부산광역시 사상구 부동산 실거래가 201106

522건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 13
🏘️ 연립다세대: 49
🏡 단독주택: 136
🏞️ 토지: 32
🏬 상가: 28
🎟️ 분양권: 43
평균 매매가: 1.7최고가: 4.0최저가: 0.5

201106부산광역시 사상구에서 신고된 부동산 실거래는 총 522입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

롯데캐슬
3.7
4
엘지신주례2
2.9
1
코오롱
2.6
1
괘법한신2
2.5
1
동양한신
2.4
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.2
42
중소형 (60-85㎡)
1.8
51
중형 (85-115㎡)
3.0
2
대형 (115㎡ 이상)
3.4
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.5
41
중층 (6-15층)
1.6
39
고층 (16층 이상)
2.2
20

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
엘지신주례13-16
24,600만원
평당 957만원
85.0
(25.7평)
9주례동2011-06-301996
우신모라1362
16,850만원
평당 707만원
78.8
(23.8평)
5모라동2011-06-301992
모라벽산203
15,000만원
평당 828만원
59.9
(18.1평)
5모라동2011-06-302001
우신모라1362
13,500만원
평당 744만원
60.0
(18.1평)
5모라동2011-06-301992
태원92-2
6,500만원
평당 327만원
65.7
(19.9평)
2주례동2011-06-301983
모라벽산203
20,000만원
평당 779만원
84.9
(25.7평)
3모라동2011-06-292001
금강819
18,000만원
평당 702만원
84.8
(25.7평)
14학장동2011-06-291992
럭키주례1595
11,500만원
평당 862만원
44.1
(13.3평)
2주례동2011-06-291987
협성1341
11,100만원
평당 541만원
67.8
(20.5평)
5모라동2011-06-291989
구학마을168-8
9,400만원
평당 671만원
46.3
(14.0평)
1학장동2011-06-291992
백양그린552
7,250만원
평당 580만원
41.3
(12.5평)
3모라동2011-06-291992
현대무지개타운530-5
18,800만원
평당 731만원
85.0
(25.7평)
14주례동2011-06-281993
한신516-1
16,750만원
평당 925만원
59.9
(18.1평)
12괘법동2011-06-281994
덕포청구58
15,800만원
평당 873만원
59.8
(18.1평)
23덕포동2011-06-282001
벽산신익타운49
14,500만원
평당 565만원
84.9
(25.7평)
2덕포동2011-06-281994
구학마을168-8
9,250만원
평당 660만원
46.3
(14.0평)
15학장동2011-06-281992
구학마을168-8
9,000만원
평당 642만원
46.3
(14.0평)
6학장동2011-06-281992
한영빌라1231-12
8,500만원
평당 557만원
50.4
(15.2평)
6주례동2011-06-282003
롯데캐슬726
39,182만원
평당 892만원
145.1
(43.9평)
3엄궁동2011-06-272010
엘지신주례13-16
31,000만원
평당 622만원
164.8
(49.9평)
18주례동2011-06-271996
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세76
평균 보증금: 1.1억원
월세24
평균 보증금: 0.4억원 / 월 3만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.8
67
60-85㎡
1.2
27
85㎡ 이상
1.7
6

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
주공475전세
2,000만원
40만원
49.9
(15.1평)
10모라동2011-06-011993
엘지신주례210-4전세
18,000만원
10만원
134.9
(40.8평)
11주례동2011-06-171996
유원198전세
1,000만원
40만원
56.4
(17.1평)
2덕포동2011-06-301980
엄궁한신1차183전세
7,000만원
59.8
(18.1평)
13엄궁동2011-06-211998
무학다솜1전세
8,500만원
49.8
(15.1평)
22엄궁동2011-06-302000
현대무지개타운530-5전세
13,500만원
114.6
(34.7평)
8주례동2011-06-031993
대하덕포(1호동)191-2전세
4,500만원
46.1
(14.0평)
4덕포동2011-06-211982
우신모라1362전세
12,000만원
78.8
(23.8평)
14모라동2011-06-021992
모라동골든파크991-2전세
16,000만원
85.0
(25.7평)
3모라동2011-06-132005
한일유엔아이239전세
24,000만원
149.9
(45.4평)
1주례동2011-06-092005
엘지신주례13-16전세
9,000만원
10만원
60.0
(18.1평)
17주례동2011-06-081996
구학마을168-8전세
8,000만원
46.3
(14.0평)
7학장동2011-06-291992
우신모라1362전세
11,000만원
60.0
(18.1평)
6모라동2011-06-251992
엘지신주례210-4전세
13,000만원
60.0
(18.1평)
7주례동2011-06-291996
우신모라1362전세
11,000만원
60.0
(18.1평)
13모라동2011-06-061992
구학마을168-8전세
1,500만원
45만원
46.3
(14.0평)
12학장동2011-06-161992
롯데캐슬726전세
20,000만원
101.1
(30.6평)
26엄궁동2011-06-072010
모라벽산203전세
10,000만원
59.9
(18.1평)
23모라동2011-06-132001
럭키주례2595-4전세
11,000만원
59.9
(18.1평)
14주례동2011-06-111989
주례청구955-2전세
11,000만원
59.8
(18.1평)
2주례동2011-06-302002
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 12건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
르네빌라트520-13
5,400만원
평당 551만원
32.4
(9.8평)
6괘법동2011-06-302003
르네빌라트520-13
5,600만원
평당 541만원
34.2
(10.3평)
6괘법동2011-06-302003
르네빌라트520-13
5,600만원
평당 541만원
34.2
(10.3평)
5괘법동2011-06-302003
(886-1)886-1
2,100만원
평당 245만원
28.4
(8.6평)
9주례동2011-06-301997
선도아트빌336
5,900만원
평당 578만원
33.8
(10.2평)
4주례동2011-06-042003
선도아트빌336
4,400만원
평당 513만원
28.4
(8.6평)
2주례동2011-06-212003
국제글로벌933-4
6,848만원
평당 950만원
23.8
(7.2평)
14괘법동2011-06-262011
(886-1)886-1
1,600만원
평당 187만원
28.4
(8.6평)
7주례동2011-06-211997
(886-1)886-1
1,400만원
평당 206만원
22.4
(6.8평)
7주례동2011-06-211997
국제글로벌933-4
6,317만원
평당 1,069만원
19.5
(5.9평)
7괘법동2011-06-162011
국제글로벌933-4
6,653만원
평당 1,069만원
20.6
(6.2평)
10괘법동2011-06-052011
국제글로벌933-4
6,196만원
평당 993만원
20.6
(6.2평)
15괘법동2011-06-052011

오피스텔 전월세 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
국제글로벌933-4월세
1,000만원
40만원
19.5㎡ (5.9평)
10괘법동2011-06-16

연립/다세대 매매 실거래가 (총 38건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
은하84-175
9,000만원
61.0㎡ (18.4평)
대지 43.3
3주례동2011-06-27연립다세대
금강블루빌54-318
4,480만원
16.1㎡ (4.9평)
대지 10.9
2주례동2011-06-20다세대
금강블루빌54-318
4,670만원
16.8㎡ (5.1평)
대지 11.3
2주례동2011-06-20다세대
금강블루빌54-318
4,480만원
16.1㎡ (4.9평)
대지 10.9
3주례동2011-06-20다세대
금강블루빌54-318
4,670만원
16.8㎡ (5.1평)
대지 11.3
3주례동2011-06-20다세대
금강블루빌54-318
4,480만원
16.1㎡ (4.9평)
대지 10.9
4주례동2011-06-20다세대
금강블루빌54-318
4,670만원
16.8㎡ (5.1평)
대지 11.3
4주례동2011-06-20다세대
금강블루빌54-318
4,300만원
15.4㎡ (4.6평)
대지 10.4
5주례동2011-06-20다세대
금강블루빌54-318
4,250만원
15.2㎡ (4.6평)
대지 10.3
5주례동2011-06-20다세대
수산골드빌라830-5
11,000만원
74.1㎡ (22.4평)
대지 38.8
4모라동2011-06-13다세대
동영빌라A동1140-7
9,800만원
74.5㎡ (22.6평)
대지 52.3
2모라동2011-06-16다세대
동영빌라B동1141-4
9,500만원
62.3㎡ (18.8평)
대지 44.8
5모라동2011-06-28연립다세대
화승빌라트(133-14)133-14
13,500만원
74.9㎡ (22.7평)
대지 40.8
3감전동2011-06-17다세대
진성빌라4차675-10
11,300만원
79.8㎡ (24.1평)
대지 41.1
2엄궁동2011-06-13연립
화목빌리지나동287
8,500만원
60.1㎡ (18.2평)
대지 23.0
3감전동2011-06-14연립다세대
미항파크빌라(가나동)107-7
10,400만원
73.5㎡ (22.2평)
대지 60.7
1덕포동2011-06-11연립다세대
화승빌라트(133-11)133-11
13,700만원
74.9㎡ (22.7평)
대지 43.0
2감전동2011-06-16다세대
풍영그린빌라213-4
7,250만원
55.7㎡ (16.9평)
대지 27.3
-1학장동2011-06-07연립
기풍656-5
5,510만원
41.7㎡ (12.6평)
대지 39.4
3모라동2011-06-30연립다세대
동남101
4,400만원
42.6㎡ (12.9평)
대지 57.6
2주례동2011-06-30연립
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 11건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
호정빌54-61전세