대구광역시 동구 부동산 실거래가 200604

408건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 94
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 14
평균 매매가: 1.0최고가: 2.6최저가: 0.3

200604대구광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 408입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

팔공보성타운3
2.5
1
봉무청구새들마을
2.2
1
영남네오빌
1.8
2
아름다운나날3
1.7
1
보성강남타운
1.7
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
52
중소형 (60-85㎡)
1.2
43
대형 (115㎡ 이상)
2.3
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
57
중층 (6-15층)
1.3
39
고층 (16층 이상)
0.8
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
신천주공2630
16,750만원
평당 652만원
84.9
(25.7평)
12신천동2006-04-201998
팔공보성1차215
13,700만원
평당 533만원
85.0
(25.7평)
15지묘동2006-04-201994
신암건영캐스빌194-1
12,700만원
평당 716만원
58.6
(17.7평)
15신암동2006-04-202005
라임1150-3
12,500만원
평당 495만원
83.5
(25.2평)
4신천동2006-04-202003
영남네오빌2차1077-11
11,800만원
평당 651만원
59.9
(18.1평)
4방촌동2006-04-202003
예성하이츠151-1
11,000만원
평당 459만원
79.2
(23.9평)
5신천동2006-04-202003
신천가람타운551-23
9,750만원
평당 538만원
59.9
(18.1평)
18신천동2006-04-201997
청솔103동288-3
9,500만원
평당 370만원
85.0
(25.7평)
3효목동2006-04-202003
우방푸른타운645-1
8,900만원
평당 500만원
58.8
(17.8평)
2신천동2006-04-201996
코오롱354-2
8,500만원
평당 652만원
43.1
(13.0평)
5신천동2006-04-201977
신천LH556-1
8,000만원
평당 441만원
60.0
(18.1평)
4신천동2006-04-201989
유한677-7
7,170만원
평당 351만원
67.5
(20.4평)
3신암동2006-04-201985
아너스뷰102동422-2
7,000만원
평당 273만원
84.8
(25.7평)
1신서동2006-04-202003
신천주공2630
6,600만원
평당 548만원
39.8
(12.1평)
5신천동2006-04-201998
화성명산타운500
6,450만원
평당 356만원
59.9
(18.1평)
8지묘동2006-04-201994
경대666-10
5,900만원
평당 391만원
49.9
(15.1평)
5신암동2006-04-201981
동촌강나루타운9
16,100만원
평당 626만원
85.0
(25.7평)
8효목동2006-04-192000
태왕그린힐즈360
13,000만원
평당 506만원
84.9
(25.7평)
15지묘동2006-04-191997
동서청기와1525
11,850만원
평당 549만원
71.4
(21.6평)
1신암동2006-04-191988
강변동서마을467-1
10,200만원
평당 397만원
85.0
(25.7평)
1용계동2006-04-191999

연립/다세대 매매 실거래가 (총 94건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
현대빌라트106,108동(1120-87)1120-87
11,250만원
97.0㎡ (29.3평)
대지 112.0
3방촌동2006-04-02다세대
동원타운560
8,800만원
67.3㎡ (20.4평)
대지 68.0
3신기동2006-04-13연립
장원1차885-2
6,700만원
67.9㎡ (20.5평)
대지 50.9
4신서동2006-04-06다세대
합동주택(AB)656-2
4,350만원
54.9㎡ (16.6평)
대지 51.1
2지저동2006-04-08다세대
팔공팔레스301동56
7,495만원
69.3㎡ (21.0평)
대지 46.0
4지묘동2006-04-01다세대
신공항하이츠1051034-9
6,550만원
77.0㎡ (23.3평)
대지 44.6
4불로동2006-04-01다세대
삼우1023-31
6,000만원
75.0㎡ (22.7평)
대지 54.9
4검사동2006-04-10다세대
둥지524-317
5,550만원
54.4㎡ (16.5평)
대지 31.0
3율암동2006-04-05다세대
미래473-7
5,000만원
58.8㎡ (17.8평)
대지 37.0
4신서동2006-04-07다세대
여명(가나)642-10
5,000만원
66.8㎡ (20.2평)
대지 51.1
3지저동2006-04-01다세대
성창빌리지101동613-4
8,200만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 44.4
2용계동2006-04-03다세대
로얄그랜드빌106동883-11
6,000만원
75.4㎡ (22.8평)
대지 41.3
4입석동2006-04-07다세대
봉무그린빌1동2동72-1
6,800만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 91.7
2봉무동2006-04-04다세대
킹하이츠930-42
7,500만원
62.2㎡ (18.8평)
대지 27.9
5입석동2006-04-03다세대
← 이전123455 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200604월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
산3*임야보전녹지지역24,500만원8362.0㎡덕곡동2006-04-27
5**보전녹지지역20,000만원1157.0㎡백안동2006-04-27
2**자연녹지지역25,300만원1421.0㎡송정동2006-04-28
3**자연녹지지역21,100만원501.0㎡중대동2006-04-28
2**도로제3종일반주거지역6,500만원18.8㎡신암동2006-04-27
6**자연녹지지역12,500만원979.0㎡백안동2006-04-28
6**자연녹지지역10,000만원721.0㎡백안동2006-04-28
6**자연녹지지역13,600만원823.0㎡중대동2006-04-25
2**일반상업지역4,400만원67.8㎡신암동2006-04-25지분
1**제3종일반주거지역4,100만원86.0㎡서호동2006-04-25
6**자연녹지지역7,500만원822.0㎡신무동2006-04-24
2**제2종일반주거지역33,500만원670.0㎡지묘동2006-04-26