대구광역시 동구 부동산 실거래가 200603

420건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 19
평균 매매가: 1.2최고가: 2.8최저가: 0.4

200603대구광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 420입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

아름다운나날3
1.8
3
신암건영캐스빌
1.8
4
보성강남타운
1.7
1
태왕메트로시티
1.7
7
아름다운나날1
1.7
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
43
중소형 (60-85㎡)
1.4
50
중형 (85-115㎡)
2.1
1
대형 (115㎡ 이상)
2.3
6

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
49
중층 (6-15층)
1.4
50
고층 (16층 이상)
0.9
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
우방강촌마을21119-100
12,500만원
평당 487만원
84.9
(25.7평)
1방촌동2006-03-201998
대경넥스빌538-2
15,300만원
평당 660만원
76.6
(23.2평)
8신서동2006-03-162003
아름다운나날1543
17,400만원
평당 679만원
84.7
(25.6평)
10신서동2006-03-202003
팔공보성타운2327
7,200만원
평당 398만원
59.9
(18.1평)
1지묘동2006-03-251995
화성명산타운500
12,300만원
평당 479만원
85.0
(25.7평)
12지묘동2006-03-291994
아름다운나날3561
17,100만원
평당 668만원
84.6
(25.6평)
12신서동2006-03-202003
우방강촌마을11084-30
18,800만원
평당 463만원
134.3
(40.6평)
1방촌동2006-03-231996
동촌강나루타운9
15,000만원
평당 584만원
85.0
(25.7평)
11효목동2006-03-202000
코스모스499-1
7,800만원
평당 549만원
47.0
(14.2평)
5신천동2006-03-201981
에덴공항21155
6,950만원
평당 388만원
59.2
(17.9평)
4불로동2006-03-311988
제림햇빛촌779-1
7,000만원
평당 386만원
60.0
(18.1평)
5지저동2006-03-221995
신암뜨란채766
15,530만원
평당 609만원
84.3
(25.5평)
1신암동2006-03-202005
율하뜨란채1020
8,800만원
평당 485만원
60.0
(18.1평)
5율하동2006-03-251997
신천주공2630
15,500만원
평당 603만원
84.9
(25.7평)
7신천동2006-03-221998
태왕메트로시티337
16,950만원
평당 660만원
84.9
(25.7평)
14효목동2006-03-162003
강남483-3
4,500만원
평당 471만원
31.6
(9.6평)
5신암동2006-03-161992
녹원809-1
7,350만원
평당 458만원
53.1
(16.1평)
4신서동2006-03-211992
신기모란2차576
9,400만원
평당 527만원
59.0
(17.8평)
2신기동2006-03-201988
대경넥스빌538-2
15,730만원
평당 678만원
76.6
(23.2평)
5신서동2006-03-242003
보성1차622
11,200만원
평당 542만원
68.3
(20.7평)
5신암동2006-03-191985

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
경북금성(3동,5동)1072-86
4,100만원
34.3㎡ (10.4평)
대지 29.4
1방촌동2006-03-07연립다세대
창조362-2
4,800만원
54.3㎡ (16.4평)
대지 41.6
4신암동2006-03-15다세대
로얄그랜드102동883-14
6,700만원
75.4㎡ (22.8평)
대지 42.5
4입석동2006-03-18다세대
로얄그랜드빌105동883-12
6,850만원
75.4㎡ (22.8평)
대지 41.6
1입석동2006-03-03다세대
신암하이츠(681-2)681-2
8,500만원
75.2㎡ (22.8평)
대지 39.2
5신암동2006-03-10다세대
장원1차885-2
4,140만원
66.0㎡ (20.0평)
대지 49.4
4신서동2006-03-08다세대
창조362-2
3,000만원
54.3㎡ (16.4평)
대지 41.6
3신암동2006-03-03다세대
신암702-2
4,500만원
56.4㎡ (17.1평)
대지 30.2
3신암동2006-03-28다세대
드림768-2
10,100만원
76.6㎡ (23.2평)
대지 53.1
2신천동2006-03-25다세대
반도161-3
3,300만원
42.8㎡ (13.0평)
대지 28.5
4효목동2006-03-27연립다세대
현대주택방촌1117
7,550만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 82.6
3방촌동2006-03-23연립
우강하이츠101882-11
6,700만원
75.7㎡ (22.9평)
대지 72.0
3입석동2006-03-02다세대
보명파인힐101동908-100
8,100만원
75.1㎡ (22.7평)
대지 39.1
5검사동2006-03-21다세대
명문빌라(나)743-99
5,000만원
76.7㎡ (23.2평)
대지 47.1
4검사동2006-03-10다세대
태평(나)1086-10
6,900만원
87.5㎡ (26.5평)
대지 71.4
1방촌동2006-03-10연립
장미105동449-3
7,000만원
76.5㎡ (23.1평)
대지 62.8
2신서동2006-03-28다세대
경북금성(3동,5동)1072-86
3,580만원
34.2㎡ (10.3평)
대지 29.4
4방촌동2006-03-08연립
동아494
12,400만원
76.3㎡ (23.1평)
대지 51.0
1신천동2006-03-06연립다세대
둥지117-52
6,900만원
81.7㎡ (24.7평)
대지 38.3
3괴전동2006-03-19다세대
동흥네오빌102동130-15
6,600만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 48.8
3율하동2006-03-14다세대
← 이전123455 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200603월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
산*임야자연녹지지역33,000만원23008.0㎡부동2006-03-29
4**제3종일반주거지역38,533만원351.0㎡신암동2006-03-30
3**제2종일반주거지역15,000만원430.0㎡불로동2006-03-30