아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 203건 거래 (6개 유형)
2012년 04월 부산광역시 사상구에서 신고된 부동산 실거래는 총 203건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 덕포동벽산블루밍 | 386-3 | 전세 | 15,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 10층 | 덕포동 | 2012-03-24 | 2006 |
| 주공4 | 75 | 전세 | 1,500만원 월 40만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 1층 | 모라동 | 2012-03-06 | 1993 |
| 우성2차 | 313 | 전세 | 4,000만원 월 43만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 17층 | 모라동 | 2012-03-23 | 1996 |
| 엄궁로얄화교아파트 | 11-41 | 전세 | 1,000만원 월 30만원 | 40.1㎡ (12.1평) | 1층 | 엄궁동 | 2012-03-07 | 1986 |
| 학장동양 | 210-1 | 전세 | 2,000만원 월 30만원 | 52.6㎡ (15.9평) | 5층 | 학장동 | 2012-03-12 | 1984 |
| 대성 | 316 | 전세 | 6,000만원 월 15만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 5층 | 주례동 | 2012-03-24 | 1988 |
| 우신모라 | 1362 | 전세 | 6,000만원 월 20만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 12층 | 모라동 | 2012-03-16 | 1992 |
| 롯데캐슬 | 726 | 전세 | 18,500만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 20층 | 엄궁동 | 2012-03-24 | 2010 |
| 백양그린 | 552 | 전세 | 6,500만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 12층 | 모라동 | 2012-03-10 | 1992 |
| 코오롱 | 680-1 | 전세 | 13,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 17층 | 엄궁동 | 2012-03-30 | 1999 |
| 주례한효 | 3-32 | 전세 | 8,500만원 월 15만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 9층 | 주례동 | 2012-03-10 | 1996 |
| 대성 | 316 | 전세 | 9,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 5층 | 주례동 | 2012-03-01 | 1988 |
| 구학마을 | 168-8 | 전세 | 2,000만원 월 37만원 | 46.3㎡ (14.0평) | 15층 | 학장동 | 2012-03-28 | 1992 |
| 무학다솜 | 1 | 전세 | 1,500만원 월 45만원 | 49.8㎡ (15.1평) | 6층 | 엄궁동 | 2012-03-28 | 2000 |
| 백양그린 | 552 | 전세 | 8,500만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 12층 | 모라동 | 2012-03-20 | 1992 |
| 한일유엔아이 | 239 | 전세 | 20,000만원 | 125.2㎡ (37.9평) | 3층 | 주례동 | 2012-03-14 | 2005 |
| 백양그린 | 552 | 전세 | 7,000만원 | 41.3㎡ (12.5평) | 13층 | 모라동 | 2012-03-05 | 1992 |
| 주공4 | 75 | 전세 | 7,000만원 | 41.3㎡ (12.5평) | 15층 | 모라동 | 2012-03-13 | 1993 |
| 대성 | 316 | 전세 | 1,500만원 월 40만원 | 49.2㎡ (14.9평) | 4층 | 주례동 | 2012-03-21 | 1988 |
| 학장무학 | 820-1 | 전세 | 12,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 8층 | 학장동 | 2012-03-20 | 1997 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 귀한오피스텔 | 692-10 | 5,000만원 평당 778만원 | 21.3㎡ (6.4평) | 7층 | 주례동 | 2012-03-18 | 2004 |
| 귀한오피스텔 | 692-10 | 5,000만원 평당 778만원 | 21.3㎡ (6.4평) | 8층 | 주례동 | 2012-03-18 | 2004 |
| 동양캐슬 | 172-1 | 6,500만원 평당 1,061만원 | 20.3㎡ (6.1평) | 5층 | 주례동 | 2012-03-02 | 2012 |
| 동양캐슬 | 172-1 | 6,500만원 평당 1,036만원 | 20.8㎡ (6.3평) | 7층 | 주례동 | 2012-03-06 | 2012 |
| 동양캐슬 | 172-1 | 6,500만원 평당 1,061만원 | 20.3㎡ (6.1평) | 2층 | 주례동 | 2012-03-05 | 2012 |
| 동양캐슬 | 172-1 | 9,500만원 평당 1,074만원 | 29.3㎡ (8.8평) | 3층 | 주례동 | 2012-03-05 | 2012 |
| 동양캐슬 | 172-1 | 6,500만원 평당 1,061만원 | 20.3㎡ (6.1평) | 3층 | 주례동 | 2012-03-05 | 2012 |
| 동양캐슬 | 172-1 | 6,500만원 평당 1,061만원 | 20.3㎡ (6.1평) | 4층 | 주례동 | 2012-03-05 | 2012 |
| 동양캐슬 | 172-1 | 9,500만원 평당 1,074만원 | 29.3㎡ (8.8평) | 6층 | 주례동 | 2012-03-05 | 2012 |
| 삼주오피스텔 | 116-7 | 2,350만원 평당 221만원 | 35.2㎡ (10.6평) | 7층 | 감전동 | 2012-03-02 | 1990 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (199-4) | 199-4 | 전세 | 12,000만원 | 84.3㎡ (25.5평) | 4층 | 엄궁동 | 2012-03-31 | |
| 선도아트빌 | 336 | 월세 | 2,000만원 월 23만원 | 28.4㎡ (8.6평) | 4층 | 주례동 | 2012-03-05 | |
| (199-4) | 199-4 | 전세 | 10,000만원 | 84.3㎡ (25.5평) | 2층 | 엄궁동 | 2012-03-02 | |
| 주건축물제1동(55-166) | 55-166 | 전세 | 4,000만원 | 16.1㎡ (4.9평) | 2층 | 주례동 | 2012-03-27 | |
| 리치하우스 | 525-57 | 전세 | 4,700만원 | 20.5㎡ (6.2평) | 6층 | 괘법동 | 2012-03-29 | |
| 동양드림하이 | 163-1 | 월세 | 3,000만원 월 20만원 | 20.4㎡ (6.2평) | 2층 | 주례동 | 2012-03-31 | |
| 이지룸 | 270-1 | 월세 | 2,500만원 월 29만원 | 24.2㎡ (7.3평) | 2층 | 괘법동 | 2012-03-31 | |
| 선도아트빌 | 336 | 월세 | 2,000만원 월 23만원 | 33.8㎡ (10.2평) | 3층 | 주례동 | 2012-03-30 | |
| 동양캐슬 | 172-1 | 월세 | 5,500만원 월 31만원 | 29.3㎡ (8.8평) | 9층 | 주례동 | 2012-03-26 | |
| 동서대한빌 | 153-1 | 월세 | 3,000만원 월 20만원 | 22.2㎡ (6.7평) | 2층 | 주례동 | 2012-03-16 | |
| 스위트힐 | 91-25 | 월세 | 1,500만원 월 26만원 | 23.6㎡ (7.1평) | 4층 | 주례동 | 2012-03-21 | |
| 동양캐슬 | 172-1 | 전세 | 8,000만원 | 29.3㎡ (8.8평) | 5층 | 주례동 | 2012-03-15 | |
| 동양캐슬 | 172-1 | 월세 | 3,000만원 월 25만원 | 20.8㎡ (6.3평) | 2층 | 주례동 | 2012-03-15 | |
| 늘채움 | 1231-14 | 월세 | 2,000만원 월 21만원 | 18.1㎡ (5.5평) | 4층 | 주례동 | 2012-03-07 | |
| 늘채움 | 1231-14 | 월세 | 300만원 월 30만원 | 18.1㎡ (5.5평) | 5층 | 주례동 | 2012-03-05 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 진원파인빌C동 | 243-1 | 15,000만원 | 81.1㎡ (24.5평) 대지 46.8㎡ | 2층 | 감전동 | 2012-03-15 | 다세대 |
| 엄궁1차퍼스트빌1호동 | 25-134 | 10,000만원 | 74.8㎡ (22.6평) 대지 38.4㎡ | 5층 | 엄궁동 | 2012-03-05 | 연립 |