부산광역시 기장군 부동산 실거래가 201504

161건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 5
🏘️ 연립다세대: 38
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 13
평균 매매가: 2.2최고가: 4.1최저가: 1.1

201504부산광역시 기장군에서 신고된 부동산 실거래는 총 161입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

정관현진에버빌
4.1
1
이진캐스빌블루2차
4.0
1
정관신도시한진해모로
2.9
2
정관동일스위트1차
2.3
2
정관신도시롯데캐슬
2.3
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.8
8
중소형 (60-85㎡)
2.0
8
대형 (115㎡ 이상)
3.5
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.9
6
중층 (6-15층)
2.2
11
고층 (16층 이상)
2.8
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
정관현진에버빌755
41,300만원
평당 822만원
166.2
(50.3평)
11정관읍 모전리2015-03-312009
이진캐스빌블루2차367-1
39,766만원
평당 1,126만원
116.8
(35.3평)
24기장읍 교리2015-03-312011
정관신도시한진해모로1403
30,500만원
평당 817만원
123.5
(37.4평)
6정관읍 용수리2015-03-312008
정관신도시롯데캐슬1364
22,700만원
평당 884만원
84.8
(25.7평)
1정관읍 용수리2015-03-312008
정관2차동원로얄듀크723
22,100만원
평당 1,218만원
60.0
(18.1평)
17정관읍 매학리2015-03-312013
이지더원723
21,800만원
평당 849만원
84.9
(25.7평)
16정관읍 모전리2015-03-312011
정관동일스위트1차1387
20,400만원
평당 1,127만원
59.8
(18.1평)
6정관읍 용수리2015-03-312012
정관2차동원로얄듀크723
20,000만원
평당 1,102만원
60.0
(18.1평)
6정관읍 매학리2015-03-312013
비룡벨로스텔라114-1
19,600만원
평당 993만원
65.2
(19.7평)
13기장읍 청강리2015-03-312014
이지더원2차735
18,900만원
평당 1,043만원
59.9
(18.1평)
2정관읍 모전리2015-03-312012
노이하우스2차61-15
13,800만원
평당 537만원
85.0
(25.7평)
3기장읍 서부리2015-03-312004
정도한스빌764-4
12,800만원
평당 771만원
54.9
(16.6평)
13일광읍 이천리2015-03-312014
대진로얄133-8
12,200만원
평당 594만원
67.9
(20.5평)
14기장읍 동부리2015-03-311990
정도한스빌764-4
10,500만원
평당 636만원
54.6
(16.5평)
1일광읍 이천리2015-03-312014
정관신도시한진해모로1403
27,700만원
평당 745만원
122.9
(37.2평)
3정관읍 용수리2015-03-302008
정관동일스위트1차1387
25,150만원
평당 980만원
84.9
(25.7평)
13정관읍 용수리2015-03-302012
이지더원723
21,450만원
평당 836만원
84.8
(25.6평)
9정관읍 모전리2015-03-302011
서희스타힐스385
20,300만원
평당 793만원
84.6
(25.6평)
2정관읍 방곡리2015-03-302011
이진캐스빌1336
19,700만원
평당 1,087만원
59.9
(18.1평)
8정관읍 용수리2015-03-302014
정관1차동원로얄듀크1207
19,150만원
평당 1,055만원
60.0
(18.1평)
14정관읍 달산리2015-03-302013

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세9
평균 보증금: 1.2억원
월세11
평균 보증금: 0.3억원 / 월 5만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.5
8
60-85㎡
0.9
10
85㎡ 이상
0.7
2

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

3/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도

오피스텔 매매 실거래가 (총 4건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
우성스마트시티718-1
7,470만원
평당 909만원
27.2
(8.2평)
12정관읍 매학리2015-03-242012
주명하이츠176-8
18,090만원
평당 707만원
84.6
(25.6평)
6기장읍 대라리2015-03-312014
닷.컴 빌리지500-6
4,300만원
평당 452만원
31.4
(9.5평)
2기장읍 대라리2015-03-212003
정관 그리나 오피스텔749-3
7,200만원
평당 856만원
27.8
(8.4평)
12정관읍 매학리2015-03-162012

오피스텔 전월세 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
주명하이츠176-8월세
4,000만원
40만원
84.6㎡ (25.6평)
6기장읍 대라리2015-03-10

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
아트빌리지268-5
10,500만원
34.0㎡ (10.3평)
대지 23.6
2기장읍 대라리2015-03-30연립다세대
리츠빌리지160-6
19,540만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 77.0
4기장읍 교리2015-03-15연립
다빈치183-2
15,900만원
84.7㎡ (25.6평)
대지 56.4
3기장읍 대라리2015-03-16연립
금호342-9
12,300만원
65.2㎡ (19.7평)
대지 39.0
2기장읍 교리2015-03-17다세대
리츠빌리지160-6
19,400만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 77.0
2기장읍 교리2015-03-13연립
서인골든빌라6차176-10
9,300만원
76.9㎡ (23.3평)
대지 46.9
4기장읍 대라리2015-03-11다세대
거남빌라1417
7,500만원
76.7㎡ (23.2평)
대지 111.0
4기장읍 서부리2015-03-02다세대
화이트하우스2352-6
13,400만원
70.7㎡ (21.4평)
대지 44.0
2기장읍 교리2015-03-19다세대
선경골든빌라1차A동959-3
7,300만원
59.7㎡ (18.1평)
대지 29.2
1기장읍 대라리2015-03-10연립다세대
한얼주택580-1
6,000만원
50.3㎡ (15.2평)
대지 75.4
3기장읍 대변리2015-03-22연립
대영주택142-10
7,000만원
68.6㎡ (20.7평)
대지 47.8
1기장읍 대라리2015-03-19다세대
오션뷰타운1차409-1
15,000만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 102.1
4장안읍 월내리2015-03-05다세대
정현주택91-2
6,400만원
25.2㎡ (7.6평)
대지 8.8
2기장읍 대라리2015-03-15다세대
정현주택91-2
6,400만원
25.2㎡ (7.6평)
대지 8.8
2기장읍 대라리2015-03-15다세대
정현주택91-2
6,400만원
24.6㎡ (7.4평)
대지 8.6
2기장읍 대라리2015-03-15다세대
정현주택91-2
6,400만원
25.2㎡ (7.6평)
대지 8.8
3기장읍 대라리2015-03-15다세대
정현주택91-2
6,400만원
25.2㎡ (7.6평)
대지 8.8
3기장읍 대라리2015-03-15다세대
정현주택91-2
6,400만원
24.6㎡ (7.4평)
대지 8.6
3기장읍 대라리2015-03-15다세대
정현주택91-2
6,400만원
25.2㎡ (7.6평)
대지 8.8
4기장읍 대라리2015-03-15다세대
정현주택91-2
6,400만원
25.2㎡ (7.6평)
대지 8.8
4기장읍 대라리2015-03-15다세대

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 18건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
아떼우스빌396-8월세