대구광역시 동구 부동산 실거래가 200604

408건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 94
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 14
평균 매매가: 1.0최고가: 2.6최저가: 0.3

200604대구광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 408입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

팔공보성타운3
2.5
1
봉무청구새들마을
2.2
1
영남네오빌
1.8
2
아름다운나날3
1.7
1
보성강남타운
1.7
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
52
중소형 (60-85㎡)
1.2
43
대형 (115㎡ 이상)
2.3
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
57
중층 (6-15층)
1.3
39
고층 (16층 이상)
0.8
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
신천주공2630
9,000만원
평당 597만원
49.8
(15.1평)
14신천동2006-04-191998
동선타운703
8,500만원
평당 331만원
85.0
(25.7평)
2신평동2006-04-192002
왕산우방타운337
8,500만원
평당 468만원
60.0
(18.1평)
5지묘동2006-04-191997
영남네오빌1050-71
17,300만원
평당 673만원
85.0
(25.7평)
8방촌동2006-04-182000
보성1차622
15,550만원
평당 605만원
85.0
(25.7평)
3신암동2006-04-181985
태왕메트로시티337
14,500만원
평당 564만원
84.9
(25.7평)
12효목동2006-04-182003
우방강촌마을11084-30
5,350만원
평당 590만원
30.0
(9.1평)
13방촌동2006-04-181996
대경넥스빌538-2
15,200만원
평당 656만원
76.6
(23.2평)
4신서동2006-04-172003
백합301-2
15,000만원
평당 790만원
62.8
(19.0평)
7신천동2006-04-171980
태왕메트로시티337
14,600만원
평당 568만원
84.9
(25.7평)
10효목동2006-04-172003
진로이스트타운55
11,650만원
평당 644만원
59.8
(18.1평)
6효목동2006-04-171998
우방강촌마을21119-100
10,700만원
평당 590만원
60.0
(18.1평)
10방촌동2006-04-171998
신기메디오스30-2
10,200만원
평당 397만원
85.0
(25.7평)
3신기동2006-04-172004
우방푸른타운645-1
10,000만원
평당 562만원
58.8
(17.8평)
9신천동2006-04-171996
강변동서마을467-1
8,400만원
평당 464만원
59.9
(18.1평)
1용계동2006-04-171999
보성2차67
8,350만원
평당 489만원
56.4
(17.1평)
1신암동2006-04-171988
신암건영캐스빌194-1
8,000만원
평당 531만원
49.8
(15.1평)
5신암동2006-04-172005
칠칠77-1
7,200만원
평당 364만원
65.4
(19.8평)
1신천동2006-04-171980
에덴공항21155
4,050만원
평당 340만원
39.4
(11.9평)
4불로동2006-04-171988
영남네오빌1050-71
17,900만원
평당 696만원
85.0
(25.7평)
10방촌동2006-04-162000
← 이전123455 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 94건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
장원755-9
4,900만원
54.5㎡ (16.5평)
대지 28.3
4용계동2006-04-17다세대
경북주택1084-204
4,100만원
41.7㎡ (12.6평)
대지 33.6
1방촌동2006-04-29연립다세대
동서117-66
7,400만원
78.6㎡ (23.8평)
대지 57.0
3괴전동2006-04-30다세대
동원주택183-5
4,300만원
41.7㎡ (12.6평)
대지 40.5
3효목동2006-04-30연립
동원타운560
8,550만원
67.3㎡ (20.4평)
대지 68.0
2신기동2006-04-26연립
형우974-9
5,000만원
66.5㎡ (20.1평)
대지 46.0
1검사동2006-04-28다세대
둥지A동362-1
5,300만원
51.5㎡ (15.6평)
대지 29.8
1율암동2006-04-27다세대
아양(라동)869-43
3,300만원
41.3㎡ (12.5평)
대지 48.4
1지저동2006-04-30연립
동남해안빌B동743-105
5,100만원
57.3㎡ (17.3평)
대지 29.5
3검사동2006-04-23다세대
파크164-2
5,450만원
57.6㎡ (17.4평)
대지 46.8
4효목동2006-04-24다세대
쉐르빌102동941-63
6,500만원
74.0㎡ (22.4평)
대지 43.6
3방촌동2006-04-21다세대
한솔빌라트102동587-1
7,800만원
76.3㎡ (23.1평)
대지 51.0
1효목동2006-04-29다세대
효목월성빌280-9
11,200만원
83.9㎡ (25.4평)
대지 42.3
2효목동2006-04-27연립
유림903
4,000만원
52.7㎡ (15.9평)
대지 28.4
3율하동2006-04-25다세대
장원센트리움806-61
8,800만원
80.1㎡ (24.2평)
대지 46.3
2방촌동2006-04-29연립
대선B동1120-46
6,050만원
66.0㎡ (20.0평)
대지 39.3
1방촌동2006-04-18다세대
로얄그랜드빌106동883-11
6,000만원
75.4㎡ (22.8평)
대지 41.3
4입석동2006-04-25다세대
오봉그린하이츠(101동)149-3
5,800만원
75.6㎡ (22.9평)
대지 68.4
3봉무동2006-04-25다세대
명성타운(105동106동)755-147
4,860만원
69.5㎡ (21.0평)
대지 57.3
4용계동2006-04-28다세대
대경빌라102동883-37
6,400만원
75.1㎡ (22.7평)
대지 47.4
4입석동2006-04-18다세대
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200604월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
산3*임야보전녹지지역24,500만원8362.0㎡덕곡동2006-04-27
5**보전녹지지역20,000만원1157.0㎡백안동2006-04-27