대구광역시 동구 부동산 실거래가 200604

408건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 94
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 14
평균 매매가: 1.0최고가: 2.6최저가: 0.3

200604대구광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 408입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

팔공보성타운3
2.5
1
봉무청구새들마을
2.2
1
영남네오빌
1.8
2
아름다운나날3
1.7
1
보성강남타운
1.7
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
52
중소형 (60-85㎡)
1.2
43
대형 (115㎡ 이상)
2.3
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
57
중층 (6-15층)
1.3
39
고층 (16층 이상)
0.8
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
신천가람타운551-23
16,200만원
평당 631만원
84.8
(25.7평)
6신천동2006-04-301997
신천가람타운551-23
9,000만원
평당 497만원
59.9
(18.1평)
14신천동2006-04-301997
신천가람타운551-23
7,900만원
평당 502만원
52.0
(15.7평)
20신천동2006-04-301997
부민스위트빌아파트711
7,300만원
평당 435만원
55.5
(16.8평)
2지저동2006-04-302002
보성1차622
10,900만원
평당 527만원
68.3
(20.7평)
3신암동2006-04-291985
신천가람타운551-23
7,500만원
평당 477만원
52.0
(15.7평)
16신천동2006-04-291997
신천LH556-1
6,500만원
평당 470만원
45.7
(13.8평)
12신천동2006-04-291989
신천가람타운551-23
6,390만원
평당 536만원
39.4
(11.9평)
20신천동2006-04-291997
태왕메트로시티337
14,800만원
평당 576만원
84.9
(25.7평)
3효목동2006-04-282003
현대주택방촌맨션1119-1
11,000만원
평당 428만원
85.0
(25.7평)
4방촌동2006-04-281993
우방강촌마을11084-30
9,700만원
평당 535만원
60.0
(18.1평)
6방촌동2006-04-281996
방촌현대902-7
7,600만원
평당 419만원
60.0
(18.1평)
7방촌동2006-04-281996
부민스위트빌아파트711
7,350만원
평당 437만원
55.5
(16.8평)
14지저동2006-04-282002
부민스위트빌아파트711
7,300만원
평당 435만원
55.5
(16.8평)
10지저동2006-04-282002
한남639
5,500만원
평당 241만원
75.6
(22.9평)
1효목동2006-04-281979
신기모란1차573
3,200만원
평당 345만원
30.6
(9.3평)
1신기동2006-04-281987
신암건영캐스빌194-1
25,827만원
평당 668만원
127.8
(38.7평)
6신암동2006-04-272005
팔공보성타운3824
24,500만원
평당 600만원
135.0
(40.8평)
11지묘동2006-04-272001
우방강촌마을11084-30
21,250만원
평당 589만원
119.3
(36.1평)
7방촌동2006-04-271996
동서청기와1525
12,000만원
평당 556만원
71.4
(21.6평)
5신암동2006-04-271988
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 94건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
현대빌라트106,108동(1120-87)1120-87
11,250만원
97.0㎡ (29.3평)
대지 112.0
3방촌동2006-04-02다세대
동원타운560
8,800만원
67.3㎡ (20.4평)
대지 68.0
3신기동2006-04-13연립
장원1차885-2
6,700만원
67.9㎡ (20.5평)
대지 50.9
4신서동2006-04-06다세대
합동주택(AB)656-2
4,350만원
54.9㎡ (16.6평)
대지 51.1
2지저동2006-04-08다세대
팔공팔레스301동56
7,495만원
69.3㎡ (21.0평)
대지 46.0
4지묘동2006-04-01다세대
신공항하이츠1051034-9
6,550만원
77.0㎡ (23.3평)
대지 44.6
4불로동2006-04-01다세대
삼우1023-31
6,000만원
75.0㎡ (22.7평)
대지 54.9
4검사동2006-04-10다세대
둥지524-317
5,550만원
54.4㎡ (16.5평)
대지 31.0
3율암동2006-04-05다세대
미래473-7
5,000만원
58.8㎡ (17.8평)
대지 37.0
4신서동2006-04-07다세대
여명(가나)642-10
5,000만원
66.8㎡ (20.2평)
대지 51.1
3지저동2006-04-01다세대
성창빌리지101동613-4
8,200만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 44.4
2용계동2006-04-03다세대
로얄그랜드빌106동883-11
6,000만원
75.4㎡ (22.8평)
대지 41.3
4입석동2006-04-07다세대
봉무그린빌1동2동72-1
6,800만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 91.7
2봉무동2006-04-04다세대
킹하이츠930-42
7,500만원
62.2㎡ (18.8평)
대지 27.9
5입석동2006-04-03다세대
← 이전123455 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200604월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
산3*임야보전녹지지역24,500만원8362.0㎡덕곡동2006-04-27
5**보전녹지지역20,000만원1157.0㎡백안동2006-04-27
2**자연녹지지역25,300만원1421.0㎡송정동2006-04-28
3**자연녹지지역21,100만원501.0㎡중대동2006-04-28
2**도로제3종일반주거지역6,500만원18.8㎡신암동2006-04-27
6**자연녹지지역12,500만원979.0㎡백안동2006-04-28
6**자연녹지지역10,000만원721.0㎡백안동2006-04-28
6**자연녹지지역13,600만원823.0㎡중대동2006-04-25
2**일반상업지역4,400만원67.8㎡신암동2006-04-25지분
1**제3종일반주거지역4,100만원86.0㎡서호동2006-04-25
6**자연녹지지역7,500만원822.0㎡신무동2006-04-24
2**제2종일반주거지역33,500만원670.0㎡지묘동2006-04-26