아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 182건 거래 (6개 유형)
2012년 01월 부산광역시 사상구에서 신고된 부동산 실거래는 총 182건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 우신모라 | 1362 | 전세 | 7,000만원 월 40만원 | 74.9㎡ (22.7평) | 4층 | 모라동 | 2011-12-17 | 1992 |
| 경동윈츠빌 | 55-139 | 전세 | 4,000만원 월 15만원 | 32.7㎡ (9.9평) | 7층 | 주례동 | 2011-12-10 | 2004 |
| 사상강변동원 | 519-1 | 전세 | 18,000만원 | 74.1㎡ (22.4평) | 16층 | 괘법동 | 2011-12-12 | 1999 |
| 백양그린 | 552 | 전세 | 4,000만원 월 20만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 3층 | 모라동 | 2011-12-29 | 1992 |
| 엄궁럭키 | 25-110 | 전세 | 2,000만원 월 55만원 | 68.6㎡ (20.7평) | 4층 | 엄궁동 | 2011-12-30 | 1993 |
| 유원 | 198 | 전세 | 1,000만원 월 40만원 | 53.8㎡ (16.3평) | 2층 | 덕포동 | 2011-12-14 | 1980 |
| 반도보라타운 | 573-1 | 전세 | 4,000만원 월 50만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 19층 | 학장동 | 2011-12-29 | 1994 |
| 주례제일타워맨션 | 991 | 전세 | 10,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 7층 | 주례동 | 2011-12-17 | 1993 |
| 롯데캐슬 | 726 | 전세 | 18,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 25층 | 엄궁동 | 2011-12-19 | 2010 |
| 우신모라 | 1362 | 전세 | 10,000만원 | 78.8㎡ (23.8평) | 6층 | 모라동 | 2011-12-10 | 1992 |
| 쌍용스윗닷홈 | 680-2 | 전세 | 14,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 3층 | 엄궁동 | 2011-12-28 | 2005 |
| 구학마을 | 168-8 | 전세 | 2,000만원 월 40만원 | 46.3㎡ (14.0평) | 10층 | 학장동 | 2011-12-24 | 1992 |
| 정남파크맨션 | 574-23 | 전세 | 1,000만원 월 28만원 | 43.7㎡ (13.2평) | 1층 | 학장동 | 2011-12-10 | 1985 |
| 구학마을 | 168-8 | 전세 | 8,000만원 | 46.3㎡ (14.0평) | 5층 | 학장동 | 2011-12-06 | 1992 |
| 사상강변동원 | 519-1 | 전세 | 20,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 13층 | 괘법동 | 2011-12-05 | 1999 |
| 럭키주례1 | 595 | 전세 | 13,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 4층 | 주례동 | 2011-12-28 | 1987 |
| 현대무지개타운 | 530-5 | 전세 | 11,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 15층 | 주례동 | 2011-12-20 | 1993 |
| 우성 | 1357 | 전세 | 14,000만원 | 84.5㎡ (25.6평) | 4층 | 모라동 | 2011-12-23 | 1989 |
| 쌍용스윗닷홈 | 680-2 | 전세 | 6,000만원 월 38만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 9층 | 엄궁동 | 2011-12-19 | 2005 |
| 럭키주례1 | 595 | 전세 | 11,000만원 | 58.7㎡ (17.8평) | 5층 | 주례동 | 2011-12-29 | 1987 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 국제글로벌 | 933-4 | 5,503만원 평당 1,061만원 | 17.1㎡ (5.2평) | 10층 | 괘법동 | 2011-12-29 | 2011 |
| 주례동업무시설 | 91-24 | 2,300만원 평당 333만원 | 22.8㎡ (6.9평) | 4층 | 주례동 | 2011-12-12 | 2003 |
| 르네빌라트 | 520-13 | 6,630만원 평당 526만원 | 41.6㎡ (12.6평) | 2층 | 괘법동 | 2011-12-09 | 2003 |
| 르네빌라트 | 520-13 | 5,265만원 평당 537만원 | 32.4㎡ (9.8평) | 2층 | 괘법동 | 2011-12-09 | 2003 |
| 르네빌라트 | 520-13 | 5,460만원 평당 528만원 | 34.2㎡ (10.3평) | 2층 | 괘법동 | 2011-12-09 | 2003 |
| 르네빌라트 | 520-13 | 5,670만원 평당 579만원 | 32.4㎡ (9.8평) | 10층 | 괘법동 | 2011-12-07 | 2003 |
| 선도아트빌 | 336 | 6,000만원 평당 663만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 2층 | 주례동 | 2011-12-07 | 2003 |
| 선도아트빌 | 336 | 6,000만원 평당 588만원 | 33.8㎡ (10.2평) | 2층 | 주례동 | 2011-12-07 | 2003 |
| 카멜롯레드 | 226-5 | 3,400만원 평당 588만원 | 19.1㎡ (5.8평) | 6층 | 괘법동 | 2011-12-08 | 2003 |
| 카멜롯레드 | 226-5 | 4,800만원 평당 651만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 9층 | 괘법동 | 2011-12-07 | 2003 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 르네빌라트 | 520-13 | 월세 | 500만원 월 40만원 | 28.6㎡ (8.7평) | 6층 | 괘법동 | 2011-12-31 | |
| 주건축물제1동(54-73) | 54-73 | 월세 | 500만원 월 35만원 | 18.1㎡ (5.5평) | 5층 | 주례동 | 2011-12-29 | |
| 리치빌딩 | 166-103 | 월세 | 500만원 월 45만원 | 19.0㎡ (5.8평) | 3층 | 주례동 | 2011-12-12 | |
| 학장동 뷰-리브 | 610 | 전세 | 2,000만원 | 19.1㎡ (5.8평) | 2층 | 학장동 | 2011-12-16 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 진원리치빌(131-32) | 131-32 | 12,700만원 | 62.7㎡ (19.0평) 대지 30.9㎡ | 2층 | 감전동 | 2011-12-30 | 다세대 |
| 하성하이츠빌라 | 92-128 | 8,450만원 | 48.9㎡ (14.8평) 대지 25.3㎡ | 4층 | 주례동 | 2011-12-27 | 다세대 |
| 학장연립B | 580-4 | 4,500만원 | 44.9㎡ (13.6평) 대지 38.8㎡ | 1층 | 학장동 | 2011-12-27 | 다세대 |
| 덕산빌라 | 520-29 | 12,000만원 | 74.9㎡ (22.7평) 대지 36.7㎡ | 4층 | 괘법동 | 2011-12-28 | 다세대 |
| 부산하이츠빌라AB동 | 477 | 8,500만원 | 65.0㎡ (19.7평) 대지 34.1㎡ | -1층 | 모라동 | 2011-12-07 | 다세대 |
| 향나빌라3동 | 677-3 | 12,800만원 | 72.6㎡ (22.0평) 대지 35.5㎡ | 3층 | 엄궁동 | 2011-12-03 | 다세대 |
| 은하 | 84-175 | 8,000만원 | 61.0㎡ (18.4평) 대지 43.3㎡ | 2층 | 주례동 | 2011-12-19 | 연립다세대 |
| 동주하이츠빌라다동 | 549-46 | 12,900만원 | 74.9㎡ (22.6평) 대지 55.0㎡ | 3층 | 주례동 | 2011-12-10 | 다세대 |
| 다세대명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 전용면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 화목그린빌라 | 823-3 | 월세 | 4,000만원 월 20만원 | 63.6㎡ (19.2평) | 3층 | 주례동 | 2011-12-01 | 다세대 |
| 효원룸 | 55-149 | 월세 | 500만원 월 28만원 | 11.7㎡ (3.5평) | 3층 | 주례동 | 2011-12-01 | 다세대 |