대구광역시 동구 부동산 실거래가 200603

420건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 19
평균 매매가: 1.2최고가: 2.8최저가: 0.4

200603대구광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 420입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

아름다운나날3
1.8
3
신암건영캐스빌
1.8
4
보성강남타운
1.7
1
태왕메트로시티
1.7
7
아름다운나날1
1.7
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
43
중소형 (60-85㎡)
1.4
50
중형 (85-115㎡)
2.1
1
대형 (115㎡ 이상)
2.3
6

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
49
중층 (6-15층)
1.4
50
고층 (16층 이상)
0.9
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
신천가람타운551-23
6,200만원
평당 520만원
39.4
(11.9평)
2신천동2006-03-201997
팔공보성타운3824
22,900만원
평당 561만원
135.0
(40.8평)
12지묘동2006-03-042001
팔공757-5
6,200만원
평당 346만원
59.2
(17.9평)
1지저동2006-03-311986
강변동서마을467-1
20,900만원
평당 647만원
106.7
(32.3평)
13용계동2006-03-031999
신서청구타운881
9,000만원
평당 496만원
60.0
(18.1평)
11신서동2006-03-131997
신암건영캐스빌194-1
24,500만원
평당 633만원
127.8
(38.7평)
10신암동2006-03-252005
팔공보성타운3824
8,300만원
평당 457만원
60.0
(18.1평)
5지묘동2006-03-302001
영남네오빌2차1077-11
12,800만원
평당 706만원
59.9
(18.1평)
9방촌동2006-03-292003
강남483-3
3,650만원
평당 457만원
26.4
(8.0평)
6신암동2006-03-311992
신천주공2630
8,100만원
평당 537만원
49.8
(15.1평)
7신천동2006-03-301998
강남483-3
4,500만원
평당 471만원
31.6
(9.6평)
9신암동2006-03-281992
영남네오빌1050-71
16,100만원
평당 626만원
85.0
(25.7평)
12방촌동2006-03-302000
강변동서마을467-1
9,250만원
평당 510만원
59.9
(18.1평)
9용계동2006-03-271999
보성강남타운1119-5
17,300만원
평당 673만원
85.0
(25.7평)
11방촌동2006-03-271997
진로이스트타운55
15,500만원
평당 604만원
84.9
(25.7평)
3효목동2006-03-301998
용계삼산타운728-1
7,700만원
평당 425만원
59.9
(18.1평)
11용계동2006-03-282000
평광현대11154
3,800만원
평당 317만원
39.6
(12.0평)
3불로동2006-03-301988
아름다운나날3561
17,700만원
평당 692만원
84.6
(25.6평)
6신서동2006-03-282003
태왕메트로시티337
17,200만원
평당 670만원
84.9
(25.7평)
8효목동2006-03-272003
태왕그린힐즈360
6,950만원
평당 384만원
59.9
(18.1평)
2지묘동2006-03-281997
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
새미래빌329-3
10,300만원
74.8㎡ (22.6평)
대지 37.9
4신암동2006-03-31다세대
보금B동(861-49)861-49
3,300만원
47.1㎡ (14.3평)
대지 30.7
3방촌동2006-03-30다세대
보금9동(861-34)861-34
3,900만원
46.4㎡ (14.0평)
대지 31.7
2방촌동2006-03-31다세대
행복의집C동979-3
6,300만원
51.8㎡ (15.7평)
대지 27.7
2용계동2006-03-29다세대
동보302동469-2
7,250만원
76.3㎡ (23.1평)
대지 62.6
4신서동2006-03-30다세대
달님마을105동613-20
5,500만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 47.4
1용계동2006-03-28다세대
창조362-2
5,600만원
54.3㎡ (16.4평)
대지 41.6
3신암동2006-03-28다세대
우성134-1
4,700만원
49.7㎡ (15.0평)
대지 32.3
2효목동2006-03-24연립다세대
대원모닝캐슬1023-20
6,000만원
50.8㎡ (15.4평)
대지 26.3
3검사동2006-03-28다세대
현대진로빌66-3
9,600만원
73.4㎡ (22.2평)
대지 41.5
3효목동2006-03-29다세대
킹하이츠930-42
6,900만원
62.2㎡ (18.8평)
대지 27.9
4입석동2006-03-23다세대
현대쎄이빌351-6
4,000만원
38.5㎡ (11.6평)
대지 18.5
4신암동2006-03-21다세대
현대쎄이빌351-6
4,000만원
33.4㎡ (10.1평)
대지 16.1
4신암동2006-03-21다세대
현대쎄이빌351-6
4,000만원
33.2㎡ (10.1평)
대지 16.0
4신암동2006-03-21다세대
현대쎄이빌351-6
4,000만원
38.5㎡ (11.6평)
대지 18.5
3신암동2006-03-21다세대
현대쎄이빌351-6
4,000만원
33.4㎡ (10.1평)
대지 16.1
3신암동2006-03-21다세대
현대쎄이빌351-6
4,000만원
33.2㎡ (10.1평)
대지 16.0
3신암동2006-03-21다세대
현대쎄이빌351-6
4,000만원
38.5㎡ (11.6평)
대지 18.5
2신암동2006-03-21다세대
현대쎄이빌351-6
4,000만원
33.4㎡ (10.1평)
대지 16.1
2신암동2006-03-21다세대
현대쎄이빌351-6
4,000만원
33.2㎡ (10.1평)
대지 16.0
2신암동2006-03-21다세대
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200603월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
산*임야자연녹지지역33,000만원23008.0㎡부동2006-03-29
4**제3종일반주거지역38,533만원351.0㎡신암동2006-03-30
3**제2종일반주거지역15,000만원430.0㎡불로동2006-03-30