420-12 | 전세 | 24,000만원 | 104.8㎡ (31.7평) | 24층 | 구서동 | 2016-01-09 | 2004 |
| 부곡늘푸른아파트 | 958 | 전세 | 6,000만원 | 40.2㎡ (12.2평) | 5층 | 부곡동 | 2016-01-08 | 1991 |
| 대우 | 244-7 | 전세 | 5,000만원 월 65만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 24층 | 부곡동 | 2016-01-06 | 1999 |
| 한일 | 252-7 | 전세 | 1,000만원 월 45만원 | 50.5㎡ (15.3평) | 4층 | 구서동 | 2016-01-11 | 1982 |
| 온천리젠시타워아파트 | 396-2 | 전세 | 11,295만원 | 51.5㎡ (15.6평) | 11층 | 부곡동 | 2016-01-08 | 2015 |
| 용진힐타운 | 612-3 | 전세 | 17,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 12층 | 장전동 | 2016-01-11 | 2001 |
| 뉴그린1 | 962 | 전세 | 1,000만원 월 50만원 | 57.3㎡ (17.3평) | 15층 | 부곡동 | 2016-01-21 | 1990 |
| 장미(773-1) | 773-1 | 전세 | 12,000만원 | 77.0㎡ (23.3평) | 4층 | 부곡동 | 2016-01-14 | 1979 |
| 삼한골든뷰 | 162-4 | 전세 | 500만원 월 37만원 | 23.9㎡ (7.2평) | 22층 | 구서동 | 2016-01-26 | 2014 |
| 정원맨션 | 23-4 | 전세 | 1,000만원 월 40만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 1층 | 부곡동 | 2016-01-26 | 1982 |
| 구서동롯데캐슬골드2단지(1049) | 1049 | 전세 | 2,000만원 월 85만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 11층 | 구서동 | 2016-01-13 | 2006 |
| 부곡늘푸른아파트 | 958 | 전세 | 2,000만원 월 35만원 | 57.1㎡ (17.3평) | 7층 | 부곡동 | 2016-01-13 | 1991 |
| 대우우남이채롬 | 225-56 | 전세 | 10,000만원 월 50만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 17층 | 부곡동 | 2016-01-23 | 2005 |
| 반도 | 384-18 | 전세 | 2,000만원 월 30만원 | 55.4㎡ (16.8평) | 4층 | 부곡동 | 2016-01-10 | 1982 |
| 동원로얄듀크 | 224-5 | 전세 | 36,000만원 | 136.8㎡ (41.4평) | 6층 | 부곡동 | 2016-01-20 | 2005 |
| 구서동롯데캐슬골드1단지(1051) | 1051 | 전세 | 10,000만원 월 60만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 16층 | 구서동 | 2016-01-21 | 2006 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 청룡동 협성 엠파이어 | 8-1 | 21,000만원 평당 817만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 26층 | 청룡동 | 2016-01-30 | 2013 |
| 우진더클래식108 | 331-26 | 25,448만원 평당 1,001만원 | 84.0㎡ (25.4평) | 7층 | 부곡동 | 2016-01-09 | 2015 |
| 천아하늘정원 | 64-30 | 12,924만원 평당 823만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 4층 | 부곡동 | 2016-01-11 | 2014 |
| 한진 스카이 아파트 | 415-8 | 7,300만원 평당 689만원 | 35.0㎡ (10.6평) | 4층 | 구서동 | 2016-01-17 | 2010 |
| 남산동 신화 하니엘 | 23-2 | 9,900만원 평당 805만원 | 40.7㎡ (12.3평) | 11층 | 남산동 | 2016-01-15 | 2014 |
| 아진펠리스 | 117-6 | 23,742만원 평당 989만원 | 79.4㎡ (24.0평) | 8층 | 남산동 | 2016-01-19 | 2015 |
| 삼한 골든 뷰 | 162-4 | 7,937만원 평당 903만원 | 29.0㎡ (8.8평) | 8층 | 구서동 | 2016-01-25 | 2014 |
| 엘리시움 | 48-2 | 17,680만원 평당 955만원 | 61.2㎡ (18.5평) | 5층 | 남산동 | 2016-01-29 | 2015 |
| 해뜰채 | 44-13 | 18,000만원 평당 875만원 | 68.0㎡ (20.6평) | 5층 | 청룡동 | 2016-01-06 | 2015 |
| 아진펠리스 | 117-6 | 20,461만원 평당 826만원 | 81.9㎡ (24.8평) | 7층 | 남산동 | 2016-01-20 | 2015 |
| 비케이 오피스텔 | 577-2 | 5,300만원 평당 547만원 | 32.0㎡ (9.7평) | 12층 | 장전동 | 2016-01-13 | 2004 |
| 아진펠리스 | 117-6 | 18,224만원 평당 798만원 | 75.5㎡ (22.8평) | 6층 | 남산동 | 2016-01-15 | 2015 |
| 덕인 센추리온 | 415-14 | 5,000만원 평당 533만원 | 31.0㎡ (9.4평) | 2층 | 구서동 | 2016-01-18 | 2004 |
| 하우스보떼 | 192-11 | 6,000만원 평당 558만원 | 35.5㎡ (10.7평) | 4층 | 구서동 | 2016-01-06 | 2002 |
| 비케이 오피스텔 | 577-2 | 5,400만원 평당 588만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 7층 | 장전동 | 2016-01-07 | 2004 |
| 구서동센트리움 | 162-7 | 7,500만원 평당 596만원 | 41.6㎡ (12.6평) | 8층 | 구서동 | 2016-01-02 | 2003 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 온천장역 삼정 그린코아 | 652-45 | 월세 | 2,000만원 월 30만원 | 26.2㎡ (7.9평) | 3층 | 장전동 | 2016-01-31 | |
| 구서벽산메가트리움 | 420-17 | 전세 | 5,000만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 4층 | 구서동 | 2016-01-15 | |
| 하우스보떼 | 192-11 | 월세 | 5,000만원 월 5만원 | 35.5㎡ (10.7평) | 4층 | 구서동 | 2016-01-17 | |
| 장전동 현대성우오스타 오피스텔 | 652-28 | 월세 | 300만원 월 43만원 | 27.3㎡ (8.3평) | 5층 | 장전동 | 2016-01-29 | |
| 네버랜드112 | 274-9 | 월세 | 2,000만원 월 27만원 | 19.6㎡ (5.9평) | 6층 | 장전동 | 2016-01-22 | |
| 구서동 유림 노르웨이 아침 | 420-12 | 월세 | 500만원 월 30만원 | 26.7㎡ (8.1평) | 3층 | 구서동 | 2016-01-31 | |
| 한진스카이뷰 | 86-49 | 전세 | 16,000만원 | 59.3㎡ (17.9평) | 13층 | 구서동 | 2016-01-29 | |
| 우진 더클래식101 | 331-2 | 전세 | 19,000만원 | 84.0㎡ (25.4평) | 7층 | 부곡동 | 2016-01-15 | |
| 한신시티빌 | 538-1 | 월세 | 1,000만원 월 30만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 7층 | 장전동 | 2016-01-15 | |
| 구서동 삼백크라시앙 | 420-35 | 월세 | 4,000만원 월 40만원 | 57.4㎡ (17.4평) | 8층 | 구서동 | 2016-01-04 | |
| 장전동 현대성우오스타 오피스텔 | 652-28 | 월세 | 500만원 월 45만원 | 27.3㎡ (8.3평) | 21층 | 장전동 | 2016-01-20 | |
| 온천장역 삼정 그린코아 | 652-45 | 월세 | 4,000만원 월 15만원 | 26.2㎡ (7.9평) | 15층 | 장전동 | 2016-01-16 | |
| 장전동 현대성우오스타 오피스텔 | 652-28 | 월세 | 1,000만원 월 40만원 | 27.3㎡ (8.3평) | 13층 | 장전동 | 2016-01-11 | |
| 매사오피스텔 | 383-5 | 월세 | 300만원 월 36만원 | 25.8㎡ (7.8평) | 5층 | 장전동 | 2016-01-03 | |
| 애플타워 | 395-7 | 월세 | 2,000만원 월 35만원 | 39.8㎡ (12.0평) | 9층 | 부곡동 | 2016-01-14 | |
| 로얄 하우스 | 130-42 | 월세 | 4,000만원 월 15만원 | 19.7㎡ (6.0평) | 5층 | 남산동 | 2016-01-23 | |
| 장전동 현대성우오스타 오피스텔 | 652-28 | 월세 | 2,500만원 월 32만원 | 27.3㎡ (8.3평) | 15층 | 장전동 | 2016-01-14 | |