대구광역시 동구 부동산 실거래가 200604

408건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 94
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 14
평균 매매가: 1.0최고가: 2.6최저가: 0.3

200604대구광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 408입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

팔공보성타운3
2.5
1
봉무청구새들마을
2.2
1
영남네오빌
1.8
2
아름다운나날3
1.7
1
보성강남타운
1.7
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
52
중소형 (60-85㎡)
1.2
43
대형 (115㎡ 이상)
2.3
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
57
중층 (6-15층)
1.3
39
고층 (16층 이상)
0.8
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
신천주공2630
16,750만원
평당 652만원
84.9
(25.7평)
12신천동2006-04-201998
팔공보성1차215
13,700만원
평당 533만원
85.0
(25.7평)
15지묘동2006-04-201994
신암건영캐스빌194-1
12,700만원
평당 716만원
58.6
(17.7평)
15신암동2006-04-202005
라임1150-3
12,500만원
평당 495만원
83.5
(25.2평)
4신천동2006-04-202003
영남네오빌2차1077-11
11,800만원
평당 651만원
59.9
(18.1평)
4방촌동2006-04-202003
예성하이츠151-1
11,000만원
평당 459만원
79.2
(23.9평)
5신천동2006-04-202003
신천가람타운551-23
9,750만원
평당 538만원
59.9
(18.1평)
18신천동2006-04-201997
청솔103동288-3
9,500만원
평당 370만원
85.0
(25.7평)
3효목동2006-04-202003
우방푸른타운645-1
8,900만원
평당 500만원
58.8
(17.8평)
2신천동2006-04-201996
코오롱354-2
8,500만원
평당 652만원
43.1
(13.0평)
5신천동2006-04-201977
신천LH556-1
8,000만원
평당 441만원
60.0
(18.1평)
4신천동2006-04-201989
유한677-7
7,170만원
평당 351만원
67.5
(20.4평)
3신암동2006-04-201985
아너스뷰102동422-2
7,000만원
평당 273만원
84.8
(25.7평)
1신서동2006-04-202003
신천주공2630
6,600만원
평당 548만원
39.8
(12.1평)
5신천동2006-04-201998
화성명산타운500
6,450만원
평당 356만원
59.9
(18.1평)
8지묘동2006-04-201994
경대666-10
5,900만원
평당 391만원
49.9
(15.1평)
5신암동2006-04-201981
동촌강나루타운9
16,100만원
평당 626만원
85.0
(25.7평)
8효목동2006-04-192000
태왕그린힐즈360
13,000만원
평당 506만원
84.9
(25.7평)
15지묘동2006-04-191997
동서청기와1525
11,850만원
평당 549만원
71.4
(21.6평)
1신암동2006-04-191988
강변동서마을467-1
10,200만원
평당 397만원
85.0
(25.7평)
1용계동2006-04-191999

연립/다세대 매매 실거래가 (총 94건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
동남썬빌968-7
4,300만원
55.8㎡ (16.9평)
대지 22.8
3입석동2006-04-10다세대
영광618-1
9,500만원
104.6㎡ (31.6평)
대지 54.4
2효목동2006-04-17연립
부림하이빌192-3
5,000만원
49.1㎡ (14.9평)
대지 21.4
4신기동2006-04-24다세대
대광드림타운225-2
10,000만원
74.8㎡ (22.6평)
대지 34.5
2신암동2006-04-07다세대
소라823-58
4,200만원
44.5㎡ (13.5평)
대지 20.0
1신서동2006-04-14다세대
남양하이츠빌96
5,000만원
59.1㎡ (17.9평)
대지 39.6
2율하동2006-04-25다세대
여명그린101동102동103동299
4,450만원
66.3㎡ (20.1평)
대지 48.3
4불로동2006-04-19다세대
경북금성(3동,5동)1072-86
3,900만원
35.7㎡ (10.8평)
대지 30.5
2방촌동2006-04-14다세대
골든하이츠101동883-31
6,050만원
74.6㎡ (22.6평)
대지 41.3
1입석동2006-04-13다세대
신성527
4,430만원
69.9㎡ (21.1평)
대지 43.2
1불로동2006-04-07연립
장미139-2
4,170만원
43.7㎡ (13.2평)
대지 33.7
4효목동2006-04-18연립다세대
부림하이빌192-3
5,100만원
49.1㎡ (14.9평)
대지 21.4
2신기동2006-04-03다세대
형우빌라B68-3
7,550만원
77.7㎡ (23.5평)
대지 41.0
2효목동2006-04-15다세대
장수빌라2차41-34
3,550만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 54.6
3신평동2006-04-20다세대
광성무지개(105)702-24
4,600만원
58.0㎡ (17.5평)
대지 23.1
1용계동2006-04-10다세대
신흥484-3
6,000만원
68.6㎡ (20.7평)
대지 41.3
5신암동2006-04-19연립다세대
대원모닝캐슬1023-20
5,000만원
46.2㎡ (14.0평)
대지 23.9
5검사동2006-04-08다세대
효동6차823-54
3,800만원
60.8㎡ (18.4평)
대지 28.8
-1신서동2006-04-05다세대
썬빌리지291-11
8,500만원
75.1㎡ (22.7평)
대지 47.0
4효목동2006-04-08다세대
동원주택183-5
4,300만원
41.7㎡ (12.6평)
대지 40.5
1효목동2006-04-03연립

연립/다세대 전월세 실거래가

200604월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
산3*임야보전녹지지역24,500만원8362.0㎡덕곡동2006-04-27
5**보전녹지지역20,000만원1157.0㎡백안동2006-04-27
2**자연녹지지역25,300만원1421.0㎡송정동2006-04-28