대구광역시 동구 부동산 실거래가 200601

238건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 91
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 44
🏞️ 토지: 58
🏬 상가: 4
평균 매매가: 1.1최고가: 2.7최저가: 0.4

200601대구광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 238입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

영남네오빌
2.0
3
진로이스트타운
1.9
2
신암그린타운
1.7
1
아름다운나날3
1.6
3
태왕메트로시티
1.6
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
46
중소형 (60-85㎡)
1.3
39
중형 (85-115㎡)
1.5
1
대형 (115㎡ 이상)
2.3
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
52
중층 (6-15층)
1.2
37
고층 (16층 이상)
1.4
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 91건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
동림258-16
13,500만원
평당 338만원
132.0
(39.9평)
1신암동2006-01-241992
동촌강나루타운9
8,700만원
평당 576만원
49.9
(15.1평)
6효목동2006-01-242000
코스모스499-1
8,000만원
평당 563만원
47.0
(14.2평)
3신천동2006-01-241981
평광현대21156
4,200만원
평당 350만원
39.6
(12.0평)
5불로동2006-01-241989
신서청구타운881
14,100만원
평당 549만원
85.0
(25.7평)
14신서동2006-01-231997
드림팔레스362-3
11,000만원
평당 428만원
84.9
(25.7평)
6신암동2006-01-232003
왕산우방타운337
9,000만원
평당 496만원
60.0
(18.1평)
5지묘동2006-01-231997
팔공757-5
6,000만원
평당 335만원
59.2
(17.9평)
3지저동2006-01-231986
라임1150-3
12,000만원
평당 475만원
83.5
(25.2평)
8신천동2006-01-222003
리버파크빌991-33
9,350만원
평당 437만원
70.7
(21.4평)
5검사동2006-01-222002
보성2차67
10,700만원
평당 526만원
67.2
(20.3평)
3신암동2006-01-211988
팔공보성타운2327
5,500만원
평당 387만원
47.0
(14.2평)
14지묘동2006-01-211995
신암그린타운461-1
17,000만원
평당 662만원
84.9
(25.7평)
7신암동2006-01-202003
청솔101동290-4
11,000만원
평당 428만원
84.9
(25.7평)
5효목동2006-01-202003
신천빌라트55-1
10,500만원
평당 409만원
84.9
(25.7평)
2신천동2006-01-202001
효신457
8,000만원
평당 521만원
50.8
(15.4평)
3신천동2006-01-201981
에덴공항11160
4,100만원
평당 344만원
39.4
(11.9평)
4불로동2006-01-201988
우방강촌마을11084-30
11,500만원
평당 447만원
85.0
(25.7평)
1방촌동2006-01-191996
팔공보성타운3824
9,000만원
평당 496만원
60.0
(18.1평)
14지묘동2006-01-192001
녹원809-1
6,600만원
평당 411만원
53.1
(16.1평)
6신서동2006-01-191992

연립/다세대 매매 실거래가 (총 40건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
장원104동(756-3)756-3
4,950만원
59.6㎡ (18.0평)
대지 34.7
2신평동2006-01-18다세대
신영(6)857-195
5,600만원
80.2㎡ (24.3평)
대지 60.9
2방촌동2006-01-14다세대
한서빌121
7,150만원
73.9㎡ (22.4평)
대지 42.3
1신기동2006-01-14다세대
장수529
4,600만원
75.1㎡ (22.7평)
대지 57.5
1불로동2006-01-06연립
경북주택1084-204
3,500만원
41.7㎡ (12.6평)
대지 33.6
4방촌동2006-01-13연립다세대
성창빌리지107동977-9
7,650만원
76.6㎡ (23.2평)
대지 46.1
3방촌동2006-01-23연립다세대
동원타운560
9,000만원
67.3㎡ (20.4평)
대지 68.0
1신기동2006-01-09연립
경북금성(1동,2동)1084-324
3,100만원
34.2㎡ (10.3평)
대지 29.2
4방촌동2006-01-02연립다세대
71신암181-1
6,300만원
38.3㎡ (11.6평)
대지 39.9
3신암동2006-01-19연립다세대
동보A,B동438-2
6,800만원
76.3㎡ (23.1평)
대지 53.8
4신서동2006-01-18다세대
남양하이츠빌290-3
7,800만원
75.0㎡ (22.7평)
대지 53.3
3신기동2006-01-19다세대
동보A,B동438-2
6,500만원
76.3㎡ (23.1평)
대지 53.8
1신서동2006-01-16다세대
동보A,B동438-2
6,500만원
76.3㎡ (23.1평)
대지 53.8
1신서동2006-01-11다세대
남양하이츠빌96
5,700만원
59.1㎡ (17.9평)
대지 39.6
4율하동2006-01-22다세대
신동아빌라(4동5동)235-1
4,000만원
67.4㎡ (20.4평)
대지 54.1
1지묘동2006-01-18다세대
효동5차886-7
2,800만원
63.8㎡ (19.3평)
대지 32.9
1신서동2006-01-10다세대
공항하이츠(4동)663-9
4,700만원
67.7㎡ (20.5평)
대지 40.5
4지저동2006-01-11다세대
보금A동(861-50)861-50
3,100만원
45.6㎡ (13.8평)
대지 29.4
1방촌동2006-01-10다세대
동부674-20
4,500만원
55.4㎡ (16.7평)
대지 44.0
4신암동2006-01-02다세대
좋은집103동756-353
6,400만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 45.0
3검사동2006-01-03다세대
← 이전122 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200601월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 58건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
7**제2종일반주거지역680만원9.0㎡지저동2006-01-23
1**자연녹지지역400만원42.0㎡중대동2006-01-27
5*제1종일반주거지역20,500만원909.0㎡신평동2006-01-24