대구광역시 동구 부동산 실거래가 200604

408건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 94
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 14
평균 매매가: 1.0최고가: 2.6최저가: 0.3

200604대구광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 408입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

팔공보성타운3
2.5
1
봉무청구새들마을
2.2
1
영남네오빌
1.8
2
아름다운나날3
1.7
1
보성강남타운
1.7
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
52
중소형 (60-85㎡)
1.2
43
대형 (115㎡ 이상)
2.3
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
57
중층 (6-15층)
1.3
39
고층 (16층 이상)
0.8
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
신천주공2630
9,000만원
평당 597만원
49.8
(15.1평)
14신천동2006-04-191998
동선타운703
8,500만원
평당 331만원
85.0
(25.7평)
2신평동2006-04-192002
왕산우방타운337
8,500만원
평당 468만원
60.0
(18.1평)
5지묘동2006-04-191997
영남네오빌1050-71
17,300만원
평당 673만원
85.0
(25.7평)
8방촌동2006-04-182000
보성1차622
15,550만원
평당 605만원
85.0
(25.7평)
3신암동2006-04-181985
태왕메트로시티337
14,500만원
평당 564만원
84.9
(25.7평)
12효목동2006-04-182003
우방강촌마을11084-30
5,350만원
평당 590만원
30.0
(9.1평)
13방촌동2006-04-181996
대경넥스빌538-2
15,200만원
평당 656만원
76.6
(23.2평)
4신서동2006-04-172003
백합301-2
15,000만원
평당 790만원
62.8
(19.0평)
7신천동2006-04-171980
태왕메트로시티337
14,600만원
평당 568만원
84.9
(25.7평)
10효목동2006-04-172003
진로이스트타운55
11,650만원
평당 644만원
59.8
(18.1평)
6효목동2006-04-171998
우방강촌마을21119-100
10,700만원
평당 590만원
60.0
(18.1평)
10방촌동2006-04-171998
신기메디오스30-2
10,200만원
평당 397만원
85.0
(25.7평)
3신기동2006-04-172004
우방푸른타운645-1
10,000만원
평당 562만원
58.8
(17.8평)
9신천동2006-04-171996
강변동서마을467-1
8,400만원
평당 464만원
59.9
(18.1평)
1용계동2006-04-171999
보성2차67
8,350만원
평당 489만원
56.4
(17.1평)
1신암동2006-04-171988
신암건영캐스빌194-1
8,000만원
평당 531만원
49.8
(15.1평)
5신암동2006-04-172005
칠칠77-1
7,200만원
평당 364만원
65.4
(19.8평)
1신천동2006-04-171980
에덴공항21155
4,050만원
평당 340만원
39.4
(11.9평)
4불로동2006-04-171988
영남네오빌1050-71
17,900만원
평당 696만원
85.0
(25.7평)
10방촌동2006-04-162000
← 이전123455 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 94건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
방촌빌라(851-12)851-12
4,000만원
43.7㎡ (13.2평)
대지 27.5
2방촌동2006-04-30연립
우성134-1
4,000만원
49.7㎡ (15.0평)
대지 32.3
4효목동2006-04-28연립다세대
목동72-25
6,300만원
59.1㎡ (17.9평)
대지 35.1
1효목동2006-04-13다세대
2차아양826-29
4,800만원
63.3㎡ (19.1평)
대지 40.0
4지저동2006-04-15다세대
칠성662-13
3,470만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 53.0
3지저동2006-04-24다세대
문화하이츠빌103696-4
7,780만원
72.6㎡ (22.0평)
대지 42.3
4신평동2006-04-20다세대
도화빌라192-6
6,200만원
67.0㎡ (20.3평)
대지 33.0
3신기동2006-04-24다세대
수정855-42
4,700만원
70.9㎡ (21.5평)
대지 51.3
4방촌동2006-04-10다세대
보승로얄타운101동883-20
7,500만원
74.8㎡ (22.6평)
대지 46.8
5입석동2006-04-10다세대
해동무지개1차(AB)702-31
4,600만원
55.1㎡ (16.7평)
대지 32.4
3용계동2006-04-21다세대
썬빌리지291-11
9,700만원
75.1㎡ (22.7평)
대지 47.0
2효목동2006-04-28다세대
동남해안빌B동743-105
5,100만원
57.3㎡ (17.3평)
대지 29.5
2검사동2006-04-27다세대
초원2차825-17
4,500만원
79.8㎡ (24.1평)
대지 43.4
1신서동2006-04-20다세대
동양상가146-1
4,100만원
33.1㎡ (10.0평)
대지 20.0
4신천동2006-04-04연립다세대
달님마을108동613-23
5,600만원
73.3㎡ (22.2평)
대지 44.4
1용계동2006-04-20다세대
해동(363-3)363-3
6,400만원
74.9㎡ (22.7평)
대지 35.1
3신암동2006-04-04다세대
세경리베하이츠102970-7
6,500만원
77.6㎡ (23.5평)
대지 43.9
2검사동2006-04-13다세대
명성그린빌101동1042-3
6,150만원
65.2㎡ (19.7평)
대지 51.5
2용계동2006-04-20연립
석궁(B)123-3
6,300만원
67.8㎡ (20.5평)
대지 43.0
2신천동2006-04-24다세대
한일(353-3)353-3
6,350만원
67.3㎡ (20.4평)
대지 35.6
3신암동2006-04-05다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200604월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
산3*임야보전녹지지역24,500만원8362.0㎡덕곡동2006-04-27
5**보전녹지지역20,000만원1157.0㎡백안동2006-04-27