아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
5/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 169건 거래 (7개 유형)
2025년 01월 대구광역시 중구에서 신고된 부동산 실거래는 총 169건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 중앙로역푸르지오더센트럴 | 108 | 전세 | 3,000만원 월 90만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 19층 | 서성로1가 | 2024-12-07 | 2024 |
| 남산롯데캐슬센트럴스카이 | 3020 | 전세 | 15,000만원 월 150만원 | 101.5㎡ (30.7평) | 20층 | 남산동 | 2024-12-26 | 2021 |
| 대봉서한이다음 | 783 | 전세 | 3,000만원 월 90만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 22층 | 대봉동 | 2024-12-29 | 2024 |
| 반월당역서한포레스트 | 3043 | 전세 | 24,000만원 | 69.9㎡ (21.1평) | 30층 | 남산동 | 2024-12-30 | 2022 |
| 남산자이하늘채 | 3030 | 전세 | 18,000만원 | 39.8㎡ (12.0평) | 3층 | 남산동 | 2024-12-19 | 2022 |
| 동인태왕아너스라플란드 | 419 | 전세 | 25,000만원 | 59.5㎡ (18.0평) | 17층 | 동인동3가 | 2024-12-11 | 2023 |
| 대구역제일풍경채위너스카이 | 178 | 전세 | 2,000만원 월 100만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 14층 | 수창동 | 2024-12-10 | 2023 |
| 청운맨션 | 44-10 | 전세 | 20,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 7층 | 대봉동 | 2024-12-27 | 1986 |
| 인터불고코아시스 | 437-1 | 전세 | 500만원 월 55만원 | 26.9㎡ (8.1평) | 13층 | 남산동 | 2024-12-10 | 2014 |
| 대구역센트럴대원칸타빌 | 413 | 전세 | 25,500만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 37층 | 동인동1가 | 2024-12-24 | 2024 |
| 대구역한라하우젠트센트로 | 11 | 전세 | 25,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 5층 | 태평로1가 | 2024-12-14 | 2024 |
| 힐스테이트도원센트럴 | 9 | 전세 | 3,000만원 월 140만원 | 100.0㎡ (30.2평) | 49층 | 도원동 | 2024-12-07 | 2024 |
| 대신센트럴자이 | 2106 | 전세 | 4,500만원 월 72만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 16층 | 대신동 | 2024-12-20 | 2015 |
| 대구역한라하우젠트센트로 | 11 | 전세 | 2,000만원 월 100만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 29층 | 태평로1가 | 2024-12-21 | 2024 |
| 삼덕청아람 | 383 | 전세 | 3,000만원 월 90만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 15층 | 삼덕동3가 | 2024-12-05 | 2013 |
| 중앙로역푸르지오더센트럴 | 108 | 전세 | 33,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 29층 | 서성로1가 | 2024-12-10 | 2024 |
| 힐스테이트도원센트럴 | 9 | 전세 | 1,000만원 월 135만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 45층 | 도원동 | 2024-12-30 | 2024 |
| 대봉서한이다음 | 783 | 전세 | 3,000만원 월 100만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 17층 | 대봉동 | 2024-12-06 | 2024 |
| 엑소디움센트럴동인 | 414 | 전세 | 2,000만원 월 85만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 8층 | 동인동3가 | 2024-12-29 | 2023 |
| 남산자이하늘채 | 3030 | 전세 | 22,500만원 | 48.8㎡ (14.7평) | 10층 | 남산동 | 2024-12-17 | 2022 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 동성로 레몬시티 오피스텔 | 10-58 | 19,000만원 평당 2,296만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 6층 | 문화동 | 2024-12-23 | 2023 |
| 동성로 레몬시티 오피스텔 | 10-58 | 22,000만원 평당 2,506만원 | 29.0㎡ (8.8평) | 6층 | 문화동 | 2024-12-23 | 2023 |
| 동성로 레몬시티 오피스텔 | 10-58 | 16,000만원 평당 1,991만원 | 26.6㎡ (8.0평) | 16층 | 문화동 | 2024-12-21 | 2023 |
| 동성로 레몬시티 오피스텔 | 10-58 | 16,000만원 평당 1,991만원 | 26.6㎡ (8.0평) | 13층 | 문화동 | 2024-12-24 | 2023 |
| 대구역센트럴자이 | 173 | 7,600만원 평당 963만원 | 26.1㎡ (7.9평) | 14층 | 수창동 | 2024-12-24 | 2017 |
| 대구 동문동 현대썬앤빌 중앙로역 오피스텔 | 13-4 | 13,000만원 평당 1,435만원 | 29.9㎡ (9.1평) | 9층 | 동문동 | 2024-12-11 | 2021 |
| 국채보상공원 화성파크드림CITY | 51 | 9,400만원 평당 1,056만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 27층 | 동인동2가 | 2024-12-26 | 2015 |
| 대봉서한포레스트 | 777 | 12,400만원 평당 1,369만원 | 29.9㎡ (9.1평) | 9층 | 대봉동 | 2024-12-17 | 2022 |
| 대봉서한포레스트 | 777 | 13,900만원 평당 1,535만원 | 29.9㎡ (9.1평) | 19층 | 대봉동 | 2024-12-12 | 2022 |
| 힐스테이트 도원 센트럴 | 9 | 29,000만원 평당 1,128만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 30층 | 도원동 | 2024-12-17 | 2024 |
| 반월당 클래시아2차 | 50 | 12,100만원 평당 1,528만원 | 26.2㎡ (7.9평) | 16층 | 봉산동 | 2024-12-18 | 2018 |
| 국채보상공원 화성파크드림CITY | 51 | 11,000만원 평당 1,236만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 15층 | 동인동2가 | 2024-12-17 | 2015 |
| 대구 동문동 현대썬앤빌 중앙로역 오피스텔 | 13-4 | 9,100만원 평당 1,230만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 22층 | 동문동 | 2024-12-11 | 2021 |
| 힐스테이트 도원 센트럴 | 9 | 29,000만원 평당 1,129만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 17층 | 도원동 | 2024-12-04 | 2024 |
| 국채보상공원 화성파크드림CITY | 51 | 10,000만원 평당 1,124만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 29층 | 동인동2가 | 2024-12-06 | 2015 |
| 대구역센트럴자이 | 173 | 7,600만원 평당 963만원 | 26.1㎡ (7.9평) | 12층 | 수창동 | 2024-12-03 | 2017 |
| 대봉서한포레스트 | 777 | 9,000만원 평당 994만원 | 29.9㎡ (9.1평) | 3층 | 대봉동 | 2024-12-02 | 2022 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 대구역 한라하우젠트 센트로 | 11 | 전세 | 18,000만원 | 59.3㎡ (17.9평) | 12층 | 태평로1가 | 2024-12-13 | |
| 대구역 한라하우젠트 센트로 | 11 | 전세 | 18,000만원 | 59.3㎡ (17.9평) | 12층 | 태평로1가 | 2024-12-14 | |
| 대구메디스퀘어 | 927-9 | 월세 | 500만원 월 60만원 | 27.7㎡ (8.4평) | 15층 | 남산동 | 2024-12-18 | 24.12~26.12 |
| 중앙시티라이프 | 17 | 월세 | 300만원 월 33만원 | 17.0㎡ (5.2평) | 3층 | 상서동 | 2024-12-04 | 24.12~25.12 |
| 대구 동문동 현대썬앤빌 중앙로역 오피스텔 | 13-4 | 월세 | 5,000만원 월 40만원 | 29.9㎡ (9.1평) | 23층 | 동문동 | 2024-12-02 | 24.12~25.12 |
| 센트럴시티 오피스텔 | 34-2 | 월세 | 500만원 월 46만원 | 21.2㎡ (6.4평) | 19층 | 하서동 | 2024-12-07 | 24.12~25.12 |
| 동성로 하우스디어반 | 29-3 | 월세 | 1,000만원 월 85만원 | 44.0㎡ (13.3평) | 20층 | 남일동 | 2024-12-12 | 24.12~25.10 |
| 동성로 하우스디어반 | 29-3 | 월세 | 500만원 월 60만원 | 25.1㎡ (7.6평) | 24층 | 남일동 | 2024-12-27 | 25.01~27.07 |
| 대봉서한포레스트 | 777 | 월세 | 1,000만원 월 70만원 | 29.9㎡ (9.1평) | 26층 | 대봉동 | 2024-12-02 | 24.12~26.12 |
| 대봉서한포레스트 | 777 | 월세 | 1,000만원 월 70만원 | 29.9㎡ (9.1평) | 7층 | 대봉동 | 2024-12-28 | 25.02~27.02 |
| 중앙로역 푸르지오 더 센트럴 | 108 | 월세 | 2,000만원 월 77만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 6층 | 서성로1가 | 2024-12-23 | 25.02~27.02 |
| 대구역 한라하우젠트 센트로 | 11 | 전세 | 10,500만원 | 27.1㎡ (8.2평) | 12층 | 태평로1가 | 2024-12-14 | 25.02~27.02 |
| 대구역 한라하우젠트 센트로 | 11 | 전세 | 10,500만원 | 27.1㎡ (8.2평) | 12층 | 태평로1가 | 2024-12-14 | 25.02~26.02 |
| 대구메디스퀘어 | 927-9 | 월세 | 500만원 월 54만원 | 27.7㎡ (8.4평) | 19층 | 남산동 | 2024-12-14 | 24.12~25.12 |
| 대구역 제일풍경채 위너스카이 | 178 | 월세 | 2,000만원 월 80만원 | 75.7㎡ (22.9평) | 20층 | 수창동 | 2024-12-28 | 24.12~25.12 |